四川成都四川省仁寿至屏山新市公路JD8标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(四川省仁寿至屏山新市公路)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称四川省仁寿至屏山新市公路 JD*项目业主四川******项目业主联系电话***-********招标人四川******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*层)本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名 **************************.** 第二名 **************************.** 第三名 **************************.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川******?四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目机电工程****-**-******-**-**标段号:JD*;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):米仓山隧道左线长**.***km,右线长**.***km;高速公路机电工程主要施工内容:监控系统、通信系统、收费系统;高速公路隧道机电工程主要施工内容:照明系统、消防系统、供配电系统*********/四川攀大******?攀枝花至大理高速公路(四川境)机电工程施工****-**-******-**-**标段号:JD-*;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):灰嘎隧道(左线*.*** km、右线*.*** km;高速公路机电工程主要施工内容:/;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统。********/中电建路桥集团重庆江习******?重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)机电工程施工****-**-******-**-**标段号:JD*;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):四面山隧道左洞*.**km、右洞*.*****km;高速公路机电工程主要施工内容:监控系统、通信系统、收费系统;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统。*********/四川******?四川省汶川至马尔康高速公路项目机电工程****-**-******-**-**标段号:JD*;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):理县隧道(左线*.**km/右线*.**km);高速公路机电工程主要施工内容:/;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统。*********/四川******?四川省雅安至康定高速公路项目机电工程施工****-**-******-**-**标段号:JD**;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):日地*#隧道(长*.*** km)、小天都隧道(长*.*** km);高速公路机电工程主要施工内容:监控系统、通信系统、收费系统;高速公路隧道机电工程主要施工内容:照明系统、消防系统、供配电系统。********/浙江******?温州绕城高速公路北线二期工程****-**-******-**-**标段号:第**标段;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):/;高速公路机电工程主要施工内容:监控系统、通信系统、收费系统;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统。********/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?///第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?///第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******?G**长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G**富阳至G**诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)****-**-******-**-**标段号:第JD**标段;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):驻军坞隧道(左洞*.***km、右洞*.***km);高速公路机电工程主要施工内容:/;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统。*********/******?都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD*、LWJD*、LWJD*合同段重新招标****-**-******-**-**标段号:LWJD*;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):双山隧道(左洞*.***km、右洞*.***km)、凉水井隧道(左洞*.***km,右洞*.***km);高速公路机电工程主要施工内容:监控系统、通信系统、收费系统;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统。*********/宁******?浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)机电工程施工****-**-******-**-**标段号:第JD*标段;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):大狮子隧道左洞长*.***km,右洞长*.**km;高速公路机电工程主要施工内容:监控系统、通信系统、收费系统;高速公路隧道机电工程主要施工内容:/。********/温******?龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电工程****-**-******-**-**标段号:第JD**标段;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):底尖山隧道(左洞长*.**km,右洞长*.**km)、九溪隧道(左洞长*.***km,右洞长*.**km)、呈佛山隧道(左洞长*.***km,右洞长*.**km);高速公路机电工程主要施工内容:/;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统。*********/第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?///第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?///第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******?兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程****-**-******-**-**标段号:JD标;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):/;高速公路机电工程主要施工内容:监控系统、通信系统、收费系统;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统。********/广东省南粤交通河惠莞高速公路管理中心?河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段机电工程施工招标JD*标段****-**-******-**-**标段号:JD*;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):/;高速公路机电工程主要施工内容:监控系统、通信系统、收费系统;高速公路隧道机电工程主要施工内容:/。*********/广东省南粤交通仁博高速公路管理中心?广东省仁化(湘粤界)至博罗段项目机电工程JD*标段****-**-******-**-**标段号:JD*标段;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):九连山隧道(右线长*.*** km,左线长*.*** km);高速公路机电工程主要施工内容:/;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统。********/******?汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目隧道机电工程****-**-******-**-**标段号:JD*标;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):南昆山隧道(左洞*.***km,右洞*.*** km);高速公路机电工程主要施工内容:/;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统。********/******?河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段****-**-******-**-**标段号:JD*标;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):/;高速公路机电工程主要施工内容:监控系统、通信系统、收费系统;高速公路隧道机电工程主要施工内容:/。*********/广东省南粤交通仁博高速公路管理中心?广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段机电工程施工****-**-******-**-**标段号:JD*标段;公路等级(是否为国内新建高速公路):国内新建高速公路;所包含的特长隧道名称及长度(km):青云山隧道左线长*.*** km,右线长*.*** km;高速公路机电工程主要施工内容:/;高速公路隧道机电工程主要施工内容:隧道通风系统、照明系统、消防系统、供配电系统。*********/第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?///第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?///其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中咨******//**.*贵州******不满足评标办法前附表第***.******.***项资格评审标准*.投标人的关键设备技术要求,该投标人不通过第一个信封资格评审,予以否决投标。该投标人拟用于本项目关键机电设备“区域火灾报警控制器及手动报警按钮”未提供手动报警按钮CCC认证证书,“RSU”未提供型式检验报告,“EPS应急电源”未提供消防产品认证证书。/重******不满足评标办法前附表第***.******.***项资格评审标准*.投标人的关键设备技术要求,该投标人不通过第一个信封资格评审,予以否决投标。该投标人拟用于本项目关键机电设备“EPS应急电源”未提供消防产品认证证书/浙江******不满足评标办法前附表第***.******.***项资格评审标准*.投标人的关键设备技术要求,该投标人不通过第一个信封资格评审,予以否决投标。该投标人拟用于本项目关键机电设备“EPS应急电源”未提供消防产品认证证书/******不满足评标办法前附表第***.******.***项资格评审标准*.投标人的关键设备技术要求,该投标人不通过第一个信封资格评审,予以否决投标。该投标人拟用于本项目关键机电设备“EPS应急电源”未提供消防产品认证证书/其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:国家发展和改革委员会联系电话:行业主管部门:乐山市交通运输局;四川省交通运输厅;宜宾市交通运输局联系电话:****-*******;***-********;****-*******其他类别:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容