重庆大渡口半岛逸景·乐园小区部分渗漏消防管网维修工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
半岛逸景·乐园小区部分渗漏消防管网维修工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址半岛逸景·乐园小区部分渗漏消防管网维修工程中标候选人公示
(公示期: ****年 *月 *日至****年 *月 *日)项目标段名称半岛逸景·乐园小区部分渗漏消防管网维修工程 最高限价(或招标控制价)*******.**元 项目编码*********************招标公告编号/招标人重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会 招标人联系电话***-********招标代理机构重庆大正****** 招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价工期质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第*************.**元达到招标文件要求达到招标文件要求周燕二级注册建造师(机电工程)渝****************第二*************.**元达到招标文件要求达到招标文件要求 贺阳轶 二级注册建造师(机电工程)川**************** 第三名*************.**元达到招标文件要求达到招标文件要求孙记哲二级注册建造师(机电工程)豫************ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******
*.企业资质:消防设施工程专业承包贰级
*.企业业绩:长寿区晏家街道曹家堡社区消防改造项目(湿式改造工程)
第二中标候选人:******
*.企业资质:消防设施工程专业承包壹级
*.企业业绩:瓯江口标准厂房消防提升改造工程
第三中标候选人:******
*.企业资质:消防设施工程专业承包壹级
*.企业业绩:蒙城县乡镇敬老院消防升级改造项目(一期)招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:
[if !supportLists]*.[endif]******因评审点财务要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的财务须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,“未加盖投标人财务专用章”否决其投标;
[if !supportLists]*.[endif]******因评审点财务要求,业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的财务须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,“未加盖投标人财务专用章”。A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,其提供业绩为新建项目,不符合消防改造或改建项目要求,否决其投标;
[if !supportLists]*.[endif]******因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,其提供项目业绩中包含了装饰装修、消防改造、钢结构、土建改造等内容,但无法认定其消防改造或改建部分符合招标文件中造价***万元的规模要求,否决其投标;
[if !supportLists]*.[endif]******因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,其提供项目业绩中包含了(*)消除消防隐患工程(*)消除内部隐患改造工程(*)消除外墙隐患加固工程(*)安全防护工程等,但无法认定其消防改造或改建部分符合招标文件中造价***万元的规模要求,否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审、技术部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会(联系人:秦老师 ,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会****年*月*日 招标代理机构(盖章):重庆大正**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。