江苏无锡常州氢湾国际创新社区项目施工总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的常州氢湾国际创新社区项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点江苏武进经济开发区,长塘路以北、锦程路以东、长泽路以南、腾龙路以西,建筑面积*****.**㎡,控制价为*********.**元,暂估价为***万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价*********.** 元项目负责人张力 工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩金坛控股中南高科创新园一期项目施工总承包 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位名称******投标报价*********.** 元项目负责人应冬晨 工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩中南高科扬中智能制造产业园一期项目(*#~**#厂房、泵房) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位名称中******投标报价*********.** 元项目负责人荆小丹 工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩丽岛新能源(安徽)有限公司年产*.*万吨新能源电池集流体材料等新型铝材项目 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******未按招标文件要求格式提供承诺函*******未取得最新的考核信用分数*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价企业信用分投标报价得分得分*中***************.**元***.******.***.***中建三局***************.**元***.******.***.***中***************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.****常***************.**元***.******.***.****常***************.**元***.******.***.****常***************.**元***.******.***.****常***************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.****江苏***************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.****江苏***************.**元***.******.***.****江***************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.****江苏金坛***************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:******;通讯地址:常州市武进区西太湖科技产业园禾香路***号*号楼D区*楼;电话:****-********;电子信箱:******。招标代理联系电话:****-********;联系地址:常州市钟楼区西河沿**号创客大厦*楼 ;电子邮箱:******。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号;电话:****-********;传真:****-********;电子邮箱:****** *、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△为 *%,K值为**.*%,扣分参数为*.*,信用分系数为*,B值为常***************.**;C******,*********.**。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:******日期:****年**月**日*****************D-*A**********************