山东济南山东科技大学科技创新中心(施工图设计)预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
山东科技大学科技创新中心(施工图设计)预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:山东科技大学科技创新中心(施工图设计) *标段建设规模:*****平方米建设单位:山东科技大学联系人:董立畅联系电话:****-********招标单位:山东科技大学联系人:董立畅联系电话:****-********招标代理单位:******联系人:荣垂信联系电话:***********工程地址:青岛西海岸新区前湾港路***号,山东科技大学青岛校区内科创园区海天路南侧中部,西临综合体育馆,东临国际学术交流中心工期:**开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心评标办法:综合评估法许可范围:/资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*广******王成通过*汉宸******张心光通过*青岛市建筑设******明宝芸通过*华汇******唐建富通过*青岛市公******马林通过*******胡强通过*青岛中******于卫东通过*青岛******孙加臻通过*青岛******姚玉龙通过**山东******黄斌通过**青******褚玉亮通过********陈岚通过**青岛市旅游规******郭涛未通过资格审查详细评审不合格:
项目负责人(专家一):项目负责人注册证过期;(专家二):注册证书使用有效期过期;(专家三):一级注册建筑师证书使用有效期过期;(专家四):项目负责人证书不合格;(专家五):项目负责人证书使用有效期过期;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分总得分*********.******.***.***.******.***.**青岛市公*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.**青岛市建筑设*********.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.***.***.**华汇*********.******.***.***.******.***.**青*********.******.***.***.******.***.*山东*********.******.***.***.******.***.**青岛中*********.******.***.***.******.***.***.**汉宸*********.******.***.***.******.***.**广*********.******.***.***.******.***.**青岛*********.******.***.***.******.***.***.**评委评分汇总表
没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******工程设计-工程设计综合甲级,其他-其他陈岚*******.**(优惠率:**.**%)优***青岛市公******工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他马林*******.**(优惠率:**.**%)优*********其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级胡强*******.**(优惠率:**%)符合相关规范要求,质量合格**日历天评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注*******宝安中心医院新院(可研及设计)深圳市宝安区卫生健康局**********.**陈岚****-**-***枣庄市人民医院建设(EPC)****************.**陈岚****-**-***妇幼产业园及利民如意华府项目妇幼产业园设计总承包***************.**陈岚****-**-***临朐(国际)会展中心工程设计 (一期)项目临胸县****************.**吕珏****-**-***山东第一医科大学附属聊城医院综合楼 (应急救援基地)项目 (EPC)聊城市人民医院*********.**张立新****-**-***高新区贤文片区舜华路以东、新深大街以北商业项目 (国家级大数据产业基地二期项目)山东济****************.**朱奎****-**-***济南市银丰医疗广场****************.**陈岚****-**-***济南市商河县人民医院新院区商河县卫生和计划生育局**********.**陈岚****-**-***宝安中心医院新院(可研及设计)深圳市宝安区卫生健康局**********.**陈岚****-**-****枣庄市人民医院建设(EPC)****************.**陈岚****-**-****妇幼产业园及利民如意华府项目妇幼产业园设计总承包***************.**陈岚****-**-****济南市银丰医疗广场****************.**陈岚****-**-****济南市商河县人民医院新院区商河县卫生和计划生育局**********.**陈岚****-**-**青岛市公*******青岛航空科技产业项目(一期)***************.**马林****-**-***李沧区世园综合服务中心项目(工程总承包)***************.**马林****-**-***青岛实验初中(李沧校区)建设项目设计施工总承包(EPC)青岛融海***********.**马林****-**-***青岛城阳骨伤医院建设项目青岛***************.**马林****-**-***中国钢研“一院一园”项目(设计)青岛***************.**马林****-**-***青岛灵山湾悦府(科创中心商务办公区)项目(工程总承包)青岛西****************.**马林****-**-***中国钢研“一院一园”项目(设计)青岛***************.**马林****-**-***青岛实验初中(李沧校区)建设项目设计施工总承包(EPC)青岛融海***********.**马林****-**-***青岛城阳骨伤医院建设项目青岛***************.