四川成都屏山县书楼镇2022年特色水果示范园建设项目和屏山县龙华镇2022年富硒农产品特色示范园新建项目等21个打捆项目监理屏山县书楼镇2022年特色水果示范园建设项目和屏山县龙华镇2022年富硒农产品特色示范园新建项目等21个打捆项目监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目和屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目监理评标结果公示项目及标段名称屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目和屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目监理屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目和屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目监理项目业主屏******项目业主联系电话***********招标人屏******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名重庆**********************.**第三名**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人付道均注册监理工程师注册执业证书********道路与桥梁国家级项目技术负责人/////市政公用工程类专业监理工程师魏光金注册监理工程师注册执业证书********工民建国家级市政公用工程类专业监理工程师解波注册监理工程师注册执业证书********市政工程国家级市政公用工程类专业监理工程师刘盛军注册监理工程师注册执业证书********市政工程国家级市政公用工程类专业监理工程师张道勋注册监理工程师注册执业证书********工民建国家级市政公用工程类专业监理工程师王驰注册监理工程师注册执业证书********工民建国家级房屋建筑类专业监理工程陈国兵注册监理工程师注册执业证书********工民建国家级房屋建筑类专业监理工程成克注册监理工程师注册执业证书********工民建国家级房屋建筑类专业监理工程唐星注册监理工程师注册执业证书********机电工程国家级房屋建筑类专业监理工程朱碧注册监理工程师注册执业证书********工民建国家级监理员张理四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)*****工民建省级监理员龙举忠四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)*****建筑工程省级监理员宾学华四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)*****建筑工程省级监理员李新四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)*****市政工程省级监理员肖仕明四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)*****工民建省级监理员王斌四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)*****工业与民用建筑省级监理员陈真海四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)*****工民建省级监理员(兼职安全检查人员)程家祝四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)*****建筑工程管理省级监理员曹鹏四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)*****工民建省级监理员文明伟四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)*****工程测量省级安全检查人周荣四川省监理行业从业人员监理业务培训JLPX(****)****机电工程省级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹蔚松国家注册监理工程师********房屋建筑工程市政公用工程国家级项目技术负责人/////市政公用工程类专业监理工程师罗辑国家注册监理工程师********市政公用工程铁路工程国家级市政公用工程类专业监理工程师余瀚翔国家注册监理工程师********房屋建筑工程市政公用工程国家级市政公用工程类专业监理工程师潘川国家注册监理工程师********房屋建筑工程市政公用工程国家级市政公用工程类专业监理工程师李超国家注册监理工程师********市政公用工程机电安装工程国家级市政公用工程类专业监理工程师刘晨国家注册监理工程师********市政公用工程 电力工程国家级房屋建筑类专业监理工程师郭平国家注册监理工程师********房屋建筑工程机电安装工程国家级房屋建筑类专业监理工程师唐成伟国家注册监理工程师********房屋建筑工程机电安装工程国家级房屋建筑类专业 监理工程师史丽红国家注册监理工程师********房屋建筑工程市政公用工程国家级房屋建筑类专业 监理工程师谭周刚国家注册 监理工程师********房屋建筑工程 铁路工程国家级监理员殷梓夫国家注册 监理工程师********房屋建筑工程 铁路工程国家级监理员陆峰重庆市建设工程监理人员职业培训合格证书渝 ********* *******房屋建筑工程 市政公用工程省级监理员蒋昌兵重庆市建设 工程监理人员职业培训合格证书渝 ********* *******房屋建筑工程 市政公用工程省级监理员 王继峰重庆市建设 工程监理人员职业培训合格证书渝 ********* *******房屋建筑工程 市政公用工程省级监理员练祺国家注册 监理工程师********房屋建筑工程 铁路工程国家级监理员邢腾元重庆市建设 工程监理人 员职业培训 合格证书渝 ********* *******房屋建筑工程 市政公用工程省级监理员周鹏飞重庆市建设 工程监理人 员职业培训 合格证书渝 ********* *******房屋建筑工程 市政公用工程省级监理员程静军重庆市建设 工程监理人 员职业培训 