内蒙古呼和浩特千里沟泄洪渠修缮加固工程EPC 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
千里沟泄洪渠修缮加固工程EPC招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对推荐中标候选人公示如下:*、项目名称:千里沟泄洪渠修缮加固工程EPC*、中标(成交)候选人:第一中标候选人联合体牵头人内******资质水利水电工程施工总承包二级证号D*********联合体成员单位巴彦淖******资质水利行业丙级证号A*********-*/*投标报价********.**元设计周期及施工工期***日历天(其中:初步设计周期**日历天,施工图设计周期**日历天,施工工期***日历天)施工质量要求工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准设计质量要求符合国家及行业与地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度,并能够通过相关部门的审查设计业绩:*、磴口县****年改造提升高标准农田建设项目勘测设计及监理(第二批)*、磴口县****年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第一批)第一标段*、乌拉特前旗**万亩高标准农田储备项目勘察设计四标段施工业绩:*、清水河县大湾子等六座淤地坝工程施工第五标段(长咀梁)*、鄂尔多斯拦沙换水试点工程*、包头市达茂旗塔尔洪河圆房子段河道治理工程第三标段(施工)荣誉:*、“****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第二标段”荣获****年呼和浩特安装工程优质奖*、“****年呼和浩特市土默特左旗善岱镇大岱村等*个村高标准农田建设项目施工七标段”荣获****年呼和浩特安装工程优质奖*、“托克托县农村饮水安全巩固提升工程”荣获****年呼和浩特安装工程优质奖*、****-****年度内蒙古自治区优秀水利企业*、水利安全生产标准化二级单位证书*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书第二中标候选人联合体牵头人内蒙古******资质水利水电工程施工总承包二级证号D*********联合体成员单******资质水利行业丙级证号A*********投标报价********元设计周期及施工工期***日历天(其中:初步设计周期**日历天,施工图设计周期**日历天,施工工期***日历天)施工质量要求工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准设计质量要求符合国家及行业与地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度,并能够通过相关部门的审查设计业绩:*、**** 年乌达区乌兰淖尔镇和苏海图办事处高标准农田建设采购施工设计服务*、磴口县****年高标准农田新建项目勘测设计第二标段*、磴口县**** 年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第二标段施工业绩:*、乌兰浩特市阿木古朗河工程(二期)施工项目(一标段)*、扎兰屯市铁东排洪沟治理(设计变更)项目*、乌兰浩特市阿木古郎河工程(二期)施工项目(二标段)荣誉:*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书*、否决的投标人名单及否决理由被否决的投标人否决的投标原因及依据内蒙古******因施工费的投标报价超过招标文件要求的施工最高限价。原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。*、公示时间:****年**月**日 —****年**月**日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。名称:乌海市海勃湾区高新工******地址:乌海市海勃湾区联系人:张工联系电话:****-*******招标代理机构名称:内蒙古睿颢诚******地址:乌海市海勃湾区美林国际A座**楼项目联系人:白工电话:***********