黑龙江哈尔滨第一标段水土保持方案编制、水土保持监测、水土保持监理
查看隐藏内容(*)需先登录
第一标段水土保持方案编制、水土保持监测、水土保持监理
发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江省公共资源交易网原文链接地址科创产业园集乐支渠滨河公园带、松浦支渠滨河公园带、中俄产业园公园及停车场、北站商贸园区基础建设项目东部片区*条道路及附属工程水土保持方案编制、水土保持监测、水土保持监理及水土保持竣工验收一标段
中标候选人和定标结果公示
项目编号:SL****G************
科创产业园集乐支渠滨河公园带、松浦支渠滨河公园带、中俄产业园公园及停车场、北站商贸园区基础建设项目东部片区*条道路及附属工程水土保持方案编制、水土保持监测、水土保持监理及水土保持竣工验收一标段于****年*月**日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于****年**月**日在哈尔滨新区智慧城市数据中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作,现将本项目中标候选人和定标结果公式如下:
一、项目名称:科创产业园集乐支渠滨河公园带、松浦支渠滨河公园带、中俄产业园公园及停车场、北站商贸园区基础建设项目东部片区*条道路及附属工程水土保持方案编制、水土保持监测、水土保持监理及水土保持竣工验收一标段
二、招 标 人:哈******
三、招标代理机构:中******
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:直接票决定标
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
******
******
******
被否决投标的情况:哈尔滨昊林******,项目管理机构其他主要人有*人未按照招标文件资格审查-项目管理机构其他主要人员要求提供水土保持或水利相关专业中级工程师及以上职称证书,未通过资格审查,故否决其投标。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:******
投标报价:水土保持方案编制、水土保持监测投标下浮**%;水土保持监理投标下浮**%
资质情况:/
项目负责人:王永成、身份证号码:******XXXXXXXX****、证书名称及编号:农业水土专业高级工程师A*********
服务期限:合同签订后至工程竣工验收后
质量标准:满足现行国家、地方、行业的相关设计质量合格标准
企业类似业绩:
*、哈尔滨棚户区******电塔街乐园街棚改项目水土保持技术服务
*、黑龙江哈尔滨市疾病预防控制中心核酸检测基地新建项目水土保持技术服务
*、大庆中央学府项目全期水土保持技术服务
*、香福小区回迁安置项目水土保持技术服务
*、哈尔滨地铁*号线二期工程安通街车辆基地水土保持方案编制及验收报告编制
项目负责人类似业绩:/
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、本次定标监督小组成员:翟敩昉、齐美玲、张子越。
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、项目招标投标监督部门与受理投诉单位:哈尔滨市松北区生态环境和水务局
地 址:哈尔滨市松北区创新一路***号
联系人:方先生
电 话:***********
十二、联系方式
招标人:哈******
地 址:哈尔滨市松北区松北大道***号
联系人:李女士
电 话:****-********
招标代理机构:中******
地 址:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼六号门市
联系人:韩先生
联系电话:****-********-***
电子邮箱:******