辽宁沈阳瓦房店市2023年度老旧小区改造三期项目施工一标段建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标瓦房店市****年度老旧小区改造三期项目施工一标段中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 瓦房店市****年度老旧小区改造三期项目施工一标段 标段编号 ******TP*************** 标段名称 瓦房店市****年度老旧小区改造三期项目施工一标段 建设单位 ******填报单位 大连尚金****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·瓦房店市建设地点 本项目位于文兰街道东风社区。拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审****** 李宾 建筑工程专业一级注册建造师 辽**************** ********.******元 **日历天 合格 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** 青岛****** 项目负责人 李宾 陈颂新 李娜 注册资格 建筑工程专业一级注册建造师 建筑工程专业一级注册建造师 建筑工程专业一级注册建造师 证书编号 辽**************** 鄂**************** 鲁**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 **日历天 **日历天 **日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.沈阳铁路局“三供一业”项目三期改造工程 *.****年沈阳市皇姑区老旧小区改造工程(二)园区内施工一标段 *.襄州区肖湾街道、张湾街道老旧小区改造项目(天安、灯泡厂等**个小区)EPC总承包 *.海口市“五化”工程立面改造(一期)项目设计施工工程总承包 *.西部老城区建筑品质提升工程(二期)(工程总承包)二标段 投标人告知承诺函 ****** ****** 青岛****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;投标人声明书未按招标文件要求签字或盖章。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】