山东济南山东高速服务开发集团有限公司所辖服务区充电站增密建设工程中标候选人公示发布时间:2023-08-04

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、中标候选人标段中标候选人排序中标候选人名称工期(天)投标报价(万元)得分一**********.******.***山东电工*********.******.************.******.***二、中标候选人承诺人员标段单位名称人员名称姓名证书名称和编号个人业******项目经理颜景浩二级建造师,鲁****************;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(****)*******/项目总工冯源才工程师;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(****)*******/安全生产负责人张南安全生产考核合格证书C证,鲁建安C(****)*******/山东电工******项目经理薛俊杰二级建造师,鲁****************;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(****)*******/项目总工刘小平工程师;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(****)*******/安全生产负责人孔放安全生产考核合格证书C证,鲁建安C(****)*******/******项目经理赖红英二级建造师,沪****************;安全生产考核B证,沪建安B(****)*******/项目总工毛计全工程师;安全生产考核B证,沪建安B(****)*******/安全生产负责人张健安全生产考核合格证书C证,沪建安C(****)*******/三、中标候选人业绩标段单位名称项目名******大连机场新能源车辆购置及配套设施建设;德州禹城市客运中心公交充电站建设;济南市历城区韩仓公交充电站和旅游大巴专用充电站施工;章锦保税区公共充电站施工项目;******公交充电站建设;济南******电动汽车充电站 EPC 总承包山东电工*****************年充电设施服务保障能力提升项目;**********年充电设施服务保障能力提升项目;**********年充电设施服务保障能力提升项目;**********年充电设施服务保障能力提升项目;**********年充电设施服务保障能力提升项目;**********年充电设施服务保障能力提升项目;******上海市沪青平公路 ***号出租车电站项目总承包;上海虹桥机场出租车车场充电站(一 期)建设项目总承包;上海虹桥机场(三 期)项目工程承包四、否决投标情况标段单位名称否决投标依据和原因******未按招标文件规定填写税率,违反招标文件第三章“评标办法”第 ***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准中的“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”******未按要求提供充电桩建设业绩,违反招标文件第三章“评标办法”第 ***.******.***资格评审标准中的“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”深******未提供技术负责人安全生产考核合格证书B证,违反招标文件第三章“评标办法”第 ***.******.***资格评审标准中的“(*)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定。”******未提供技术负责人安全生产考核合格证书B证,违反招标文件第三章“评标办法”第 ***.******.***资格评审标准中的“(*)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定。”******未按招标文件中提供的工程量固化清单填写,违反招标文件第三章“评标办法”第 ***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准中的“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。”青岛******未按招标文件中提供的工程量固化清单填写,违反招标文件第三章“评标办法”第 ***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准中的“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。”******未提供有效的安全生产许可证(过期),违反招标文件第三章“评标办法”第 ***.******.***资格评审标准中的“(*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户证明和自主品牌证明材料。”五、提出异议的渠道和方式http://***.******.***.**:****/bidding/六、其他无七、联系方式招标人招标代理机构单 位山东******/地 址山东省济南市历下区经十路*****号(经十路与二环东路交汇口东南角)/联 系 人宋老师/联系电话***********/联系邮箱qw******@***.com/
查看隐藏内容