黑龙江哈尔滨黑龙江大学实验实训大楼水、暖管网改造、机电学院及中俄学院消防改造项目结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]CYGL[TP]******** 二、项目名称:实验实训大楼水、暖管网改造、机电学院及中俄学院消防改造项目 三、采购结果 合同包*(实验实训大楼水、暖管网改造、机电学院及中俄学院消防改造项目): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 黑龙****** 黑龙江省哈尔滨市松北区松浦大道****号华美太古广场S**号楼S**-**号商服 ***,***.**元 四、主要标的信息 合同包*(实验实训大楼水、暖管网改造、机电学院及中俄学院消防改造项目): 工程类(黑龙******) 品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元) *-* 房屋修缮 房屋修缮 谈判文件清单图纸等全部工程内容 合同签订后**个日历日内竣工 赵俊 二级建造师执业资格 ***,***.** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王学军(采购人代表)、郭柯香、谢学儒 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 本项目采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价【****】****号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【****】***号)等相关文件标准下浮**%计取。依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)规定,若本项目采购代理服务费不足伍仟元人民币时,则实行市场调节价,按照伍仟元计取。 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 * 实验实训大楼水、暖管网改造、机电学院及中俄学院消防改造项目 *.* 中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 合同包*(实验实训大楼水、暖管网改造、机电学院及中俄学院消防改造项目): 供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价 (总价) 得分排名 推荐排名 备注 黑龙****** 通过 通过 ***,***.**元 * * 黑龙****** 通过 通过 ***,***.**元 * * 黑龙****** 通过 通过 ***,***.**元 * * 哈尔滨****** 不通过资格性审查,原因是:(*) 其中:项目负责人*人,技术负责人*人,施工员*人,安全员*人,质量员*人(以上人员提供相关证件及近三个月社保证明)。投标人拟派项目经理必须具有建筑工程专业二级注册建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建工程项目的项目经理。技术负责人具备有效的建筑工程相关专业中级及以上职称。施工员需提供岗位证书,安全员需提供安全生产考核证,质量员需提供岗位证书,要求政企相符有效。评审不通过 哈尔滨****** 不通过资格性审查,原因是:(*) 其中:项目负责人*人,技术负责人*人,施工员*人,安全员*人,质量员*人(以上人员提供相关证件及近三个月社保证明)。投标人拟派项目经理必须具有建筑工程专业二级注册建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建工程项目的项目经理。技术负责人具备有效的建筑工程相关专业中级及以上职称。施工员需提供岗位证书,安全员需提供安全生产考核证,质量员需提供岗位证书,要求政企相符有效。评审不通过 哈尔滨金拓****** 不通过资格性审查,原因是:(*) 其中:项目负责人*人,技术负责人*人,施工员*人,安全员*人,质量员*人(以上人员提供相关证件及近三个月社保证明)。投标人拟派项目经理必须具有建筑工程专业二级注册建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建工程项目的项目经理。技术负责人具备有效的建筑工程相关专业中级及以上职称。施工员需提供岗位证书,安全员需提供安全生产考核证,质量员需提供岗位证书,要求政企相符有效。评审不通过 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:黑龙江大学 地址:哈尔滨市南岗区学府路**号 联系方式:******** *.采购代理机构信息 名称:****** 地址:黑龙江省哈尔滨市道里区丽江路****号F栋F单元**层*号 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:****** 电话:*********** ****** ****年**月**日 相关附件: 开标记录表.zip 实验实训大楼水、暖管网改造、机电学院及中俄学院消防改造项目报价明细附件.pdf 合同包*:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙******).pdf 实验实训大楼水、暖管网改造、机电学院及中俄学院消防改造项目谈判文件(**********).pdf