重庆江北金凤城市中心一期三标段、四标段EPC项目施工监测中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
金凤城市中心一期三标段、四标段EPC项目施工监测中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址金凤城市中心一期三标段、四标段EPC项目施工监测
中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称金凤城市中心一期三标段、四标段EPC项目施工监测最高限价(或招标控制价)(元)投标取费比例最高限价为**%,暂定监测费限价金额为*******.**元。项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆科******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆图******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价监测服务期限服务质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名中国建筑西******投标取费比例为**.**%,监测费投标总报价为*******.**元。符合招标文件的要求符合招标文件的要求拓宇坤注册土木工程师(岩土)/正高级工程师AY*********/(****)********第二名******投标取费比例为**.**%,监测费投标总报价为*******.**元。符合招标文件的要求符合招标文件的要求卢玉南注册土木工程师(岩土)/正高级工程师AY*********/
*******第三名重庆建设工程******投标取费比例为**.**%,监测费投标总报价为*******.**元。符合招标文件的要求符合招标文件的要求袁恒注册土木工程师(岩土)/正高级工程师AY*********/
************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中国建筑西******
企业资质:工程勘察综合资质甲级
企业资格业绩:重庆恒大云玺项目变形监测服务
拟任项目负责人资格业绩:重庆恒大云玺项目变形监测服务
第二中标候选人:******
企业资质:工程勘察综合资质甲级
企业资格业绩:东兰县向阳新城城市综合中心(北片区)检测、监测服务
拟任项目负责人资格业绩:东兰县向阳新城城市综合中心(北片区)检测、监测服务
第三中标候选人:重庆建设工程******
企业资质:测绘乙级(工程测量)
企业资格业绩:重庆万科翡翠湖山项目边坡监测
拟任项目负责人资格业绩:重庆万科翡翠湖山项目边坡监测招标文件规定应公示的其他内容*、商务部分提供的企业类似业绩:
第一中标候选人:中国建筑西******
①万达·西安One项目*地块基坑监测及主体结构沉降观测工程
②西安浐灞生态区灞河右岸片区提升改造PPP项目安置房DK*、DK*、DK*、DK*工程基坑监测及沉降观测
③重庆北碚吾悦广场监测工程
④耍坝地下停车库工程基坑及周边道路、建筑物变形监测服务
第二中标候选人:******
①百色学院澄碧校区职业教育学生公寓项目边坡支护及学生公寓主体监测服务
②融侨瀚林郡项目基坑监测工程
③花溪客运站城市更新项目(新建)变形观测
第三中标候选人:重庆建设工程******
①重庆万科御澜道四期非常规检测及基坑支护监测工程
②两江新区市民中心EPC总承包工程第三方检测及监测服务
③重庆江北国际机场T*B航站楼及第四跑道工程航站区工程第三方检测及监测项目(一标段)
*、商务部分提供的拟任项目负责人业绩
第一中标候选人:中国建筑西******
①重庆北碚吾悦广场监测工程
②LNP/***观音桥C*****商业项目基坑及涉轨第三方监控量测工程
③万达·西安One项目*地块基坑监测及主体结构沉降观测工程
第二中标候选人:******
①融侨瀚林郡项目基坑监测工程
②花溪客运站城市更新项目(新建)变形观测
第三中标候选人:重庆建设工程******
①重庆万科御澜道四期非常规检测及基坑支护监测工程
*、否决投标情况:
资格评审不合格投标人名称及原因如下:(*)投标人******投标文件中因项目负责人技术职称未提供满足招标文件要求的材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的项目负责人须满足投标人须知前附表第***.******.***项第*条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人上海勘察设计研究院(集团)有限公司投标文件中因****年财务审计报告中未提供利润表,不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***款第*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的财务要求须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)等均合格提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科******(联系人:王老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重庆科**********年*月*日招标代理机构(盖章):重庆图**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。