山东济南京台高速泰安服务区提升改造工程施工项目(二次招标)评标结果公示发布时间:2023-08-03

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的京台高速泰安服务区提升改造工程施工(二次招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分泰安服务区西区加油站工程(JTSG *)********.**********.**********.**********.**********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量泰安服务区西区加油站工程(JTSG *)第一中标候*************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)第二中标候选*************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。第三中标候*************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级泰安服务区西区加油站工程(JTSG *) ****** 项目经理朱来明鲁***************工****** 项目总工刘吉全*********高级工****** 安全生产负责人张勇鲁***************助理工****** 项目经理辛大伟M*******工****** 项目总工辛成君Q********高级工****** 安全生产负责人韩海明鲁***************电气工****** 项目经理罗海铭***********高级工程****** 项目总工熊妩香***********高级工程****** 安全生产负责人熊光耀*******助理工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 泰安服务区西区加油站工程(JTSG *)******北京市京台高速五标段加油站建造工程/北京******合格/**日历天朱来明鲁*******************.**北京******/****-**-**/************G**高速汇鑫加油加气站工程施工总承包项目/******合格/***天朱来明鲁*******************.********/****-**-**/******中国石******亚欧国际物流园加油加气站新建项目********-**-FW****-****************合格/***天朱来明鲁*******************.**************/****-**-**/******日喀则珠峰南加油站迁建项目CPECCQH**S/总 **** 施*********青海分公司合格/***日历天刘先隆/***.********青海分公司/****-**-**/******若羌至民丰高速公路加油(气)站EPC总承包项目/******合格/***日历天雷富胜/*****.********/****-**-**/******济南至高青高速公路服务区加油站施工及加油设施设备采购安装项目/山东******合格/***日历天辛大伟鲁*******************.**山东******/****-**-**/************石河子市炮台服务区南北区加油站、朱家庄服务区南北区加油站建设项目/******合格/***日历天李明恩************.********/****-**-**/******新疆伊犁州新源县循环科技产业园建设项目—中油新创加油加气站施工标段/新源县******合格/**日历天张建鲁****************.**新源县******/****-**-**/************阿克苏南纺织工业园区西加油站新建工程施工/阿克苏******合格/***日历天辛大伟鲁*******************.**阿克苏******/****-**-**/******昌九高速永修服务区加油站项目施工/******合格/***天李坚/****.**万元******/****-*-**/******汉川西服务区等新建加油站JYZSG-*标工程施工项目/******合格/*个月刘会昌/****.**万元******/****-*-**/******广东通******平塘服务区加油站项目施工总承包/广东通******合格/***天张华峰/***.**万元广东通******/****-*-**/******广东通******揭西上砂服务区东区、西区加油站项目施工总承包/广东通******合格/***天何春莹/****.**万元广东通******/****-**-*/******广东通******佛冈江坳服务区南区、北区加油站项目施工总承包/广东通******合格/***天刘会昌/****.**万元广东通******/****-**-*/******丰都峡南溪加油站新建项目EPC工程总承包项目/中************合格/***天蒋利峰/****.**万元中************/****-*-**/五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因泰安服务区西区加油站工程(JTSG *)******未附****年审计报告资产负债表,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*资格审查资料“***.******.***财务状况表应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件……”规定,违反第三章“评标办法前附表”***.******.***“资格评审标准”中“(*)投标人的财务状况符合招标文件规定”条款。山东省******未附九、投标人须知前附表规定的其他材料“*-*施工人员/设备到场承诺函、*-*农民工工资保障承诺函、*-*无在岗项目承诺书”,不满足招标文件第二章“投标人须知”“***.******.*** 投标文件应按第八章投标文件格式进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。其中,投标函附录在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺”规定,违反第三章“评标办法”***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准中“第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:....c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****-*)提出。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东******联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:山东******联 系 人:宫英姝联系电话:*********** ****年**月**日
查看隐藏内容