山东济南济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程项目输油管道保护工程设计施工总承包评标结果公示发布时间:2023-08-03
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SS*********的济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程项目输油管道保护工程设计施工总承包项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分输油管道保护工程设计施工总承包一标段(SYGDBHSJSG-*)联合体:中******中国石********.**联合体:山东******中冀********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量输油管道保护工程设计施工总承包一标段(SYGDBHSJSG-*)第一中标候选人联合体:中******中国石**************元***日历天本工程质量必须满足设计要求及技术规格书要求,并要求按现行国家验收标准规范验收,工程质量达到合格。第二中标候选人联合体:山东******中冀**************元*** 日历天本工程质量必须满足设计要求及技术规格书要求,并要求按现行国 家验收标准规范验收,工程质量达到合格三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级输油管道保护工程设计施工总承包一标段(SYGDBHSJSG-*) 中****** 项目经理孔令伟**********高级工程师中****** 项目总工冯梦朦**********高级工程师中****** 安全生产负责人韩风迪I***********工程师山东****** 项目经理明德振鲁***************高级山东****** 安全生产负责人李旭鲁建安C(****)*******初级山东****** 项目总工李晓辉鲁***************高级工程师中冀****** 设计负责人付展BD*******高级工程师中国石****** 设计负责人张炳宏冀****************高级工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 输油管道保护工程设计施工总承包一标段(SYGDBHSJSG-*)中******日照-濮阳-洛阳原油管道工程定向钻穿越六标段********-**-FW****-**** ********-**-FW****-**********合格/***天孔令伟豫********************.****万元******SHGD**-******-**-**无中******川气东送管道安徽段天然气利用项目-宿松支线一标段宿松分输站-经开区分输站工程施工********-**-FW****-**********合格/***天孔令伟豫********************.******万元******SSZXY****-**-**无中******川气东送管道安徽段天然气利用项目-宿松支线一标段经开区分输站-五里乡阀室工程施工/******合格/***天孔令伟豫********************.******万元******SSZXY****-**-**无中******雪山片区二期、三期市政道路油气管线保护工程总承包(EPC)FG-****-***济******合格/**日历天孔令伟豫********************.******万元济******SHGD**-******-**-**无山东******甲乙酮改扩建项目安装工程**********淄博******符合国家标准/***天明德振鲁 ********************万淄博*************-**-**无山东******* 万吨/年丙烯酸及 *万吨/年丙烯酸丁醋项目**********淄博******合格/***明德振鲁 ********************万淄博*************-**-**无山东******镇杭成品油管道(余姚市剑江棚户区影响段)迁改工程设计、施工******达到国家及行业施工验收标准/**天袁娇************.*******************-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因输油管道保护工程设计施工总承包一标段(SYGDBHSJSG-*)联合体:************投标文件中未附项目经理一级建造师电子证书和项目总工职称证书,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审(*)投标人的项目经理、设计负责人、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。经初步评审,输油管道保护工程设计施工总承包一标段剩余*家合格投标单位,经评标委员会讨论,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第五十一条规定,一致认定有效投标仍具有竞争性,可以继续评审。开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东高速东******联系电话:***********招标代理机构:山东德勤******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:山东高速东******联 系 人:肖先生联系电话:***********
****年**月**日