浙江杭州关于三门县2023年道路交通安全提升工程(招标项目)三门县2023年道路交通安全提升工程(标段)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门县****年道路交通安全提升工程 标段编号 A********************** 标段名称 三门县****年道路交通安全提升工程 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县****年道路交通安全提升工程 招标人 三门县****** 联系人 三门县****** 手机号码 *********** 招标代理机构 浙江****** 联系人 浙江****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 本次施工招标为*个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。 标段内容 本次施工招标为*个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。 [工程建设]项目登记信息 关于三门县****年道路交通安全提升工程的招标预告三门县****年道路交通安全提升工程招标预公告*.招标条件本招标项目三门县****年道路交通安全提升工程(以下简称本项目)已由三门县发展和改革局以三发改审[****]***号批准建设,招标人为三门县******,建设资金来自国有。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见三门县公共资源交易中心网http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html(下同)。*.项目概况与招标范围*.*该工程由三门县******负责建设,由******负责施工图设计,工程建设地点三门县,包括对全县***国道、***省道、***省道、***省道、黄四线等道路交通隐患路口进行安装隔离带、减速带、亮化、爆闪灯等交通安全设施。具体详见图纸。预算审核造价为人民币*******元。*.*本次施工招标为*个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。*.*计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数),缺陷责任期为**个月。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包三级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*.*若投标人为公路工程施工总承包一级及以上资质,投标人应列入交通运输部网站(http://***.******.***.cn)中“全国公路建设市场信用信息管理系统”中最新公布的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。*.* 本次招标不接受联合体投标。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加本标段的投标,否则相关投标无效。*.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*、发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、公示意见的回复各投标单位及专家提出修改意见和建议的,请于****年** 月** 日**时**分前(节假日除外)将书面材料密封后送(或邮寄)至台州******,同时将书面材料的电子文档发送至以下信箱**********@qq.com。联系电话:****-********联系人:叶青青。招标人对逾期送达的的意见、建议书恕不接受。*、合格的修改意见和建议书要求*、投标单位提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。*、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。*、各投标单位及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱招投标正常秩序的,一经查实将提请有关管理机构,列入不良行为记录。*、联系方式招 标 人:三门县******;地 址:三门县;联 系 人:沈蔚谕;电 话:***********;招标代理机构:浙江******;地 址:浙江省台州市三门县海游街道交通路***号*楼;联 系 人:叶青青;电 话:****-********;招 标 人:三门县******招标代理人:浙江******行业主管部门:三门县交通运输局****年**月**日相关附件:招标文件预公示.pdf三门县****年道路交通安全提升工程(*).doc 三门县****年道路交通安全提升工程的招标公告三门县****年道路交通安全提升工程施工招标公告*.招标条件本招标项目三门县****年道路交通安全提升工程(以下简称本项目)已由三门县发展和改革局以三发改审[****]***号批准建设,招标人为三门县******,建设资金来自财政拨款。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见三门县公共资源交易中心网http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html(下同)。*.项目概况与招标范围*.*该工程由三门县******负责建设,由******负责施工图设计,工程建设地点三门县,包括对全县***国道、***省道、***省道、***省道、黄四线等道路交通隐患路口进行安装隔离带、减速带、亮化、爆闪灯等交通安全设施。具体详见图纸。预算审核造价为人民币*******元。*.*本次施工招标为*个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。*.*计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数),缺陷责任期为**个月。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*.*本次招标不接受联合体投标。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加本标段的投标,否则相关投标无效。*.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/)自行下载招标文件、施工图纸等招标资料。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http:***.******.***/tcloud/smxztb)。*.投标文件的递交*.*招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会,如投标人需要可自行安排。*.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年**月**日上午*时**分,开标地点为三门县公共资源交易中心(具体开标室见四楼LED屏幕)(地址:三门县大湖塘新区广场路**号,交通大楼四楼)。投标人无需到开标现场,不见面开标大厅的登录方式为:三门县公共资源交易网—便捷导航—不见面开标大厅。*.*投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“三门县工程建设电子交易平台”。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*.公告发布媒体本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*.联系方式招 标 人:三门县******;地 址:三门县;联 系 人:沈蔚谕;电 话:***********;招标代理机构:浙江******;地 址:浙江省台州市三门县海游街道交通路***号*楼;联 系 人:叶青青;电 话:****-********;招 标 人:三门县******招标代理人:浙江******行业主管部门:三门县交通运输局****年**月**日相关附件:三门县****年道路交通安全提升工程***.******.*** 关于三门县****年道路交通安全提升工程的变更公告三门县****年道路交通安全提升工程补充公告标段编号:三招建备****-***号致各投标人:投标人为公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级及以上资质的应列入交通运输部网站(http://***.******.***.cn/)中“全国公路建设市场信用信息管理系统”中最新公布的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称与上述名录相符,并提供网页截图。招标人:三门县******招标代理人:浙江******行业主管部门:三门县交通运输局****年**月**日 关于三门县****年道路交通安全提升工程的开标情况三门县****年道路交通安全提升工程(三门县****年道路交通安全提升工程)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格王林辉****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格黄丽*温州***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格鲍宗华****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格赖云飞**************** 日历天标段工程交(竣) 工验收的质量评定: 合格范云杰**************** 