浙江杭州妙西港美丽河湖综合整治工程(闸站段)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

妙西港美丽河湖综合整治工程(闸站段)中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址妙西港美丽河湖综合整治工程(闸站段)评标结果公示项目编号:A*******************招标方式:公开招标建设地点:湖州市吴兴区妙西镇建设规模:妙西港美丽河湖综合整治工程(闸站段):①河道治理,其中主河道长*.**km;汊港长*.*km。共新建护岸总长约*.**km。工程防洪标准为**年一遇,工程等别为Ⅳ等,主要建筑物为*级;②新建妙西闸站,采用钢坝、平板闸门与水泵组合控制,钢坝净宽**.*m,位于闸站最右侧,闸门高度*.*m,启闭设备采用*台集成式液压启闭机,功率**.* kw,启闭机容量*×**** kN;闸室位于钢坝左侧,泵室右侧,采用*台QPQ—*×***KN卷扬启闭机启闭,功率*×** kw,检修设备采用**t电动单梁桥式起重机,电动机功率**kw,启吊力**t。闸门采用平板钢闸门,宽*.*m,高*.*m。泵室位于闸室左侧,装配*台****AP-CV *-*轴流泵,总装机***kw(*×***kw),检修设备采用**t电动单梁桥式起重机,电动机功率**kw,启吊力**t,检修闸门及拦污栅起吊采用CD*-*t-*m电动葫芦,电动机功率*.*kw。装配间、变电房、中控室位于河道左岸,闸站顺水流方向总长度**.*m,垂直水流方向总长度**.**m;③以及完成上述工程所需的措施项目、施工临时工程和配套工程等(具体详见工程量清单)。开标时间:****年*月*日*:**评标时间:****年*月*日**:**排名推荐中标候选人投标报价工期工程质量项目负责人项目负责人证书编号*浙**********.****万元****日历天合格倪云飞浙****************公示时间:****年*月*日至****年*月**日序号无效投标单位无效标原因*******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。*广******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。*湖州******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。*******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。*******递交的投标文件中未按照招标文件提供的格式条款提供投标承诺书,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。*黑龙江省******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。*甘肃长泓******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未提供完竣工验收鉴定书,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以 否决投标。*甘肃******递交的投标文件中提供的工程造价委托书与汉******、******、******提供的工程造价委托书异常一致,不满足招标文件要求,根据评标办法“商务标符合性审查未通过的情形:(*)投标人存在投标人须知“*.* 对投标人的纪律要求(*、下列行为均视为投标人相互串通投标:(*)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异)”项规定情形之一的”规定予以否决投标。*******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********、递交的投标文件中提供的工程造价委托书与汉******、甘肃******、******提供的工程造价委托书异常一致,不满足招标文件要求,根据评标办法“商务标符合性审查未通过的情形:(*)投标人存在投标人须知“*.* 对投标人的纪律要求(*、下列行为均视为投标人相互串通投标:(*)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异)”项规定情形之一的”规定予以否决投标。递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未提供完竣工验收鉴定书,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以 否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中未提供房建部分已标价工程量清单,不满足招标文件要求,根据评标办法“商务标符合性审查未通过的情形:改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)”规定予以否决投标。********递交的投标文件中提供的工程造价委托书与汉******、甘肃******、******提供的工程造价委托书异常一致,不满足招标文件要求,根据评标办法“商务标符合性审查未通过的情形:(*)投标人存在投标人须知“*.* 对投标人的纪律要求(*、下列行为均视为投标人相互串通投标:(*)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异)”项规定情形之一的”规定予以否决投标。递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中未提供房建部分已标价工程量清单,不满足招标文件要求,根据评标办法“商务标符合性审查未通过的情形:改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)”规定予以否决投标。**嘉******递交的投标文件中工程量清单报价表封面无注册一级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章,不满足招标文件要求,根据评标办法“商务标符合性审查未通过的情形:(*)存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中未提供房建部分已标价工程量清单,不满足招标文件要求,根据评标办法“商务标符合性审查未通过的情形:改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。**温岭市******递交的投标文件中工程量清单报价表封面无注册一级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章,不满足招标文件要求,根据评标办法“商务标符合性审查未通过的情形:(*)存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的”规定予以否决投标。递交的投标文件中投标人业绩证明材料未提供完竣工验收鉴定书,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以 否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未提供完竣工验收鉴定书,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以 否决投标。**汉******递交的投标文件中提供的工程造价委托书与甘肃******、******、******、提供的工程造价委托书异常一致,不满足招标文件要求,根据评标办法“商务标符合性审查未通过的情形:(*)投标人存在投标人须知“*.* 对投标人的纪律要求(*、下列行为均视为投标人相互串通投标:(*)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异)”项规定情形之一的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。**萍乡市******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。**浙江******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。**濮阳******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。********递交的投标文件中投标人业绩证明材料未体现“完成过单个合同金额在***万元以上的新建闸站(或新建泵站)施工业绩”,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以否决投标。**襄阳市水******递交的投标文件中投标人业绩证明材料未提供完竣工验收鉴定书,不满足招标文件要求,根据评标办法“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定予以 否决投标。投标人或其他厉害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州吴兴西******代理机构******地址湖州市妙西镇集镇下街**号地址杭州市凤起东路**号联系人徐工联系人张工、翁工电话***********电话***********、***********投诉请根据《中华人民共和国中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料投诉。监督部门:湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:****-*******地址:湖州市吴兴区东部新城区府路****号总部自由港E幢四楼 邮政编码:******中标候选人业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求评审结果符合招标公告要求的类似项目施工业绩浙******康山片区 * KS-**-** 号地块基础设施完善工程总承包项目- - 方谭河(康山大道以西段)河道整治工程湖州南太湖新区城市建设发展中心闸站工程合同额约 *** 万元通过项目负责人具有以技术负责人身份已完成的类似项目业绩倪云飞康山片区 * KS-**-** 号地块基础设施完善工程总承包项目(方潭河- - 康山大道以西段)河道整治工程湖州南太湖新区城市建设发展中心闸站工程合同额约 *** 万元通过
查看隐藏内容