新疆桂西公路发展中心2023年普通省道危旧桥梁改造工程(第三批)施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:E****************(招标文件编号:E****************) 二、项目名称:桂西公路发展中心****年普通省道危旧桥梁改造工程(第三批) 三、中标(成交)信息 供应商名称:******供应商地址:湖北省广水市十里办事处应山大道盘龙岗*号(吉美家**栋)中标(成交)金额:***.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * ****** 桂西公路发展中心****年普通省道危旧桥梁改造工程(第三批) 大登桥拆除重建工程、桥工桥上部结构和桥面系及附属结构等加固改造工程,如需进一步了解详细内容,详见施工设计图纸及工程量清单。 ***日历天 万东旭 二级建造师注册证书(证书编号:鄂***********) 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 苏翔龙、潘荣建、陈庆志、廖子强、符国迎、莫喜晶(招标人代表)、陆建平(招标人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:参照《广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(桂价费〔****〕** 号)规定(按照工程招标类型)以中标价为基数计算。 本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 桂西公路发展中心****年普通省道危旧桥梁改造工程(第三批)施工项目(招标编号:E****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令****年第***号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发 [****]**号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》( **** 年 ** 月 * 日 交通部令 **** 第 ** 号文),现对评标结果予以公示。一、中标候选人推荐情况: 标段 评委推荐意见 投标人名称 投标报价 (元) 工程质量要求 安全目标 工期 (日历天) №* 第一中标候选人 ****** *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 无安全生产责任事故 *** 第二中标候选人 ****** *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 无安全生产责任事故 *** 第三中标候选人 ****** *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 无安全生产责任事故 *** 二、中标候选人的主要人员情况: 标段 推荐的中标候选人 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) №* ****** 姓名:万东旭 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:鄂***********; 证书:安全生产考核合格证,鄂交安B(**)G*****; ****年*月以来个人业绩: 广水市三里河桥重建工程项目 项目经理。 姓名:刘兰 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:鄂交安B(**)G*****; ****年*月以来个人业绩: *.广水市三里河桥重建工程项目项目总工。 ****** 姓名:钟耀新 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:鄂****************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:鄂交安B(**)G*****; ****年*月以来个人业绩: *.枝江市姚家港作业区疏港公路施工项目经理。 姓名:张光明 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:鄂交安B(**)G*****; ****年*月以来个人业绩: *.枝江市姚家港作业区疏港公路施工项目总工。 ****** 姓名:梁维建 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G*****; ****年*月以来个人业绩: *.玉林公路发展中心****年危旧桥梁改造工程项目副经理。 姓名:覃明福 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G*****; ****年*月以来个人业绩: *. 玉林公路发展中心****年危旧桥梁改造工程项目副总工。 三、中标候选人的企业业绩情况: 标段 推荐的中标候选人 ****年*月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) №* ****** 广水市三里河桥重建工程项目。 ****** 枝江市姚家港作业区疏港公路施工。 ****** 玉林公路发展中心****年危旧桥梁改造工程。 四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 标段 投标人名称 否决理由 №* ****** 企业业绩、拟任项目经理、项目总工人员业绩不符合招标文件要求(中桥及以上)。 ****** 企业业绩、拟任项目经理、项目总工人员的业绩不符合招标文件要求(中桥及以上)。 ****** 拟任项目总工人员未提交安全生产考核合格证明资料。 ****** 拟任项目总工人员提交的业绩资料没有该人员名字,不能作为有效业绩证明。 五、公示期为*日。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)向招标人书面提出。招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心招标代理机构:广西**********年*月*日 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:广西壮族自治区桂西公路发展中心 地址:广西壮族自治区南宁市友爱南路 ** 号 联系方式:黄工****-******* *.采购代理机构信息 名 称:广西****** 地 址:南宁市青秀区云景路**号新发展大厦**楼 联系方式:王工****-******* *.项目联系方式 项目联系人:王工 电 话: ****-*******