日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格刘杰君*温州***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格单兴彦*台***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格高贤志*建***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格楼旭鸣**嘉***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格许佳**浙江***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格施翔**金华市***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格王荣义*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格王旭*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格陈夏芳*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格丁超龙*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格龚鹤**杭州***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格项兆建**嘉***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格方晓远*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格徐玮**贵州***************达到标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格卢伟*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格殷国威**江西省*************** 日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格王泽伦*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格孙艳***************** 日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格史贤东*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定合格黎勇***************** 日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格张铖炯*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格张秀锋*****************日历天。计划开工日期: ****;计划竣工日期:以开工日期往后推算,缺陷责任期均为 ** 个月标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格许家铭**澎程建设工程(宁波)有限公司********* 日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格卢洁*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格楼显惠*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格谢胡海*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格汪仁圣*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格翁建伟**宁波日月***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格胡辉*****************日历天合格吴鑫昊*****************日历天合格彭南雄*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格卢冬平*****************日历天合格李定坤*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格李明莉*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格陈衍池*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格姜东*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格胡剑杰**平***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格顾在英**台州市***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格张亨通*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格安宁浩*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格翁亚君*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格梁卓平*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格陈东升***************** 日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格徐圣杰*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格石磊*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格田敏**杭州***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格王月霞**浙江***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格周冬霞***************** 日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格钟雪婷*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格金从永*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格秦海涛*****************日历天不发生较大及以上生产安全责任事故张伟萍*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格梁芳**嘉***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格夏成富*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格包昌炎*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格杨金旺**平***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格朱小冬**宁***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格陈明*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格朱丽滨*****************日历天标段工程交(竣)工验收质量评定: 合格。何苏金*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格傅鸣*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格蒋凯*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格赵宗伟*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格李小萍*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格欧阳洪玲**杭州永通高速***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格胡云艳***************** 日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格葛建锋**嘉***************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格唐金峰***************** 日历天,缺陷责任期均为 ** 个月标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格徐正威*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格魏秋艳*****************日历天标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格范超琴*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格徐海波 关于三门县****年道路交通安全提升工程(招标项目)三门县****年道路交通安全提升工程(标段)的中标候选人公示三门县****年道路交通安全提升工程中标候选人公示三门县****年道路交通安全提升工程,备案登记号:三招建备****-***号,于****年**月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。名次中标候选人中标价(元)质量目标工期(交货期)项目负责人姓名证书名称和编号*嘉*************合格**方晓远公路工程二级建造师浙****************安全生产考核合格证书(B类)浙交安B(**)G*****公路工程中级专业技术职称*******中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*******投标文件项目负责人未提供公路工程相关专业中级及以上技术职称根据招标文件第三章评标办法***.******.***第(*)条规定,作无效标处理*******不具备公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级及以上资质根据招标文件第三章评标办法***.******.***第(*)条规定,作无效标处理异议受理单位:三门县******受理电话:***********投诉、举报受理部门:三门县交通运输局受理电话:****-********三门县公共资源交易管理办公室 受理电话: ****-******** 三门县******浙江**********年**月**日相关附件:中标候选人公示.pdf 暂无信息 [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息