云南昆明昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2023年物业管理服务成交结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆****年物业管理服务成交结果公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址成交结果公告 一、项目编号:WHJC-****-**** 二、项目名称:昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆****年物业管理服务 三、成交信息 标段名称:昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆****年物业管理服务 供应商名称:****** 供应商地址:云南省昆明市盘龙区豆腐厂*号和信花苑一期**层B-B****号 成交金额(万元):***.** 四、主要标的信息 服务类 标段名称:昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆****年物业管理服务 名称:昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆****年物业管理服务 服务范围:昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆****年物业管理服务,物业管理服务的内容包括: (*)五华区红云办公区:保安服务、日常保洁服务、水电维修服务、其他服务工作; (*)五华区龙泉路办公区:公共区域卫生保洁服务、公共卫生间保洁服务、电梯间保洁服务、配套设施维护及保养服务、保安服务、会议服务; (*)五华区档案馆:保安服务、日常保洁服务、水电维修服务、其他服务工作。 服务要求:满足采购文件的要求。 服务时间:*年。 服务标准:符合国家、省、市以及行业现行的相关规范、要求,并且满足采购人的需求。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李旭萍、唐琼颐、陈滨云、李亚、周桦(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:本项目免交代理服务费 金额:*万元 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 本项目否决投标的情况如下:
(*)******未按采购文件要求提供****年 **月至递交投标文件截止之日任意*个月的税收缴款证明材料,不符合采购文件“第二章供应商须知前附表”第***.******.***项规定,不通过资格审查;
(*)云南******递交的投标文件中“五华区档案馆”的投标报价高于采购文件中对应项的最高投标限价,不符合采购文件“第二章供应商须知前附表”第***.******.***项规定,不通过符合性审查;
(*)******递交的投标文件未按采购文件要求进行报价,不符合采购文件“第二章供应商须知前附表”第***.******.***项规定,不通过符合性审查。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:昆明市五华区人民政府办公室 地址:昆明市五华区华山西路*号 联系方式:刘老师(***********) *.采购代理机构信息 名 称:昆明市五华区人民政府采购中心 地址:昆明市五华区华山西路*号**楼**** 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:姚依琳 电 话:*********** 监督部门及联系方式:五华区政府采购监督管理办公室(****-********)其他附件列表: 序号 文件名 创建时间 无