重庆长寿新森大道(成渝高速一国福路段)道路工程第三方监测中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新森大道(成渝高速一国福路段)道路工程第三方监测中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址新森大道(成渝高速一国福路段)道路工程第三方监测
中标候选人公示
(公示期:****年 * 月 * 日至****年 * 月 * 日)项目标段
名称新森大道(成渝高速一国福路段)道路工程第三方监测最高限价(或招标控制价)(元)《**** 版工程勘察设计收费标准 (计价格〔****〕** 号)》的 **%,暂定监测费限价金额:*******.**元项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆科******招标人联系电话***-********招标代理
机构重庆鸿森******招标代理机构
联系电话***********中标候选人排序名称投标报价工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆市勘测院取费比例**%;暂定监测费:*******.**元满足招标文件的要求满足招标文件的要求周成涛注册岩土工程师/正高级工程师AY*********/************第二名北京******取费比例**.*%;暂定监测费:*******.**元满足招标文件的要求满足招标文件的要求陈昌彦注册土木工程师(岩土)/正高级工程师AY*********/ZGB********第三名重庆******取费比例**%;暂定监测费:*******.**元满足招标文件的要求满足招标文件的要求江德飞注册土木工程师(岩土)/正高级工程师AY*********/************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*、第一名中标候选人:重庆市勘测院
企业资质:勘察综合甲级资质
投标业绩:荣葱大道一标段工程第三方监测*、第二名中标候选人:北京******
企业资质:勘察综合甲级资质
投标业绩:美的大道站周边市政配套项目--美的大道(横五路-益丰路段)、规划路*(美的大道-天宁路段)道路工程第三方监测*、第三名中标候选人:重庆******
企业资质:勘察综合甲级资质
投标业绩:两江新区-长寿区快速通道项目(长寿段)施工监测招标文件规定应公示的其他内容资格评审不合格投标人名称及原因:*、投标人******杨小堂、万承杰、谭朝阳、张孟杰、龙小林、何丽杰社保参保单位与投标单位不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。*、投标人上海勘察设计研究院(集团)有限公司未提供****年财务审计报告利润表,杨骁、杨孟德、韩文社保参保单位与投标单位不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。*、投******彭远新、别华桥、罗建琛、曾鄂春、汪旭伟、曾立波社保参保单位与投标单位不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。*、投标人中国建筑西******拓宇坤、唐思祥、武建明、冉彪、唐士森、赵晓波、程梁社保参保单位与投标单位不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科******(联系人:聂老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):
重庆科**********年 *月 *日 招标代理机构(盖章):
重庆鸿森****** ****年 * 月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。