河南郑州杞县农村公路管理所杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程-定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中小微企业融资申请杞县境内*条道路改造升级供电线路迁改工程
定标候选人公示
中科恒建(河南)******受杞县农村公路管理所的委托,就杞县境内*条道路改造升级供电线路迁改工程进行公开招标,于****年*月*日在杞县公共资源交易中心十一楼依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*.项目编号:汴杞财招标采购-****-**
*.*.项目名称:杞县境内*条道路改造升级供电线路迁改工程
*.*.项目总投资:********.**元
*.*.建设地点:杞县境内;
*.*.项目概况:杞县境内*条道路改造升级供电线路迁改工程项目涉及竹林乡、苏木乡、柿园乡、裴村店乡、阳堌镇、高阳镇、邢口镇、板木乡、西寨乡、平城乡、圉镇镇等**个乡镇**.***公里道路,迁改**kV架空线路路径长**.**千米,*.*kV架空线路路径长**.**千米;**米水泥杆**基;**米水泥杆***基;**米水泥杆***基;台区变压器**台;涉及居民用电**** 处;下户线路路径长**.**千米。
*.*.质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
*.*.招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及图纸包含的全部内容的施工;
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务。
*.*.工期:
施工标段:***日历天
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)
*.*.标段划分:本项目共有两个标段
施工标段:杞县境内*条道路改造升级供电线路迁改工程施工。
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务。
*.**.确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。
二、标段划分情况
*.*、标段划分:本项目共有两个标段
施工标段:杞县境内*条道路改造升级供电线路迁改工程施工。
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务。
*.*、计划工期:施工标段:***日历天
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)
*.*、质量要求:合格,符合国家现行验收标准
*.*、该项目各标段招标控制价为:
施工标段控制价:
小写: ********.**元
大写: 壹仟陆佰捌拾贰万叁仟壹佰伍拾伍元捌角壹分
监理标段控制价:
小写: ******.**元
大写: 壹拾陆万捌仟贰佰叁拾壹元伍角陆分
*.* 投标人资格要求:详见附件三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:杞县境内*条道路改造升级供电线路迁改工程施工
序号
*
*
*
定标候选人全称
河******
开封******
******
投标总报价(元)
********.**
********.**
********.**
项目经理
秦旺锋
郑春雷
张斌凯
投标质量
合格,符合国家现行验收标准
合格,符合国家现行验收标准
合格,符合国家现行验收标准
施工工期
***日历天
***日历天
***日历天
序号
*
/
/
定标候选人全称
******
/
/
投标总报价(元)
********.**
/
/
项目经理
徐鸿飞
/
/
投标质量
合格,符合国家现行验收标准
/
/
施工工期
***日历天
/
/监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务:
序号
*
*
*
定标候选人全称
河南******
河******
河南省******
投标总报价(元)
******.** 元
******.** 元
******.** 元
总监理工程师
焦文胜
商海涛
郭森林
质量监控目标
合格,符合国家现行验收标准
合格,符合国家现行验收标准
合格,符合国家现行验收标准
监理服务期限
本项目施工阶段(含缺陷责任期)
本项目施工阶段(含缺陷责任期)
本项目施工阶段(含缺陷责任期)
序号
*
*
*
定标候选人全称
河南省******
******
山东******
投标总报价(元)
******.** 元
******.**元
****** 元
总监理工程师
安江荣
种林杰
卢秀进
质量监控目标
合格,符合国家现行验收标准
合格,符合国家现行验收标准
合格,符合国家现行验收标准
监理服务期限
本项目施工阶段(含缺陷责任期)
本项目施工阶段(含缺陷责任期)
本项目施工阶段(含缺陷责任期)
序号
*
*
/
定标候选人全称
中新******
******
/
投标总报价(元)
******.**元
******.** 元
/
总监理工程师
朱志方
宋记牢
/
质量监控目标
合格,符合国家现行验收标准
合格,符合国家现行验收标准
/
监理服务期限
本项目施工阶段(含缺陷责任期)
本项目施工阶段(含缺陷责任期)
/
*.*定标候选人项目管理人员情况:详见附件
*.*定标候选人企业业绩:详见附件
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格、能力条件
***.******.*** 招标文件要求的资格、能力条件
资格、能力条件
*、施工标段资格要求
*.*.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
*.*.投标人须具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质;同时须具有国家能源局或国家电力监管委员会(原颁发单位)颁发的五级及以上承试类承装(修、试)电力设施许可证;具有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
*.*.投标人拟派的项目经理具有机电工程专业注册贰级及以上建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书);
*.*.技术负责人须具备中级及以上技术职称;
*.*.投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人须是本单位正式职工,提******参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(或网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后), ******参保的,一经查实取消资格;
*、监理标段资格要求
*.*.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
*.*.投标人应具有建设行政主管部门颁发的电力工程专业监理乙级及其以上资质或者综合监理资质;
*.*.投标人拟派本项目的项目总监理工程师须具有相关专业注册监理工程师证书;项目总监须是本单位正式职工,提******参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(或网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后), ******参保的,一经查实取消资格;
*、投标单位资格能力其他要求:
*.*.财务状况要求:财务状况良好,提供近三年(****年度、****年度、****年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);
*.*.信誉要求:对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录),并将网站查询截图附在投标文件中,查询日期不得早于本招标公告发布之日。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;
*.*.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
*.*.本项目不接受联合体投标。
*.*.本项目不允许分包。
***.******.***定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号
定标候选人全称
响应情况
*
河******
响应
*
开封******
响应
*
******
响应
*
******
响应
监理标段:
序号
定标候选人全称
响应情况
*
河南******
响应
*
河******
响应
*
河南省******
响应
*
河南省******
响应
*
******
响应
*
山东******
响应
*
中新******
响应
*
******
响应*.*否决投标情况及原因:
施工标段:无。
监理标段:河******,投标函附录中未填写投标报价。符合性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:
****年*月*日至 ****年*月*日 (三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办〔****〕**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介:
本评标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式:
*.招标人信息
招 标 人:杞县农村公路管理所
地 址:河南省开封市杞县行政路东段
联 系 人:陈先生
联系电话:****-******** *.招标代理机构信息
名称:中科恒建(河南)******
地址:郑州市金水区三全路*号一米阳光
联系人:刘先生
联系方式:****-******** ************.项目联系方式
联系人:刘先生
联系方式:****-******** ************.监督部门
监督部门:杞县政府采购办公室
联系电话:****-********依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。