广东广州永和街2023年三防应急救援物资采购项目(XYL2023GZ152A11)中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:XYL****GZ***A** 二、项目名称:永和街****年三防应急救援物资采购项目 三、采购结果 合同包*(永和街****年三防应急救援物资采购项目): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 深圳千****** 深圳市龙华区观澜街道库坑社区中心老村**号D栋整套 *,***,***.**元 四、主要标的信息 合同包*(永和街****年三防应急救援物资采购项目): 货物类(深圳千******) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 应急救援设备类 救生衣 百舟 XJSY**/***/*** ***.**(项) ***.** **,***.** *-* 应急救援设备类 智能遥控救生圈 大江 DJ-** **.**(项) **,***.** ***,***.** *-* 应急救援设备类 (水上救援)安全头盔 百舟 SY-TK ***.**(项) ***.** **,***.** *-* 应急救援设备类 救生杆 千百盾 MKW-JSG *.**(项) ***.** ***.** *-* 应急救援设备类 防汛帐篷 策雨 **m*充气帐篷 *.**(项) *,***.** *,***.** *-* 应急救援设备类 *米橡皮艇 科曼荣帆 KM*** *.**(项) *,***.** **,***.** *-* 应急救援设备类 小型充气泵 千百盾 QBD-CQB* *.**(项) ***.** *,***.** *-* 应急救援设备类 卫星电话 乐从 LeSat F* *.**(项) *,***.** *,***.** *-* 应急救援设备类 *米橡皮艇 科曼荣帆 KM*** *.**(项) *,***.** **,***.** *-* 应急救援设备类 安全腰带 鸿宝 FZL-YD ***.**(项) **.** **,***.** *-* 应急救援设备类 安全钩 登月 FZL-G-Q-L ***.**(项) **.** **,***.** *-* 应急救援设备类 安全手套 登月 ST-* ***.**(项) **.** **,***.** *-* 应急救援设备类 (个人救援)安全头盔 永生 ZFQJ-KB-AH ***.**(项) ***.** **,***.** *-* 应急救援设备类 救援服 开拓者 ZFQJ-FD-*A ***.**(项) ***.** ***,***.** *-* 应急救援设备类 移动应急广播 千百盾 QBD-YJGB* *.**(项) **,***.** **,***.** *-* 应急救援设备类 安全绳 开拓者 FZL-S-Q*.* ***.**(项) **.** **,***.** *-* 应急救援设备类 雨衣 月门递 春亚纺分体式雨衣 ***.**(项) **.** **,***.** *-* 应急救援设备类 雨鞋 三五三一 高筒 ***.**(项) **.** *,***.** *-* 应急救援设备类 救生圈 亚斯安 **** ***.**(项) **.** *,***.** *-* 应急救援设备类 救生绳 亚斯安 SY-PFS-T*.* **.**(项) ***.** **,***.** *-* 应急救援设备类 对讲机 宝锋 BF-UV*D **.**(台) ***.** *,***.** *-* 应急救援设备类 水陆两栖车 西贝虎 XBH *X*-* *.**(台) ***,***.** ***,***.** *-* 应急救援设备类 移动发电机 斯巴通 SBT****iE **.**(台) *,***.** **,***.** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 罗红梅、谭浩平、蔡淑玲、张坚、祁秋萍 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 中标人须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费(不含税):(*)以项目预算金额作为代理服务费的计算基数;(*)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,货物类项目按照以下标准计取:***万元以下的部分,按照*.*%计取;***-***万元的部分,按照*.*%计取;***-****万元的部分,按照*.*%计取;****-****万元的部分,按照*.*%计取。(*)增值税另行计入招标代理服务费中。 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 * 永和街****年三防应急救援物资采购项目 *.***** 中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 合同包*(永和街****年三防应急救援物资采购项目): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 深圳千****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * 广州****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * 深圳市****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * ****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * ****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * ****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * ****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * ****** 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 根据招标文件的规定,第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价**%以上的,只推荐*名中标候选人。由于原第二中标候选人广州******报价高于第一中标候选人深圳千******报价**%以上,故本项目只推荐*名中标候选人,即深圳千******为本项目的第一中标候选人。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:广州市黄埔区人民政府永和街道办事处 地址:广州市黄埔区摇田河大街**号 联系方式:刘先生,***-******** *.采购代理机构信息 名称:****** 地址:广州市天河区汇苑街**号广东铁路投资大厦副楼*楼 联系方式:洪小姐,***-******** *.项目联系方式 项目联系人:叶小姐 电话:***-******** ****** ****年**月**日 相关附件: 合同包*:报价明细附件(深圳千******).pdf
查看隐藏内容