**马林****-**-****李沧区世园综合服务中心项目(工程总承包)***************.**马林****-**-****青岛航空科技产业项目(一期)***************.**马林****-**-****青岛灵山湾悦府(科创中心商务办公区)项目(工程总承包)青岛西****************.**马林****-**-*********北方应急(医疗)救援综合示范区产业集群加速器项目(二期)设计****************.**胡强****-**-***青岛自贸全球消费综合体项目(设计)青岛****************.**胡强****-**-***大云谷金茂府项目李沧商业**#**#地块施工图设计*************.**胡强****-**-***青岛现代职教中心学校一期工程(设计)山东省青岛第十四中学*********.**胡强****-**-***汉德-ZONE中德创意设计基地建设项目二期****************.**张锋****-**-***莱西万达广场购物中心***************.**宋天宝****-**-***日照经开区中骏世界城商业项目***************.**张锋****-**-***青岛众瑞智造产业园项目青岛*************.**张海军****-**-***大云谷金茂府项目李沧商业**#**#地块施工图设计*************.**胡强****-**-****青岛现代职教中心学校一期工程(设计)山东省青岛第十四中学*********.**胡强****-**-****北方应急(医疗)救援综合示范区产业集群加速器项目(二期)设计****************.**胡强****-**-****青岛自贸全球消费综合体项目(设计)青岛****************.**胡强****-**-**青岛市建筑设*******济南市钢城区文体中心****************.**明宝芸****-**-***天长泛美航空大学城项目之天长泛美航空职业学院一期施工图*****************.**崔联****-**-***青岛啤酒研发创新基地项目建筑设计青岛***************.**姜炜****-**-***昆明市北部山水新区KCPL****-**号地块设计昆明市公共租赁****************.**明宝芸****-**-***德州市菜篮子冷链物流产业园项目设计菜篮子置业(德州)有限公司**********.**崔联****-**-***鱼台县数字商业综合体项目(EPC)贷牛网(山东)***************.**明宝芸****-**-***济南市钢城区文体中心****************.**明宝芸****-**-***昆明市北部山水新区KCPL****-**号地块设计昆明市公共租赁****************.**明宝芸****-**-***鱼台县数字商业综合体项目(EPC)贷牛网(山东)***************.**明宝芸****-**-**青岛*******德邻康苑(医疗、养老项目)设计青岛***************.**孙加臻****-**-***青岛蓝谷智慧医疗健康产业社区项目(一期)设计施工总承包青****************.**孙加臻****-**-***青岛海上综合试验场(一期)项目设计施工总承包青***************.**孙加臻****-**-***上马汇海路项目设计青岛***************.**孙加臻****-**-***国际生命康养示范区项目(设计)青***************.**孙加臻****-**-***北大新世纪(青岛)实验学校项目***************.**孙加臻****-**-***山东大学实验中学设计施工总承***************.**史增峰****-**-***青岛未来科技产业园高层工业楼宇项目(设计施工总承包)青岛兴阳***************.**李学义****-**-***德邻康苑(医疗、养老项目)设计青岛***************.**孙加臻****-**-****青岛蓝谷智慧医疗健康产业社区项目(一期)设计施工总承包青****************.**孙加臻****-**-****青岛海上综合试验场(一期)项目设计施工总承包青***************.**孙加臻****-**-****上马汇海路项目设计青岛***************.**孙加臻****-**-****国际生命康养示范区项目(设计)青***************.**孙加臻****-**-****北大新世纪(青岛)实验学校项目***************.**孙加臻****-**-**华汇*******滨海【****】J*(YC-**-**-**)地块项目浙江***************.**胡兴华****-**-***建科股份质量科技服务中心(检验检测总部大楼)常州市建筑科***************.**胡兴华****-**-***利辛县第三人民医院设计项目利辛县卫生健康委员会*********.**何新生****-**-***萧山区新街北单元 XSCQ****-B*/B*-**地块商业项目方案及施工图设计杭****************.**高江海****-**-***丹阳天怡万达广场项目丹阳市天怡***************.**陈弢****-**-***绍兴市上虞区健康产业园(浙大邵逸夫医院绍兴院区)设计绍兴市上虞杭州湾滨海****************.**唐建富****-**-***常德鼎城吾悦广场(含总图、设计说明)常德新****************.**唐建富****-**-***常德鼎城吾悦广场(含总图、设计说明)常德新****************.**唐建富****-**-***高邮新城吾悦广场商业工程高邮市新*******.**唐建富****-**-****湖州吴兴新城吾悦广场大商业扩初、施工图设计湖州新*******.**唐建富****-**-****长沙高铁吾悦广场商业工程长*************.**唐建富****-**-**青*******中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计)****************.**孙曼****-**-***青岛经济技术开发区人民医院建设项目(工程总承包)青岛开****************.**褚玉亮****-**-***青岛西海岸新区肿瘤医院项目(施工图设计)青岛西****************.