重庆新森大道(凤苑路-成渝高速段)道路工程检测中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

新森大道(凤苑路-成渝高速段)道路工程检测中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址新森大道(凤苑路-成渝高速段)道路工程检测 中标候选人公示表 (公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称新森大道(凤苑路-成渝高速段)道路工程检测最高限价(或招标控制价)(元)全费用固定费率最高限价为*.*%,检测费投标总报价最高限价为*******元。项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆科******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆昊******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价服务期质量要求拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名苏交科******全费用固定费率为*.****%,检测费投标总报价为*******.**元。满足招标文件要求满足招标文件要求刘连杰重庆市建设工程质量检测人员岗位证书/正高级工程师*****/************第二名重庆建设工程******全费用固定费率为*.***%,检测费投标总报价为*******.**元。满足招标文件要求满足招标文件要求曹崇彪重庆市建设工程质量检测人员岗位证书/正高级工程师*****/************第三名重******全费用固定费率为*.**%,检测费投标总报价为*******元。满足招标文件要求满足招标文件要求刘华萨重庆市建设工程质量检测人员岗位证书/正高级工程师*****/************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:苏交科****** 企业资质:重庆市建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测)、CMA认证合格证书 第二中标候选人:重庆建设工程****** 企业资质:重庆市建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测、建筑门窗检测、室内环境质量检测、建筑节能检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测、建筑智能检测、建筑机具和安全生产用品检测、建筑制品检测、建设工程质量鉴定)、CMA认证合格证书 第三中标候选人:重****** 企业资质:重庆市建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、建筑门窗检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测)、CMA认证合格证书招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人重庆筑能渝兴******投标文件中,因未提供营业执照、资质证书和CMA认证合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条第*款资质要求部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-*投标人的资质要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;②投标人招商局重庆******投标文件中,因未提供营业执照、资质证书和CMA认证合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条第*款资质要求部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-*投标人的资质要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;③投标人重庆交大建设******投标文件中,因未提供委托代理人养老保险证明,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条第*款其他要求的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;④投标人国检测试******投标文件中,因未提供委托代理人养老保险证明,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条第*款其他要求的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;⑤投标人重庆******投标文件中,因未提供技术负责和两个主要专业技术人员职称证,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条第*款其他要求的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决; 投标函不合格投标人名称及原因分别如下:投标人重庆聚源******投标函文件中,因投标函部分无封面,不满足招标文件第三章评标办法前附表***.******.***条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-**投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科******(联系人:聂老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重庆科**********年*月*日招标代理机构(盖章):重庆昊**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容