合格证书渝 ********* *******房屋建筑工程 市政公用工程省级监理员 骆春阳重庆市建设 工程监理人 员职业培训 合格证书渝 ********* *******房屋建筑工程 市政公用工程省级监理员杨洋重庆市监理 员职业培训 合格证渝 ********* *******房屋建筑工程 市政公用工程省级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭永红全国注册监理 工程师注册执 业证书********房屋建筑工程市政公用工程国家级项目技术负责人/////市政公用工程类专业监 理工程师王治成全国注册监理 工程师注册执 业证书********房屋建筑工程 市政公用工程国家级市政公用工 程类专业监 理工程师杨建兵全国注册监理 工程师注册执 业证书********房屋建筑工程 市政公用工程国家级市政公用工 程类专业监 理工程师廖天柱全国注册监理 工程师注册执 业证书********房屋建筑工程 市政公用工程国家级市政公用工 程类专业监 理工程师魏光武全国注册监理 工程师注册执 业证书********房屋建筑工程 市政公用工程国家级市政公用工 程类专业监 理工程师丁杰全国注册监理 工程师注册执 业证书********航天航空工程市政公用工程国家级房屋建筑类 专业监理工 程师徐华全国注册监理 工程师注册执 业证书********房屋建筑工程 机电安装工程国家级房屋建筑类 专业监理工 程师刘杰全国注册监理 工程师注册执 业证书********房屋建筑工程 市政公用工程国家级房屋建筑类 专业监理工 程师陈洪全国注册监理 工程师注册执 业证书********房屋建筑工程 水利水电工程国家级房屋建筑类 专业监理工 程师许志勇全国注册监理 工程师注册执 业证书********房屋建筑工程 市政公用工程国家级监理员王硕四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(****) *****/省级监理员罗成四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(****) *****/省级监理员刘扬四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(****) *****/省级监理员曾德军四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(****) *****/省级监理员张云武四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(****) *****/省级监理员曾金成四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(****) *****/省级监理员王一奎四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(****) *****/省级监理员冯育林四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(****) *****/省级监理员夏思霖四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(****) *****/省级监理员豆建锋四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(****) *****/省级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)****-**-******-**-**大运会专用通道全长约**.*公里,红线宽**-**米。其中白鹤西路西延线:起于友谊路中段,止于西河大道,全长约*.*公里,含汽贸北一线白鹤路段,规划红线宽**米;新双龙路建设工程:起于龙泉成华交界卫星村附近,经西河、大面,止点*位于车城大道东安湖附近,止点*止于东安湖片区规划道路,红线宽**-**米。工程概算投资额为**********.**元。本项目建筑安装工程费约**.**亿元。********.*张孝伟广元市昭化区东旭******广元市昭化区城区城中村棚户区基础设施(市政道路)建设项目监理****-**-******-**-**道路起于国道***线,止于国道***线,全长*.*公里,道路红线宽**米,建设内容包括道路工程、交安工程、给排水工程、电气工程、照明工程、桥梁工程、场平工程、涵洞工程及水系工程等最终以实际规模为准,建筑安装工程费:*亿元。*******.*刘军江油鸿飞投资(集团)有限公司江油市让水河片区滨河西路道路基础设施建设工程****-**-******-**-**新建道路:滨江西路道路规划总长度约****米,设计范围道路规划红线宽度滨江路为**米,设计时速**km/h,为城市次干道;片区环线规划长度***.***米,片区环线路为**米,设计时速**km/h;为城市主干道。包括道路、给排水、绿化、交安设施等市政配套设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:¥*****.**万元(暂按可研建安工程费用为基数,最终以审定的建安工程费用为基数结算)。*******梁海成都******大运会西航港片区道路提升工程****-**-******-**-**工程暂定投资额:*********.**元。本工程主要涉及六条道路的改造提升,其中临港路为城市主干路,设计速度**km/h,全长****.***m,道路红线宽度**m:黄河路为城市次干路,设计速度**km/h,全长****.***m,机场路~临港路段道路红线宽度**m,临港路~川大路段道路红线宽度**m。学府路长***.***m,红线宽**m,城市次干路标准;锦华路长****.***m,红线宽**m;城市主干路标准;长江路长****,**m,红线宽**m,城市次干路标准,均为沥青混凝土路面。另对机场高速公路辅道(长江路~江安河)段局部沥青土路面病害、检查井盖、雨水篦、车行道分隔带绿化等进行整治,民航快递大楼、瑞琦公寓、水利五局*#、*#风貌改造。主要改造内容包括车行道和人行道路面改造、新建人行地下工程(位于黄河中路一段,地道主通道及梯道净高均为*.*m,地道主通道净宽*.*m,梯道净宽*.*m。)