**褚玉亮****-**-***郑州荥阳新城吾悦广场商业扩初、施工图设计郑州新***************.**宋淑明****-**-***国家兽医公共卫生中心建设项目中国动物卫生与流行病学中心*********.**于强****-**-***泰安金融商务区项目B*地块建设工程方案及施工图设计*******.**褚玉亮****-**-***青岛经济技术开发区人民医院建设项目(工程总承包)青岛开****************.**褚玉亮****-**-***青岛西海岸新区肿瘤医院项目(施工图设计)青岛西****************.**褚玉亮****-**-***泰安金融商务区项目B*地块建设工程方案及施工图设计*******.**褚玉亮****-**-**山东*******东明县中医院新院区建设项目山*************.**范红刚****-**-***渤海公共实训基地渤海先***************.**何欣****-**-***总部基地建设(一期)项目*************.**朱向伟****-**-***济南新旧动能转换先行区山东大学第二医院先行区新院(一期)项目济南城建动能****************.**解建东****-**-*********物流二期项目*************.**范红刚****-**-***中科新经济科创园基础设施项目(B-*、B-*地块)工程总承包济南****************.**黄斌****-**-***济南绿色建设国际产业园基础设施二期建设项目工程总承包济南***************.**黄斌****-**-***济南大学工科综合楼济南大学*********.**黄斌****-**-***滨州市第二人民医院西院区(门诊楼、医技楼、病房楼、高压氧舱、附属业务用房)建设项目工程设计滨州市第二人民医院*********.**王润政****-**-****中科新经济科创园基础设施项目(B-*、B-*地块)工程总承包济南****************.**黄斌****-**-****济南绿色建设国际产业园基础设施二期建设项目工程总承包济南***************.**黄斌****-**-****济南大学工科综合楼济南大学*********.**黄斌****-**-**青岛中*******平度市技师学院扩容升级项目(B区)工程总承包平度市技师学院**********.**于卫东****-**-***平度市技师学院扩容升级项目(A区)工程总承包****************.**于卫东****-**-***平度市技师学院扩容升级项目 (B区)工程总承包平度市技师学院**********.**于卫东****-**-***平度市技师学院扩容升级项目 (A 区)工程总承包****************.**于卫东****-**-**汉宸*******莱芜医药产业园项目(二期)工程*******.**张心光****-**-***莱芜区消除普通中小学大班额建设项目一期EPC山东赢昊**************.**张心光****-**-***莱芜医药产业园项目(二期)工程*******.**张心光****-**-***莱芜区消除普通中小学大班额建设项目一期EPC山东赢昊**************.**张心光****-**-**广*******新兴金融中心项目装饰装修工程设计衡阳高新投资 (集团)有限公司*********.**王成****-**-***新兴金融中心项目装饰装修工程设计衡阳高新投资 (集团)有限公司*********.**王成****-**-**青岛*******流亭街道白沙湾足球基地文化中心新建工程(设计施工总承包)青岛城阳***************.**袁斌****-**-**青岛市旅游规*******山东省青岛市西海岸新区城际空间站项目*号地块施工图设计绿地海筑(青岛)***************.**郭涛****-**-***山东能源研究院一期基础设施工程规划及建筑方案深化设计合同中国科学院青岛生物能源与过程研究所/山东能源研究所*********.**何喆****-**-***食用菌菌种 菌棒厂项目设计青龙满族自***************.**康党宏****-**-***乳山市格林东方项目设计爱佩斯(威海)***************.**王卫东****-**-***山东省青岛市西海岸新区城际空间站项目*号地块施工图设计绿地海筑(青岛)***************.**郭涛****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注***********年济南市优秀勘察设计一等奖——五莲县档案馆、图书馆、科技馆项目济南市住房和城乡建设局****-**-*******年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计项目一等奖——世茂济南国风源墅项目(一期)山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会****-**-*******年济南市优秀勘察设计——商河县市民服务中心设计项目济南市住房和城乡建设局****-**-*******年济南市优秀勘察设计一等奖——济南市高新区文化建设项目济南市住房和城乡建设局****-**-***《济南西部会展中心(展览中心部分)》山东省优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会****-**-*******年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖-世茂济南国风源墅项目(一期)山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会****-**-***《济南华润万象城项目南地块》山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 (公共)建筑设计项目一等奖山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会****-**-*******年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖——济南西部会展中心(展览中心部分)山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会****-**-*******年济南市优秀勘察设计一等奖——邹城市农村产业融合发展示范园建设项目(****)G*号宗地济南市住房和城乡建设局****-**-********年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 (公共)建筑设计项目一等奖——济南华润万象城项目南地块山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会****-**-********年济南市优秀勘察设计一等奖——东营市****年城市体检济南市住房和城乡建设局****-**-********年济南市优秀勘察设计一等奖——济南市西客站片区高铁围合北地块(杨柳春风项目)A-*地块一期济南市住房和城乡建设局****-**-********年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖——济南市轨道交通R*线一期工程龙洞停车场综合楼山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会****-**-********年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖-舜通大厦项目山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会****-**-**青岛市公*******果洛藏族自治州玛沁县高原现代科技生态园(高原之家)建设项目--****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***《中德生态园规划范围内村改居工程(幸福社区)》项目,荣获青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***国家海洋设备质量监督检测中心-青岛市****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***《青岛市北区当代广场旧城改造项目》,荣获青岛市****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***中德生态园G地块 弗莱广场--建筑工程设计类(二等奖)青岛市住房和城乡建设局****-**-*********万科未来城B地块*.*、*.*、*.*期项目工程 被评为 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞 赛 优秀住宅与住宅小区设计项目 三等奖山东省勘察设计协会,山东省建设工会委员会****-**-**万科未来城B地块*.*、*.*、*.*期项目工程*青岛海洋科学与技术国家实验室西区二期荣获****年度山东省工程勘察设计成果竞赛一等奖山东省住房和城乡建设厅****-**-***青岛市盲校新校建设项目一期工程青岛市住房和城乡建设局****-**-***青岛市射击运动中心工程项目【 ****年度、一等奖】山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会****-**-***华融蓝海洋·望海荣获青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***英轩大厦荣获青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***午山北侧三十班小学工程项目 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目 二等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会****-**-***青岛澳柯玛智能产业园(东区)项目****年度山东省优秀工程勘察 设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目 二等奖山东省勘察设计协会,山东省建设工会委员会****-**-**青岛澳柯玛智能产业园(东区)项目*高密市第一中学新校区 (高一、高二、共享一部)青岛住房和城乡建设局****-**-**青岛市****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市建筑设***********年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年度优秀工程勘察设计二等奖 青岛市体育运动学校综合训练比赛馆青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年度优秀工程勘察设计二等奖 普洛斯齐河仓储物流园二期项目青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年度优秀工程勘察设计一等奖甘肃省公安厅“*?**”工程青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年度山东省建设泰山杯奖-青岛新机场综合办公及生活服务用房工程标段二山东省住房和城乡建设厅****-**-**青岛*******黄岛区双星轮胎老厂区开发项目E地块青岛市勘察设计协会(抄报:青岛市住房和城乡建设局)****-**-******年度青岛市优秀工程勘察设计三等奖*黄岛区双星轮胎老厂区开发项目B地块(获奖文件、证书、合同、总平)青岛市勘察设计协会(抄报:青岛市住房和城乡建设局)****-**-******年度青岛市优秀工程勘察设计三等奖*黄岛区双星轮胎老厂区开发项目E地块青岛市勘察设计协会****-**-******年度青岛市优秀工程勘察设计三等奖*招商局青岛蓝湾网谷一期**#产业园地块(****年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖)青岛市勘察设计协会****-**-**获奖证书+获奖文件+网站截图*剑桥小镇青岛市勘察设计协会(抄报:青岛市住房和城乡建设局)****-**-******年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖*金茂智慧新城B*地块项目(****年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖)青岛市勘察设计协会****-**-**获奖证书+获奖文件+网站截图*龙湖春江郦城青岛