湖北襄阳[南漳县]南漳县闫坪至茅坪公路改扩建工程EPC总承包南漳县闫坪至茅坪公路改扩建工程EPC总承包评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202307GL-004001001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南漳县闫坪至茅坪公路改扩建工程 EPC 总承包中标候选人公示 标段(包)编号::XYNZ-JSGC******GL-*********一、招标概况 南漳县闫坪至茅坪公路改扩建工程 EPC 总承包于****年**月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、南漳县公共资源交易网发布招标公告,****年**月**日**时**分在南漳县公共资源交易中心开标,并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,南漳县农村公路建设养护中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称联合体牵头单位:中国电建集团中******联合体成员单位:南漳******\\投标报价(元、费率)*********.**元其中施工图勘察设计费:*******.**元,建筑安装工程费:*********.**元,预备费:********.**元\\质量目标施工图勘察设计-符合国家及地方编制规范的最新标准(达到国家现行技术规范标准);施工-达到现行国家施工质量验收规范标准的合格等级。\\履约期限(天)***\\投标人资质证书名称及编号(如有)设计资质:A*********;勘察资质:B*********施工资质:D*********;\\投标人安全生产许可证名称及编号(如有)联合体牵头单位:(湘)JZ安许证字[****]******联合体成员:(鄂)JZ安许证字[****]******\\拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:吴徐华一级建造师注册证书(公路工程):湘****************\\业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注联合体牵头单位:中国电建集团中******联合体成员单位:南漳******团风县杜皮乡魏家冲村C*OM魏家线抽水蓄能电站上下库产业公路工程EPC****.***谭智文/德天至硕龙公路项目***.**昌盛/G***资阳区长春至迎风桥公路工程A标段勘察设计***.**昌盛/松滋市卸甲坪土家族乡红岩河通村公路项目(一期)EPC工程*****.****何颖/G***国道南漳界碑头至县城段改建工程K*+***-K*+*******.**蒋培涛/*** 省道南漳县板桥至小漳河段改建工程(K**+***-K**+***.***)****.****张杰/湖北远安抽水蓄能电站建设期上水库进场公路工程(龙敬段、宝横段)*****.**尹辉铭/奖项(进入评分奖项的均需填写)///评标情况评标工作于****年**月**日** 时**分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心 第* 评标室通过综合评分法 进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审合格,*家投标人不合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审合格,*家投标人不合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。[if !supportLists]三、[endif]评审结果:中标候选人:联合体牵头单位:中国电建集团中******,联合体成员单位:南漳******招标单位经办人:陆科长 代理机构工作人员:胡工评标结果投标人投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排名联合体牵头单位:中国电建集团中******联合体成员单位:南漳*********.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据联合体牵头单位:黄河勘******,联合体成员单位:******项目总负责人(项目经理)未按招标文件要求提供安全考核B证联合体牵头单位:广东省交通规划设******联合体成员单位:******项目总负责人(项目经理)未按招标文件要求提供有效的安全考核B证中国电建集团西****** 联合体成员单位:谷城县路******项目总负责人(项目经理)、设计负责人、施工负责人、施工技术负责 人未按招标文件要求提供相关资格证明资料三、公示时间 公示期为**** 年** 月** 日**时** 分至**** 年* 月**日**时**分。 四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 [if !supportLists]*.[endif]招标人:南漳县农村公路建设养护中心 地址:南漳县城关镇南朱路 * 号 联系人:陆科长 电话(传真):*********** *.招标代理机构:中建华阳****** 地址:襄阳市樊城区长虹路汉水华城*幢*单元*层 **** 号 联系人:胡工 电话(传真):*********** *.公共资源交易综合监管机构: 地址:南漳县公共资源交易监督管理局 联系人:/ 电话(传真):****-*******
查看隐藏内容