福建宁德【中标公示】福鼎市叠石学校教学综合楼危房改建工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

【中标公示】福鼎市叠石学校教学综合楼危房改建工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址福鼎市叠石学校教学综合楼危房改建工程中标候选人公示本工程于****年*月*日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:福鼎市叠石学校 地 址:福鼎市叠石乡联系人:吴先生电 话:***********招标代理机构: 福******地 址: 福鼎市万辉嘉园*栋*梯****室联系人: 徐工电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:福鼎市叠石学校教学综合楼危房改建工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因******投标人诚信承诺函未盖实体章及签字,不满足招标文件第三章 第*节 评标办法和标准 *.资格文件评审办法和标准 ***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;******项目负责人建造师电子注册证上个人未签名,不满足招标文件第三章 第*节 评标办法和标准 *.资格文件评审办法和标准 ***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;福******项目负责人承诺函未签字,不满足招标文件第三章 第*节 评标办法和标准 *.资格文件评审办法和标准***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******* 元质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。工期:总工期为***个日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑伟、闽****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件经本项目评标委员会评审中标候选人完全响应招标文件资格要求。七、评标委员会成员名称:林德本(组长)、陈香露、周木生、温晓龙、李芬芳 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*.本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类),招标控制价为*******元,K取值区间*.*% ~ *.**%,评标基准价计算取值范围为******* ~ *******元,K值为*.**%,评标基准价为*******元。*.第一中标候选人:******,投标报价:*******元,投标报价排序:* ,信用系数:*.****,投标报价乘以信用系数的取值:*******.*****,排序:*。项目负责人:郑伟、闽****************,项目技术负责人:林月静。*.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *.招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局,联系电话:****-*******、****-*******。十、公示时间****年*月*日 至 ****年*月**日
查看隐藏内容