市住房和城乡建设局****-**-**青岛市工程勘察设计三等奖*青岛少海日韩风情商业街项目青岛市住房和城乡建设局****-**-**青岛市工程勘察设计三等奖*李沧区第四十六中学改扩建工程设计青岛市勘察设计协会(抄报:青岛市住房和城乡建设局)****-**-******年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖华汇*******华汇可研设计中心建设项目(EPC)浙江省勘察设计行业协会****-**-******年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类一等奖*会稽山黄酒产业研究中心浙江省勘察设计行业协会****-**-***温州龙湾新城吾悦广场(温州市开发区西单元C-**a商业地块(一期))浙江省勘察设计行业协会****-**-***新泽大厦(越商总部*号地块)浙江省勘察设计行业协会****-**-******年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖*万科大都会(镜湖中心区*-*号地块项目)浙江省勘察设计行业协会****-**-******年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖青*******凤凰岛?凤凰之舟****年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***青岛市开发区索菲亚国际大酒店****年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***中德生态园德国足球亚洲基地项目****年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-**山东*******滨州市技师学院一体化教学楼山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会****-**-***山东财经大学圣井校区扩建一期建设项目图书馆山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会****-**-***齐鲁工业大学菏泽校区教学组团山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会****-**-**青岛中***********年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖青岛市勘察设计协会****-**-**青岛平度*****地块(国宾府)*平度市大泽山镇响山潘家村美丽村居设计--****年度青岛市优秀工程勘察设计美丽村居专项类二等奖青岛市勘察设计协会****-**-***云世界(一期)项目,荣获 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖青岛市勘察设计协会****-**-**汉宸*******济南市天桥区委党校项目设计山东省勘察设计协会****-**-***泰安时代公园规划方案获****年度省级园林绿化创新规划设计三等奖山东省园林绿化行业协会****-**-***高新技术企业证书山东省科学技术厅、山东省财政厅、国家税务总局山东省税务局****-**-***山东鲁坤天鸿·创谷B*、B*项目山东省住房和城乡建设局****-**-***泰安时代公园规划方案获****年度省级园林绿化创新规划设计三等奖*山东省园林绿化行业协会****-**-***绿地城一期商办建设项目-A区获山东省优秀建筑电气工程设计成果竞赛(****-****年度)三等奖。山东省勘察设计协会、山东土木建筑学会建筑电气专业委员会、山东省建筑电气技术情报网****-**-***浙江嘉善知临寄宿制学校项目山东省勘察设计协会****-**-***下营镇月牙湖片区景观提升工程设计获****年度省级园林绿化创新规划设计奖*山东省园林绿化行业协会****-**-***东明县大剧院及融媒体文化中心项目(广播电视发射塔)山东省勘察设计协会****-**-****新泰市三圣里商业街项目山东省勘察设计协会****-**-****中国重汽国际健康颐养社区项目设计被评为第五届山东省优秀建筑设计方案三等奖山东省勘察设计协会****-**-****济南市西蒋峪公租房教育配套设施项目方案被评为第五届山东省优秀建筑设计方案三等奖山东省勘察设计协会****-**-**广*******仲恺高新区社会福利综合服务中心广东省工程勘察设计行业协会****-**-**三等奖青岛******青岛市旅游规*******海青镇中心幼儿园勘察设计建筑工程类三等奖青岛市勘察设计协会****-**-***恩马墅院园林景观设计青岛市住房和城乡建设局****-**-**青岛市优秀工程勘察设计一等奖*书香门第C区配套小学勘察设计建筑工程类三等奖青岛市勘察设计协会****-**-***中韩片区整存改造车送社区安置区优秀住宅与住宅小区设计类三等奖青岛市勘察设计协会****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注*******陈岚注册建筑师***********建筑工程*袁大顺注册建筑师***********一级*杨韬注册建筑师***********一级*徐承强注册结构师S*********建筑结构*羡巨智注册公用设备工程师(给水排水)CS*********市政公用工程*毛勤注册电气工程师DG*********电气*李刚注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********建筑工程*陈岚技术负责人教授级高级工程师勘察设计*袁大顺技术负责人工程技术研究员工程技术研究员**杨韬技术负责人工程技术研究员建筑工程**徐承强技术负责人正高级工程师结构设计**羡巨智技术负责人高级工程师给排水工程**毛勤技术负责人高级工程师高级工程师**李刚技术负责人正高级工程师暖通青岛市公*******马林技术负责人工程技术研究员建筑工程*李珂技术负责人高级工程师建筑设计*刁玺技术负责人高级工程师勘察设计*夏纪斌技术负责人工程技术研究员电气安装*熊鹰技术负责人高级工程师给排水*张震技术负责人高级工程师勘察设计*马婷婷技术负责人工程师建筑与土木工程*******胡强项目经理***********建筑工程*肖立军注册建筑师*********一级*庞孝磊注册建筑师***********一级*李轶慧注册结构师S*********一