、部分排水管网(雨水、污水)及综合管线新建(给水、电カ及通信)、交通标识标牌整合规范、绿化整治提升、外立面整治、公交站台及照明设施更換等。(具体规模以工程量清单和图纸为准)。*******.*付道均第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都******大运会西航港片区道路提升工程****-**-******-**-**工程暂定投资额:*********.**元。本工程主要涉及六条道路的改造提升,其中临港路为城市主干路,设计速度**km/h,全长****.***m,道路红线宽度**m:黄河路为城市次干路,设计速度**km/h,全长****.***m,机场路~临港路段道路红线宽度**m,临港路~川大路段道路红线宽度**m。学府路长***.***m,红线宽**m,城市次干路标准;锦华路长****.***m,红线宽**m;城市主干路标准;长江路长****,**m,红线宽**m,城市次干路标准,均为沥青混凝土路面。另对机场高速公路辅道(长江路~江安河)段局部沥青土路面病害、检查井盖、雨水篦、车行道分隔带绿化等进行整治,民航快递大楼、瑞琦公寓、水利五局*#、*#风貌改造。主要改造内容包括车行道和人行道路面改造、新建人行地下工程(位于黄河中路一段,地道主通道及梯道净高均为*.*m,地道主通道净宽*.*m,梯道净宽*.*m。)、部分排水管网(雨水、污水)及综合管线新建(给水、电カ及通信)、交通标识标牌整合规范、绿化整治提升、外立面整治、公交站台及照明设施更換等。(具体规模以工程量清单和图纸为准)。*******.*/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆华融******红岩村桥隧 PPP 项目施工监理(一标段)****-**-******-**-**红岩村桥隧项目,由三纵线柏树堡立交至五台山立交的中段(红岩村嘉陵江 大桥及红岩村立交工程)和南段(红岩村隧道至五台山立交及轨道五号线节点预 留工程)组成,包括红岩村嘉陵江大桥一座(***.*m,主跨 ***m;双塔(高塔 ***m,低塔 ***.**m)双索面(高塔 ** 对斜拉索,低塔 * 对斜拉索)双层钢桁 梁公轨两用斜拉桥,桥宽上层双向六车道 **m,下层双向二车道及轨道共 **m(大 桥桩基础和承台已经完成)。红岩村隧道一座(主线隧道,长 ****m,双洞单向 三车道。)、立交两座(红岩村立交、五台山立交)及歇台子连接线(长 ****m, 双洞单向单车道)。工程道路等级为城市快速路,主线双向 * 车道,设计时速 **km/h,全长 *.**KM。整个线路在红岩村大桥段与轨道五号线共轴线,采用上 下层交通,红岩村隧道段采用左右线分行交通,红岩村立交与轨道五号线车站重 叠,总投资约 ****** 万元。********曹蔚松海******海秀快速路(二期)工程项目(监理标)****-**-******-**-**高架段长约为****米,标准桥面宽度**.*米(双向六车道),地面辅道长约 ****米,宽**米,雨水管长约****米,管径d***-d****,雨水连管长约****米, 管径DN***,雨水箱涵长****米,管径*.*×***.******.***×*.*m;污水管长约****米, 管径DN***-d****。概算批复建设规模和内容:全长约*.***公里,高架快速路工 程起点接G**高速T型互通预留口,终点接海秀快速路(一期)预留跳水台,高架 段长度约为*.***公里,标准桥面宽度**.*米,双向*车道。地面辅道西起粤海大 道交叉口,东至长滨路交叉口,长度约为*.***公里,红线宽**米,其中改建段 (海涛西路至长滨路段)长约*.**公里,新建段(粤海大道至海涛西路段)长约 *.**公里,总投资******.**万元。********刘雄重庆市潼南区城市建设投资(集团)有限公司潼南江北片区两区同建金福新区潼南大道道路及景观工程监理****-**-******-**-**潼南大道全长 *.**Km,按照城市主干路标准建设,设计时速 **Km/h,标准路段双 向 ** 车道、道路红线宽 ***m。总投资约 ***** 万元。*******夏恒第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人重庆华融******红岩村桥隧 PPP 项目施工监理(一标段)****-**-******-**-**红岩村桥隧项目,由三纵线柏树堡立交至五台山立交的中段(红岩村嘉陵江 大桥及红岩村立交工程)和南段(红岩村隧道至五台山立交及轨道五号线节点预 留工程)组成,包括红岩村嘉陵江大桥一座(***.*m,主跨 ***m;双塔(高塔 ***m,低塔 ***.**m)双索面(高塔 ** 对斜拉索,低塔 * 对斜拉索)双层钢桁 梁公轨两用斜拉桥,桥宽上层双向六车道 **m,下层双向二车道及轨道共 **m(大 桥桩基础和承台已经完成)。红岩村隧道一座(主线隧道,长 ****m,双洞单向 三车道。)、立交两座(红岩村立交、五台山立交)及歇台子连接线(长 ****m, 双洞单向单车道)。工程道路等级为城市快速路,主线双向 * 车道,设计时速 **km/h,全长 *.**KM。整个线路在红岩村大桥段与轨道五号线共轴线,采用上 下层交通,红岩村隧道段采用左右线分行交通,红岩村立交与轨道五号线车站重 叠,总投资约 ****** 万元。********/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场道路、桥梁及综合管廊工程施工监理一标段****-**-******-**-**市政公用工程,工程概算价约**.**亿(其中建筑安装工程费**.**亿元)。包括:*、市政道路工程、隧道及给水工程、中水工程、雨水工程、污水工程、电力工程(土建部分)、通信工程、照明工程、交通工程(含智能交通系统)等附属设施工程、综合管廊土建工程;包含市政工程施工一标、二标的工作内容,按照工程概算**.**亿计列。*、综合管廊安装工程(除**KV配网工程),按照工程概算*亿计列。*、远距离停车场、待检区工程及附属设施工程(除交警办公楼),按照工程概算*.**亿计列。*、智能小车工程(PRT车站及区间工程),按照工程概算*.*亿计列。*、绿化工程(要求业绩),具体工程范围以业主方工程招标后确定,暂按工程概算*.**亿计列。*、污水处理厂及环卫工程、汽修厂土建及安装工程,按照工程概算*.**亿计列。*、燃气工程(管道)(含站场、全场管网,至驻场单位调压箱),按照工程概算*.**亿计列。