山东济南济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程10KV及以下电力设施迁改施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程**KV及以下电力设施迁改施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分许港段电力设施迁改施工一标段(XGDDLSSQGSG-*)********.**********.**山东********.**许港段电力设施迁改施工二标段(XGDDLSSQGSG-*)********.**********.**山东********.*二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量许港段电力设施迁改施工一标段(XGDDLSSQGSG-*)第一中标候*************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交第二中标候选人*************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交,第三中标候选人山东*************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交许港段电力设施迁改施工二标段(XGDDLSSQGSG-*)第一中标候*************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交第二中标候选人*************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交,第三中标候选人山东*************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级许港段电力设施迁改施工一标段(XGDDLSSQGSG-*) ****** 项目经理崔玉新鲁***************高级工程师****** 技术负责人蒋振钰鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人刘长新无无山东****** 项目经理潘逢军鲁***************工程师山东****** 安全生产负责人孙靓无无山东****** 技术负责人田冬鲁***************工****** 项目经理王雷****** 技术负责人袁佃杰潍************工****** 安全生产负责人束立冬无无许港段电力设施迁改施工二标段(XGDDLSSQGSG-*) ****** 项目经理王雷无无山东****** 项目经理潘逢军鲁***************工****** 技术负责人袁佃杰潍************工程师山东****** 安全生产负责人孙靓无无山东****** 技术负责人田冬鲁***************工****** 安全生产负责人束立冬无无****** 项目经理崔玉新鲁***************高级工程师****** 技术负责人蒋振钰鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人刘长新无无四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 许港段电力设施迁改施工一标段(XGDDLSSQGSG-*)******济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段JHJN-ZQ-****-***齐鲁交通(济南)******合格/ ***日历天王玉珍鲁********************.****齐鲁交通(济南)******/****-**-******************年中央预算农网改造升级工程施工SGSDTAXTYJGC*******************合格/ **日历天王雷鲁*******************.******************/****-**-**************锦绣学府配套工程(聊******)施工SGSDLC**YJGC*******************合格/ **日历天王玉珍鲁*******************.******************/****-**-********财源居回迁小区二期配电工程采购项目GF-****-****泰******合格/**日历天王雷鲁********************.*泰******/****-**-********济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)三标段/山东******合格/ ***日历天王玉珍鲁********************.**山东******/****-**-********济南市槐荫区教育和体育局(杨柳春风X-*地块幼儿园)**kV配电工程(包含X-*地块中小学)电气部分安装/济南市槐荫区教育和体育******合格/***日历天徐志强鲁*******************.****济南市槐荫区教育和体育******/****-**-********济南至潍坊高速公路章丘段官庄部队**KV、*kV线路迁改工程/淄川区高速公路建设领导小组办公室合格/**日历天王雷鲁*******************.*淄川区高速公路建设领导小组办公室/****-**-**无山东******G***至济青高速公路王舍人互通立交连接线工程(原济南凤凰路北延工程) **kV孟唐线改造工程总承包(EPC)/******无质量、安全事故,履约情况良好/****年**月*日——****年**月**日潘逢军鲁***************.************/****-**-**无******新宁高速**kV宫禹I II线**#-**#;新站线**KV*#-**#; ***kV丰徂线**#-**#、**#-**#及***kV南放线迁改工程施工GF-****-**********优良/***.******.***——***.******.***崔玉新鲁********************.******万元******/***.******.***/许港段电力设施迁改施工二标段(XGDDLSSQGSG-*)山东******G***至济青高速公路王舍人互通立交连接线工程(原济南凤凰路北延工程) **kV孟唐线改造工程总承包(EPC)/******无质量、安全事故,履约情况良好/****年**月*日——****年**月**日潘逢军鲁***************.************/****-**-********济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段JHJN-ZQ-****-***齐鲁交通(济南)******合格/***日历天王玉珍鲁********************.****齐鲁交通(济南)******/****-**-**************锦绣学府配套工程(聊******)施工SGSDLC**YJGC*******************合格/** 日历天王玉珍鲁*******************.******************/****-**-******************年中央预算农网改造升级工程施工SGSDTAXTYJGC*******************合格/**日历天王雷鲁*******************.******************/****-**-********财源居回迁小区二期配电工程采购项目GF-****-****泰******合格/**日历天王雷鲁********************.*泰******/****-**-********济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)三标段/山东******合格/***日历天王玉珍鲁********************.**山东******/****-**-********济南市槐荫区教育和体育局(杨柳春风X-*地块幼儿园)**kV配电工程(包含X-*地块中小学)电气部分安装/济南市槐荫区教育和体育******合格/***日历天徐志强鲁*******************.****济南市槐荫区教育和体育******/****-**-********济南至潍坊高速公路章丘段官庄部队**KV、*kV线路迁改工程/淄川区高速公路建设领导小组办公室合格/**日历天王雷鲁*******************.*淄川区高速公路建设领导小组办公室/****-**-**无******新宁高速**kV宫禹I II线**#-**#;新站线**KV*#-**#; ***kV丰徂线**#-**#、**#-**#及***kV南放线迁改工程施工GF-****-**********优良/***.******.***——***.******.***崔玉新鲁********************.******万元******/***.******.***/五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因许港段电力设施迁改施工一标段(XGDDLSSQGSG-*)******第二信封投标文件未提供“择标顺序承诺函”。不符合招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第二个信封(报价文件)评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定山******第一信封投标文件不齐全(只有投标函)。不符合招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;***.******.***资格评审标准的规定许港段电力设施迁改施工二标段(XGDDLSSQGSG-*)******第二信封投标文件未提供“择标顺序承诺函”。不符合招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第二个信封(报价文件)评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定******第一信封投标文件不齐全(只有投标函)。不符合招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;***.******.***资格评审标准的规定六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月*日在山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东高速东******联系电话:***********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:山东高速东******联 系 人:王女士联系电话:***************年**月**日
查看隐藏内容