福建福州福建师范大学仓山校区文科楼教室分体式空调采购项目结果公告(合同包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]FJGGZY[GK]******* 二、项目名称:福建师范大学仓山校区文科楼教室分体式空调采购项目 三、采购结果 合同包*: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 福州****** 福建省福州市鼓楼区南街街道高峰南巷**号*#楼三层 *,***,***.**元 四、主要标的信息 合同包*(仓山校区文科楼空调采购): 货物类(福州******) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元) *-* 空调机 分体式空调(挂壁机*.*P) 海尔空调 详见招标文件第五章。海尔 KFR-**GW/A*MCD**U* * 台 *,***.**** *,***.** *-* 空调机 分体式空调(柜机*P) 海尔空调 详见招标文件第五章。(海尔 KFR-**LW/A*KDB**U*) * 台 *,***.**** *,***.** *-* 空调机 分体式空调(天花机*P) 海尔空调 详见招标文件第五章。(海尔 KFRd-**QW/**DCH**S) ** 台 *,***.**** **,***.** *-* 空调机 分体式空调(天花机*P) 海尔空调 详见招标文件第五章。(海尔 KFRd-***QW/**DAH**) ** 台 **,***.**** ***,***.** *-* 电气设备零部件 空调辅材与安装 宏泰等国标 详见招标文件第五章。 * 批 ***,***.**** ***,***.** 五、评审专家名单: 采购人代表: 李明杰 评审专家: 张宁 、 葛捷 、 兰孝春 、 林锦平 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 无 代理服务费收费金额: 合同包*仓山校区文科楼空调采购:*元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 符合性审查未通过原因:******所提供的“技术和服务要求响应表”中序号*、序号*所响应的制热量均不符合招标文件第五章第二点(一)技术要求,经评标委员会一致认定,该投标人对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过; 福******未按招标文件第五章第二点要求提供“截至报价截止时间最新的、通国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台”网站查询并打印(或截图)的、处于有效期之内的节能产品认证证明材料”,经评标委员会一致认定,该投标人对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。 另外*家投标人递交的投标文件均符合招标文件规定,通过了资格性及符合性审查。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购单位信息 名称:福建师范大学 地址:福建省福州市闽侯县上街镇乌龙江中大道**号福建师范大学旗山校区 联系方式:*********** *.采购机构信息 名称:福建省公共资源交易中心 地址:福州市鼓楼区华林路***号屏东写字楼**层 联系方式:******** *.项目联系方式 项目联系人:侯晶辉 电话:******** 福建省公共资源交易中心 ****年**月**日