级*张俊注册公用设备工程师(给水排水)CS*********建筑工程*吴会中注册公用设备师CS*********一级*刘磊技术负责人高级工程师设计*查玉杰注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********建筑工程*郑晓羽技术负责人高级工程师设计**杜金涛注册电气工程师DG*********DG***********滕兆波注册电气工程师DG*********电气**冯立振技术负责人高级工程师设计**戴西行注册结构师S*********工民建青岛市建筑设*******明宝芸项目经理***********建筑工程*明宝芸注册建筑师***********建筑工程*崔联注册建筑师***********建筑设计*陈谦注册建筑师***********一级*贾壮普注册结构师S*********一级*刘青注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS**********曹保明注册电气工程师(供配电)DG*********DG**********李文强注册公用设备师CN*********暖通*刘海隆注册电气工程师(供配电)DG*********DG*********青岛*******孙加臻项目经理***********建筑工程*江源浩注册建筑师高级工程师高级工程师*陆耀中注册建筑师高级工程师建筑设计*冯鑫注册结构师高级工程师结构*祖广宇职称证高级工程师结构*薛飞鸿注册结构师高级工程师勘察设计*王海波注册电气工程师(供配电)高级工程师电气*班巍注册电气工程师(供配电)高级工程师勘察设计*黎明注册公用设备工程师(给水排水)高级工程师给排水**王峰注册公用设备工程师(暖通空调)高级工程师暖通**范书锋注册公用设备工程师(暖通空调)高级工程师暖通华汇*******唐建富项目经理***********建筑工程*易小华注册建筑师***********建筑工程*张岳注册建筑师***********建筑工程*李淑蓉其他高级工程师高级工程师*边明钊注册结构师S*********建筑结构*周小琳注册结构师S*********建筑结构*乔元平其他工程师建筑结构*任增亮注册公用设备师DG*********电气*刘超其他工程师工程师**楼向东注册公用设备师CS*********给排水**陈芳其他高级工程师给排水**陆媛媛注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********CN***********周帅其他工程师暖通设计青*******褚玉亮注册建筑师***********一级*葛建福注册建筑师***********建筑工程*王传坤注册结构师S*********建筑结构*李秀平注册公用设备工程师(给水排水)CS*********建筑工程*温孚凯注册公用设备师CN*********暖通*徐少华注册电气工程师(供配电)DG*********机电工程山东*******黄斌项目经理*********一级*黄斌注册建筑师*********一级*白龙生技术负责人工程师建筑设计*王延荣技术负责人高级工程师电气工程*王艳技术负责人高级工程师暖通空调*王洋技术负责人高级工程师暖通专业*刘磊技术负责人工程师人防工程*刘雅梅技术负责人高级工程师风景园林*张闯技术负责人工程师给水排水专业**赵学强技术负责人高级工程师装饰装修**李瑾注册建筑师***********一级**张艳文注册建筑师***********一级**范红刚注册结构师S*********一级**李平注册结构师S*********一级**高超注册电气工程师(供配电)DG*********DG***********杜红梅注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS***********徐志恒注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********CN*********青岛中*******于卫东项目经理***********建筑工程*孙晋香注册建筑师高级工程师勘察设计*刘斌注册结构师其他其他*鞠永涛注册电气工程师(供配电)鲁***************电气*刘福生注册公用设备工程师(暖通空调)鲁***************其他专业*王茂东注册公用设备工程师(给水排水)高级工程师勘察设计汉宸*******张心光项目经理***********建筑工程*王伟明其他职称证职称证*丁廷昌注册结构师S*********一级*王玉亮注册电气工程师(供配电)DG*********DG**********卢鹏飞注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS**********韩文博注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********CN*********广*******王成注册建筑师***********一级*王恺注册建筑师***********一级*陈靖注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********CN**********李芙蓉注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS**********刘帅注册电气工程师(供配电)DG*********DG**********谭文杰注册结构师S*********一级青岛*******姚玉龙项目经理***********一级青岛市旅游规*******郭涛项目经理***********建筑工程*康党宏注册建筑师高级工程师勘察设计*张吉波注册结构师高级工程师高级工程师*郭本华注册公用设备工程师(给水排水)其他正高级给排水专业*王东注册公用设备工程师(暖通空调)高级工程师暖通空调专业*王新注册电气工程师(供配电)高级工程师电气展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-* - ****-*-*异议受理:联系人:荣垂信,联系电话:***********,邮箱:******,传真:,地址:青岛市城阳区恒大御澜国际行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:山东省青岛西海岸新区双珠路***号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年*月*日