广东广州广州市第八十六中学2023年9月-2025年7月食堂食材供应服务采购项目(项目编号:0835-230F23305531)中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:****-***F********(招标文件编号:****-***F********) 二、项目名称:广州市第八十六中学****年*月-****年*月食堂食材供应服务采购项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:******(包组一)供应商地址:广州市黄埔区南岗西路**号大院之三***房中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******(包组二)供应商地址:广州市黄埔区南岗西路**号大院之三***房中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******(包组三)供应商地址:广州市番禺区大龙街傍江东村富怡路*号之一A栋*楼B区中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:废标(包组四)供应商地址:废标中标(成交)金额:*.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ******(包组一) 冻品 / / 一项 详见招标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ******(包组二) 鲜肉、水产 / / 一项 详见招标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ******(包组三) 蔬菜水果、新鲜面粉 / / 一项 详见招标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 废标(包组四) 米面粮油、调味品、鸡蛋 / / 一项 详见招标文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 评审委员会总人数:*随机抽取专家名单:夏松山(组长)、梁英宏、戴金才、黄旭辉、谭新建、杨庆苏、张木利采购人代表名单:无自行选定专家名单:无 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按招标文件要求 本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 包组一:综合评分法中标候选供应商排序表 序号 投标人名称 是否通过资格性审查 是否通过符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 排名 * ****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * 广州市青****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * ****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * 广****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * 包组一中标人:******包组一中标报价(折扣率%):**.**%结算方式:结算金额=∑(各品种货物基准价×中标综合折扣率×实际采购量)包组二:综合评分法中标候选供应商排序表 序号 投标人名称 是否通过资格性审查 是否通过符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 排名 * ****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * 广州市青****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * ****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * 广****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * ****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * 包组二中标人:******包组二中标报价(折扣率%):**.**%结算方式:结算金额=∑(各品种货物基准价×中标综合折扣率×实际采购量)包组三:综合评分法中标候选供应商排序表 序号 投标人名称 是否通过资格性审查 是否通过符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 排名 * ****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * 广州市青****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * ****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * ****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * 广州市****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * 广州尚****** 是 是 **.** **.** **.** **.** * * 食为鲜(广州)****** 是 否 未通过符合性审查 - 包组三中标人:******包组三中标报价(折扣率%):**.**%结算方式:结算金额=∑(各品种货物基准价×中标综合折扣率×实际采购量)未通过符合性审查的原因:投标人投标文件报价一览表,报价一览表报价折扣率为:**.**%;经评审委员会讨论,一致认为投标人报价不符合招标文件中规定的价格修正办法,投标人的竞争报价折扣率按**.**%进行计算,则此报价被认定为“明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;”,经评审委员会组长已现场电话告知,投标人明确表示不能证明其报价合理性。投标人报价不符合《符合性审查表》“*.不属于:投标报价明显不合理,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,在评标现场合理的时间内投标人不能证明其报价合理性的。”,作无效投标处理。包组四:投标情况因有效的投标人不足法定三家,本包组作废标处理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:广州市第八十六中学 地址:广州市黄埔区大沙地西路*号 联系方式:***-******** *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:广州市越秀区先烈中路***号华盛大厦北塔**楼 联系方式:***-******** *.项目联系方式 项目联系人:温先生、黄先生 电 话: ***-********-***