辽宁沈阳盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:盘锦市公共采购交易平台原文链接地址盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)标段编号 ******TP*************** 标段名称 盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)建设单位 盘锦市中心医院 填报单位 ******工程类别 施工 招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·盘锦市·盘锦市 建设地点 东跃街北、油海路西拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分****** 高长月 一级注册建造师·建筑工程 冀**************** *********.******元 ***日历天 合格,争创省优质工程 建筑工程施工总承包特级 **.**中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** ****** 项目负责人 高长月 彭婷 朱海兵 注册资格 一级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程 证书编号 冀**************** 川**************** 赣************ 投标报价 *********.******元 *********.******元 *********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格,争创省优质工程 合格,争创省优质工程 合格,争创省优质工程 企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.安阳市洹北中学整体迁建项目 *.青海大学综合体育中心建设项目 *.滦河实验中学建设工程 *.河北省人民医院心脑血管病房综合楼项目工程施工总承包 *.温江光华医疗产业平台建设项目投资+设计-施工总承包 *.武青西一路小学设计-施工总承包 *.锦江区华兴片区配套中学项目 *.温江区停车场项目(一、二期)-涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场投资建设施工总承包标段(第二次)施工/标段 *.隆昌县“双创”示范园黄土坡工业园项目 *.滨州市滨城区人民医院医技病房楼建设项目EPC 总承包工程 *.文逸小学建设项目 *.抚州市临川区第一人民医院新院区建设工程 *.紫晶宾馆新建*号楼及配套设施项目设计施工总承包 投标人告知承诺函 ****** ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);青岛****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);辽宁****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);沈****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;投标文件中的工程量清单清单名称?项目特征与招标文件不匹配,投标人填写的清单编码?清单名称?项目特征?计量单位?工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的;****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;投标文件未按照招标文件盖章和签字的,投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的,*.投标文件封面;*.投标函;*.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;*.联合体投标协议(如有);*.声明(如有);*.承诺书(如有);祥泰(辽宁)****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);齐齐****** **.其他;经清标发现,投标文件中的工程量清单暂估材料名称与招标文件不匹配,投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额?材料暂估价?专业工程暂估价等)的;****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;行距不满足暗标要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);中****** **.其他;经清标发现,投标文件中的工程量清单清单名称?项目特征名称与招标文件不匹配,投标人填写的清单编码?清单名称?项目特征?计量单位?工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的;****** **.其他;总平面布置图等纸张方向应与正文纸张方向一致,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);河****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;经清标发现,投标文件中的工程量清单清单名称?暂估材料名称与招标文件不匹配,投标人填写的清单编码?清单名称?项目特征?计量单位?工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的;中****** **.其他;经清标发现,投标文件中的工程量清单暂估材料名称与招标文件不匹配,投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额?材料暂估价?专业工程暂估价等)的;铁****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;施工进度图等纸张方向应与正文纸张方向一致,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;字号不符合暗标要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;经清标发现,投标文件中的工程量清单暂估材料多项,缺项,投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额?材料暂估价?专业工程暂估价等)的;****** **.其他;行距违反招标文件技术标(暗标)编制要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);****** **.其他;技术标字号未按招标文件要求,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);中国化****** **.其他;经清标,经清标发现,投标文件中的工程量清单暂估材料名称与招标文件不匹配,投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额?材料暂估价?专业工程暂估价等)的;报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容