辽宁沈阳市委党校迁建工程电梯采购及安装建设工程中标候选人公示材料设备
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标市委党校迁建工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 市委党校迁建工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 市委党校迁建工程电梯采购及安装 建设单位 ******填报单位 ****** 工程类别 材料设备招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市建设地点 沈阳市浑南区东至智慧四街、南至莫子山路、西至智慧三街,北至全运五路地块。拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审****** 王航 *******.******元 ***天 合格 《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造);许可子项目:曳引驱动乘客电梯;曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯。 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** 日立电梯(中国)有限公司 ****** 项目负责人 王航 陈占 李宇 注册资格 证书编号 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***天 ***天 ***天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造);许可子项目:曳引驱动乘客电梯;曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯。 《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造);许可子项目:曳引驱动乘客电梯;曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯。 《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造);许可子项目:曳引驱动乘客电梯;曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯。 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 ****** 日立电梯(中国)有限公司 ****** 招标文件规定公示的其它内容 ******的业绩:*. 延庆区南辛堡村、民主村、百眼泉村棚户区改造项目;*. 香坊区成高子镇棚改项目( 地块三) 电梯采购及安装采购工程;*. 天万万常安置房项目电梯供货及安装工程;*. 华中智谷项目二期电梯采购及安装工程;*. 良渚新城杜甫安置房四期 * 、* 、*# 地块项目;*. **** 年西安研发中心建设项目及西安营销中心建设项目电梯设备采购项目;*. 沈丘县**** 年北城办三里井二期棚户区改造安置项目电梯安装工程;*. 榆次区王湖村城中村改造安置区项目;*. 余杭街道中南区块棚户区改造安置房项目电梯供货及安装工程;**. 苏州木里项目 BCD 地块住宅。 日立电梯(中国)有限公司的业绩:*.中国江苏省CNP/***南京金陵中环项目垂直梯供应及安装专业分包工程;*. 福建省妇产医院建设项目;*. 漳州市医院高新区院区三标段;*. 厦门市环东海域医院项目;*.苏州市转化医学中心项目电梯采购及设备安装。 ******的业绩:*. 大连合生帝景苑 * 号地块一期电梯供货合同;*. ** 号公馆 C 区(丹宸府项目);*. 营口西市区滨海街道碧桂园一期-电梯-设备-****-**-**-***;*. 大连市金川区县董家沟街道碧桂园项目一期项目。 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;授权委托书中,法定代表人及授权委托人的身份证号码与姓名均不一致。 ****** **.其他;投标函未按招标文件要求签字。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】