湖北武汉谷城县第二人民医院门急诊楼改建EPC总承包项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目概况谷城县第二人民医院门急诊楼改建EPC总承包项目(项目名称)于****年*月*日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告,****年*月*日*时**分在谷城县公共资源交易中心开标,并于****年*月*日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐* 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,谷城县第二人民医院(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次排名不分先后中标候选人名称联合体牵头单位:华诚******联合体成员单位:******联合体牵头单位:******联合体成员单位:******联合体牵头单位:******联合体成员单位:湖******投标报价(元)*********************.**质量目标设计要求的质量标准:设计质量达到符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查标准施工要求的质量标准:施工质量达到合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求标准设计要求的质量标准:设计质量达到符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查标准施工要求的质量标准:施工质量达到合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求标准设计要求的质量标准:设计质量达到符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查标准施工要求的质量标准:施工质量达到合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求标准履约期限(天)***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号联合体牵头单位:建筑工程甲级A*********-**/*联合体成员单位:建筑工程施工总承包壹级D*********联合体牵头单位:建筑工程甲级A*********联合体成员单位:建筑工程施工总承包叁级D*********联合体牵头单位:工程设计综合资质甲级A*********-**/*联合体成员单位:建筑工程施工总承包叁级D*********投标人安全生产许可证名称及编号联合体成员单位:(鄂)JZ安许证字【****】******联合体成员单位:(鄂)JZ安许证字【****】******联合体成员单位:(鄂)JZ安许证字【****】******拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号姓名:黄挥戈廖敏警苏旭峰专业:建筑工程建筑工程建筑工程级别:壹级壹级壹级编号:***********鄂***************************安全生产考核合格证书证书编号:///项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号设计负责人姓名:黄挥戈张帆苏旭峰证书名称:壹级注册建筑工程师壹级注册建筑工程师壹级注册建筑工程师证书编号:*********************************施工负责人姓名:任凌宇别云强王军证书名称:贰级建造师贰级建造师贰级建造师证书编号:鄂************鄂************鄂***********技术负责人姓名:靳锋常鹏李保军证书名称:工程师贰级建造师工程师证书编号:F*************鄂************XY********施工员姓名:孙豪余楚峰石绪峰证书名称:岗位证岗位证岗位证证书编号:*********************************************************质量员姓名:周国亮张安王爱华证书名称:岗位证岗位证岗位证证书编号:*********************************************************材料员姓名:徐萌范仁淼韩红伟证书名称:岗位证岗位证岗位证证书编号:*********************************************************资料员姓名:汤高邹家锋刘小静证书名称:岗位证岗位证岗位证证书编号:*********************************************************安全员姓名:张军刘文王彩峰证书名称:安全生产考核C证安全生产考核C证安全生产考核C证证书编号:鄂建安C*(****)*******鄂建安C*(****)*******鄂建安C*(****)*******业绩投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人联合体牵头单位:华诚******联合体成员单位:******中方县芙蓉学校(原城北小学)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)*****.**马建国三亚市天涯区高峰医院建设项目施工图设计、施工总承包*****.**杨海蓉国******生产综合用房附属用房***.**朱学成联合体牵头单位:******联合体成员单位:******谷城县谷山智慧泊车设施一期建设项目EPC总承包****.****廖敏警联合体牵头单位:******联合体成员单位:湖******长滨、云峰、酒谷湖友邻中心项目工程勘察设计***.*蒋舒舒宿城区屠园实验学校初中部设计项目***.**蒋舒舒沧州渤海区新区完全中学建设项目勘察设计***.*苏旭峰奖项投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期联合体牵头单位:华诚****** 联合体成员单位:**********年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)(中共平顶山市委党校新校区建设项目)河南省人力资源和社会保障厅河南省住房和城乡建设厅****年*月*日联合体牵头单位:******联合体成员单位:**********~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)襄阳四中迁建项目工程中国建筑业协会****年**月联合体牵头单位:******联合体成员单位:湖**********~****年度国家优质工程奖(连云港综合客运枢纽站前南广场及配套、人民路及盐河路下穿工程)中国施工企业管理协会****年**月**日评标过程评标工作于****年*月*日*时**分(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:联合体牵头单位:华诚******;联合体成员单位:******中标候选人:联合体牵头单位:******;联合体成员单位:******中标候选人:联合体牵头单位:******;联合体成员单位:湖******招标单位经办人:韩奇代理机构工作人员:程正龙废标结果投标人被否决的原因联合体牵头单位:******联合体成员单位:谷城县盛丰粮食******未入围前三联合体牵头单位:******联合体成员单位:湖北******未入围前三联合体牵头单位:******联合体成员单位:******未入围前三联合体牵头单位:武汉******联合体成员单位:谷******未入围前三联合体牵头单位:襄阳市建筑科学设计研究院联合体成员单位:******投标总报价¥*******.**元(其中设计费报价为:******元,建筑安装工程费报价为:*******.**元)。投标单位设计费报价超出招标文件设计费最高限价,投标价格不符合招标文件要求,不通过。三、公示时间  公示期为:****年*月*日 至 ****年*月*日(北京时间)。四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式*.招标人:谷城县第二人民医院地址:谷城县石花镇联系人:韩奇电话:************.代理机构:湖北******地址:谷城县城关镇园林路**号联系人:程正龙电话:************.行业主管部门:谷城县住房和城乡建设局地址:谷城县城关镇中华街*号联系人:高志勇电话:****-********.公共资源交易综合监管机构:谷城县公共资源交易监督管理局地址:谷城县总工会四楼联系人:王金贵电话(传真):***********
查看隐藏内容