江苏无锡前黄粮食物流园(武进粮食和物资应急储备库)施工总承包

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏武进******的前黄粮食物流园(武进粮食和物资应急储备库)施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区前黄镇祝庄村,武进粮食物流园西侧、南环线南侧,建筑面积*****.**,控制价为*********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价*********.** 元项目负责人顾瑶 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩平******新建厂房项目土建总包工程 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位名称江苏******投标报价*********.** 元项目负责人吴立娇 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩工业厂房及配套设施建设项目一期施工总承包 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位******投标报价*********.** 元项目负责人李想 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩现代产业创新园(二期)标准厂房及配套设施建设项目施工总承包 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*中******投标文件中,链接了二个业绩。*常******提供的业绩未能证明是工业建筑工程业绩。*******业绩材料中,提供的中标通知书工程名称与其它业绩材料的工程名称不一致,且未提供相关证明材料。*******提供的业绩材料中,中标通知书中标建筑面积为*.*******提供的工业建筑工程业绩建筑面积不足*****平方米。*******提供的工业建筑工程业绩建筑面积不足*****平方米。*******提供的工业建筑工程业绩建筑面积不足*****平方米。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*中*******中建三局*******中**********************************************************常********常********常****************************************************************************************江苏********江****************************************************************江苏金坛*******************************************************、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分得分其他评审投标报价得分施工组织设计得分*中***************.**元***.******.***.***.******.***中建三局***************.**元***.******.***.***.******.***中***************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.***常***************.**元***.******.***.***.******.***常***************.**元***.******.***.***.******.***常***************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.***江苏***************.**元***.******.***.***.******.***江***************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.***江苏金坛***************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:(*)建设方名称:江苏武进******(*)通讯地址:常州市武进区天豪大厦(*)电话:****-********(*)电子邮箱:******。投诉受理单位联系方式:(*)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(*)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号(*)电话:****-********(*)传真:****-******** (*)电子邮箱:****** *、备注:合理低价法:下浮系数:**%;扣分参数*.*;K值:**.*%;信用分系数:*分;B值:******,*********.**元;C值:******,********.**元本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏武进******日期:****年**月**日*****************D-*A**********************
查看隐藏内容