四川成都华府大道提升工程勘察/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

华府大道提升工程勘察/标段评标结果公示项目及标段名称华府大道提升工程勘察/标段项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市双流区公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名核工业西*********.******.***.**第二名深*********.******.***.**第三名中节*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韩俊注册土木工程师(岩土)证书AY*********岩土工程高级工程师项目技术负责人韦玮注册土木工程师(岩土)证书AY*********岩土工程勘察与治理高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹成意注册土木工程师(岩土)证书AY*********岩土工程高级工程师项目技术负责人左人宇注册土木工程师(岩土)证书AY*********岩土工程高级工程师(教授级)第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王云江注册土木工程师(岩土)证书AY*********岩土工程高级工程师项目技术负责人陈波注册土木工程师(岩土)证书AY*********岩土工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人华蓥市人民医院华蓥市人民医院迁建工程项目勘察、设计****************项目规划占地***亩, 总建筑面积******平方米,拟设置床位***张,总投资估算金额*****万元*******唐宏伟阆中市住房和城乡建设局阆中市城市新区市政基础设施建设PPP项目勘察设计********阆中市新区市政道路、排水管网及停车场建设PPP项目:建设市政道路**条及配套雨污水、燃气、供水等管网、三台山隧道入口污水治理、杨家坝市政截污干管及泵站、水城片区市政截污干管及泵站、赛城市政截污干管及泵站、马家河便民桥、生态停车场等。阆中市江东新区城市生活污水处理厂:新建污水处理厂一座,处理能力*****m*/d(远期规模*****m*/d)及配套管网、 道路等附属设施。投资估算约**.*亿元********杨晓光江油鸿飞投资(集团)有限公司江油市西环线绵江路至平通河段及南一环绵江路至西环线段新建工程****************一标段总投资:*****.**万元,建安费约:*****万元。本项目分别为西环线和南一环道路:其中长*.**公里,道路宽**米,设置桥长***.**米,设涵洞 ** 道;南一环路线长*.***公里,道路宽 ** 米,设涵洞*道,同步配套实施雨污水管、给水电力、照明、景观绿化、交安等附属设施*******骆富强四川省儿童医院(四川省儿童医学中心)四川大学华西第二医院天府医院(四川省儿童医院)二期工程建设项目********二期建设项目总建筑面积******㎡(其中,地上建筑面积******㎡、地下建筑面积*****㎡),主要建设门急诊医技大楼、住院大楼、医疗辅助楼及相关配套建设道路、广场、绿化景观、室外管线、室外照明、变配电等公用附属设施,项目投资估算**.****亿元*******岳建国第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市翠******宜宾市四中岷江新区校区建设项目****************项目总投资******.**万元*******郑******白鹭湾数字新经济科创园区项目地质勘察********总投资*****万元******.**郑小刚深圳市深汕特别合作区建筑工务署深汕高中园项目(*所普通高中+*所综合高中)****************项目总投资******万元*******曹成意邻水县******邻水县泰安居安置房建设项目勘察********总投资约*亿元无郑小刚凉******凉山城投启航项目****************总投资约******.**万元*******郑小刚第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目******达州东部经济开发区生态智慧城综合开发建设项目全过程工程咨询********项目总投资额******万元********卫******眉山天府新区视高***亩商住项目****************项目总投资额******万元******陈波成都国际铁路港经济技******”一带一路“成都国际铁路港进出口商品展示交易中心项目及基础配套工程********总投资额******万元********陈波第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川*********.******.***四川省地*********.******.***四************.**元/不满足招标文件第三章评标办法,***.******.***形式评审标准 投标文件格式要求。******/勘察项目负责人未按招标文件格式要求提供岩土工程师注册证件的行政部门网络截图/四川*********.******.***.**贵州地质工*********.******.***中国建筑西*********.******.***其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出诉讼的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》 (***.******.***.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容