*、业主委托的满足工程需要的临时道路、临时管网等临时设施工程。********.**王明强泸州两江新城建设管理服务中心沱江新城云峰路道路工程、方山快速通道项目****-**-******-**-**市政公用工程,云峰路道路:项目占地面积约***亩,新建一条道路长****米,宽**米;方山快速通道:项目占地***亩,新建一条沥青混凝土道路长****米,宽**米;包括路基、车行道、人行道、桥涵、市政管网、强弱电、交通标线标志、绿化等内容进行建设。该项目总投资*****.**万元(其中建筑安装工程费*****万元)。*******.**丁海泸******泸州二道溪污水处理厂三期工程****-**-******-**-**市政公用工程,对一二期已建工程进行提标扩容改造(CASS工艺改造为A/*工艺)、新建中间提升泵井、配水井、细格栅间、曝气沉砂池、改良型A/*生化池、回流及剩余污泥泵井、二沉池、二沉池集配水井、鼓风机房、变配电间、高效沉淀池、反硝化深床滤池、反冲洗泵房、紫外线消毒渠、加药间、臭气处理系统等。污水处理厂设计规模为**万m/d,其中将原*万m/d的处理能力提标扩容到*万m/d,并新建*万m/d,本工程建成后的出水水质要求达到《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB**/****-****);该项目总投资*****万元(其中建筑安装工程费*****万元)。*******王琦第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目一东风渠片区、李河堰片区生态修复工程共*个子项工程****-**-******-**-**市政公用工程,建筑安装工程费约*****.****万元。工程规模:(*)东风渠片区生态修复工程:项目用地规模约为***亩,东风渠河道内不作为本次修复范围考虑,建设内容包括生态修复工程、土石方工程、配套设施、道路工程、总平电气工程、总平给排水工程、驳岸栈道工程、其他附属工程、李河堰迁改工程等。(*)李河堰片区生态修复工程:项目用地规模约为***亩,建设内容包括生态修复工程、土石方工程、配套设施、道路工程、总平电气工程、总平给排水工程、驳岸栈道工程、其他附属工程等。*******.*/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省名扬建设工程管理有*****:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清*****:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清无***********:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清*****:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清无四川***********:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:;
******:低于成本,不予采信
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,澄清不符合要求*****:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:;
******:低于成本,不予采信
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,澄清不符合要求无***********:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:投标报价既低于最高投标限价的
**%,又低于经评审合格的全部投标人投
标报价算术平均值的**%。放弃澄清。
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:双低,放弃澄清
******:双低,放弃澄清*****:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:投标报价既低于最高投标限价的
**%,又低于经评审合格的全部投标人投
标报价算术平均值的**%。放弃澄清。
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:双低,放弃澄清
******:双低,放弃澄清无成都***********:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清*****:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清无四川万峰***********:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清*****:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清无四川蓉科强***********:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清*****:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄***********:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清*****:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:你单位投标报价既低于最高投标
限价的**%,又低于经评审合格的全部投
标人投标报价算术平均值的**%。
******:未在规定时间内澄清
******:放弃澄清,按废标处理
******:你单位投标报价你单位投标报价
既低于最高投标限价的**%,又低于经评
审合格的全部投标人投标报价算术平均值
的**%。
******:双低
******:双低,未按要求澄清无其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门: 屏山县住建局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。