福建厦门【中标公示】闽东(代溪)高山特色现代农业产业园(二期)-产业道路工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

【中标公示】闽东(代溪)高山特色现代农业产业园(二期)-产业道路工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址闽东(代溪)高山特色现代农业产业园(二期)-产业道路工程中标候选人公示本工程于****年*月*日在屏南县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:****** 地 址:屏南县代溪镇代溪村政府路*号联系人:章先生电 话:***********招标代理机构: ******地 址: 宁德市蕉城区天湖东路*号宝信城市广场**幢****室联系人: 陈先生电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:闽东(代溪)高山特色现代农业产业园(二期)-产业道路工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因初步评审:******、福建******************投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。 资格评审:******项目经理注册证书有效期过期。福建省******、河南******资质不符合要求。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******** 元质量:公路部分:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。市政部分:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。电力部分:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件。工期:***日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:钟贵斌(注册建造师:闽****************)六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件公路工程施工总承包叁级,市政公用工程施工总承包叁级,电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证三级七、评标委员会成员名称:杨琼妹(组长)、苏春富、陈华、石贤宗、黄长华 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容中候选人名称:****** 联合体成员:****** 投标报价:********元(含暂列金******元) 项目经理:钟贵斌(闽****************) 项目总工:张耀文(*******) 工程质量:公路部分:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。市政部分:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。电力部分:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件。 工期:***日历天。 企业信用等级:B;项目经理信用等级:B。 各投标人综合得分:******:**.*分;福******:**.**分;******:**.**分;二九一南方地质环境工程(广东)有限公司:**.*分;四川省******:**.*分;******:**.**分;福建武******:**.**分;******:**.**分;福******:**.**分;******:**.**分;福******:**.**分;******:**.*分;******:**.**分;永******:**.**分;******:**.**分;******:**.*分;福建省******:**.*分;福建******:**.**分;******:**.**分;安徽******:**.**分;******:**.*分;广******:**.**分;******:**.*分;******:**.**分;******:**.*分;******:**.**。 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门:屏南县交通运输局;地址:福建省宁德市屏南县古峰镇国宝大道**号;电话:****-*******。 开标后撤销投标的投标人名称:******。十、公示时间****年*月*日 至 ****年*月**日
查看隐藏内容