江苏无锡常州氢湾国际创新社区项目施工总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
常州氢湾国际创新社区项目施工总承包
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏原文链接地址常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 编号:A********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的常州氢湾国际创新社区项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点江苏武进经济开发区,长塘路以北、锦程路以东、长泽路以南、腾龙路以西,建筑面积*****.**㎡,控制价为*********.**元,暂估价为***万元,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *********.** 元 项目负责人 张力 工期 ***日历天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 项目经理证书编号 苏**************** 企业业绩 金坛控股中南高科创新园一期项目施工总承包 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *********.** 元 项目负责人 应冬晨 工期 ***日历天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 中南高科扬中智能制造产业园一期项目(*#~**#厂房、泵房) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 中****** 投标报价 *********.** 元 项目负责人 荆小丹 工期 ***日历天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 丽岛新能源(安徽)有限公司年产*.*万吨新能源电池集流体材料等新型铝材项目 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人 序号 单位名称 无效的依据 * ****** 未按招标文件要求格式提供承诺函 * ****** 未取得最新的考核信用分数 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分 投标报价得分 得分 * 中****** *********.**元 -- *.** **.** **.** * 中建三局****** *********.**元 -- *.** **.** **.** * 中****** *********.**元 -- *.** **.** **.** * ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** * ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** * ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** * ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** * ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** * ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** 常****** *********.**元 -- *.** **.* **.** ** 常****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** 常****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** 常****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏****** *********.**元 -- *.* **.* **.** ** 江****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.* **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏金坛****** *********.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *********.**元 -- *.** **.** **.** *、拟确定中标人:****** *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:******;通讯地址:常州市武进区西太湖科技产业园禾香路***号*号楼D区*楼;电话:****-********;电子信箱:******。招标代理联系电话:****-********;联系地址:常州市钟楼区西河沿**号创客大厦*楼 ;电子邮箱:******。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号;电话:****-********;传真:****-********;电子邮箱:****** *、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△为 *%,K值为**.*%,扣分参数为*.*,信用分系数为*,B值为常***************.**;C******,*********.**。 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:****** 日期:****年**月**日