浙江台州仙居教育提升工程-精品高中项目(方案设计及初步设计)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
仙居教育提升工程-精品高中项目(方案设计及初步设计)中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:台州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示单仙居教育提升工程-精品高中项目(方案设计及初步设计)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。项目名称仙居教育提升工程-精品高中项目(方案设计及初步设计)招标方式公开招标招标人浙******招标代理******公示时间****年*月*日 ~ ****年*月*日异议受理单位招标人:浙******联系电话王杰雄地址仙居县投诉受理单位行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局 联系电话****-********地址仙居县中标候选人情况第一中标候选人企业名称浙江大******响应招标文件要求响应项目负责人姓名:邱文晓证书名称一级注册建筑师证书编号***********个人业绩/投标报价*******元设计工期满足招标文件要求质量标准符合国家、省及台州市有关规定第二中标候选人企业名称浙江工业******响应招标文件要求响应项目负责人姓名:陈弘证书名称一级注册建筑师证书编号***********个人业绩/投标报价*******元设计工期满足招标文件要求质量标准符合国家、省及台州市有关规定无效标原因及依据序号投标人名称存在问题无效标依据*上******项目负责人国家一级注册建筑师电子证书超出使用时限(签名日期为****年**月*日),电子证书无效。依据全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知(注建【****】*号),项目负责人国家一级注册建筑师电子证书超出使用时限(签名日期为****年**月*日),电子证书无效。根据招标文件评标办法,一、资格审查,作无效标处理。招标人或招标代理(盖章):招标人:浙******招标代理:**********年*月*日