安徽蚌埠年产700吨电子材料中间体项目消防工程中标候选人公示BB2023SQGCZ1381

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

年产***吨电子材料中间体项目消防工程中标候选人公示BB****SQGCZ**** 发布时间:****-**-** **:**信息来源:蚌埠市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人:****** 招标代理机构:蚌埠市****** *、项目名称:年产***吨电子材料中间体项目消防工程 *、项目编号:BB****SQGCZ*** *、招标方式:公开招标(本项目采用“评定分离”方式组织招标活动) *、工程预算:***.******万元(含暂列金**万元) *、开标时间:****年*月*日*:** *、公示时间:****年*月*日至****年*月**日 *、招标人代表:顾鹏;联系方式:***********; *、监督员:蚌埠市公共资源交易监督管理局监督科; *、本项目按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:*.*中标候选人:****** (*)投标报价:***.******万元(含暂列金**万元) (*)工期:***日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、证书名称、证书编号):陈峰、机电工程专业一级注册建造师、皖****************,高级工程师、*******************; 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):陈炅、机电设备安装专业工程师、*******************; (*)企业业绩: *.*曹县新旧动能转换园区标准化厂房(*#-*#.*#-**#.**#-**#)消防施工,规模:********.**元,时间:****年*月**日; *.*泗县河畔人家(老煤建片区)小区项目建设工程机电安装分包,规模:*******.**元,时间:****年*月**日; (*)资格能力条件: 具有有效的消防设施工程专业承包壹级资质且具有有效的安全生产许可证。 (*)项目经理业绩: *.*曹县新旧动能转换园区标准化厂房(*#-*#.*#-**#.**#-**#)消防施工,规模:********.**元,时间:****年*月**日; (*)企业信誉、荣誉: *.* ****年度安徽省优秀建筑业企业,颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅、安徽省交通运输厅、安徽省水利厅、安徽省通信管理局,时间:****年*月; *.*具有质量管理体系认证、职业建康安全管理体系认证、环境管理体系认证; (*)项目经理信誉、荣誉:无。*.*中标候选人:****** (*)投标报价:***.******万元(含暂列金**万元) (*)工期:***日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、证书名称、证书编号):袁立奎、机电工程专业一级注册建造师、豫****************,高级工程师、B***********; 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):解晓飞、电气信息技术专业工程师、C********************; (*)企业业绩: *.*西安理工大学新校区三期(北区)建设项目消防工程,规模:****.******万元,时间:****年*月; *.*郑东新区金光花苑II期棚户区改造项目宗地二消防工程施工,规模:****.******万元,时间:****年*月; (*)资格能力条件: 具有有效的消防设施工程专业承包壹级资质且具有有效的安全生产许可证。 (*)项目经理业绩: *.*西安理工大学新校区三期(北区)建设项目消防工程,规模:****.******万元,时间:****年*月; (*)企业信誉、荣誉: *.*具有质量管理体系认证、职业建康安全管理体系认证、环境管理体系认证; (*)项目经理信誉、荣誉:无。*.*中标候选人:河****** (*)投标报价:***.******万元(含暂列金**万元) (*)工期:***日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、证书名称、证书编号):袁晓明、机电工程专业一级注册建造师、豫****************,工程师、C**************; 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):李玲利、机电工程专业工程师、C******C*************; (*)企业业绩: *.* 淮阳县南花园社区城中村改造项目A地块消防施工工程,规模:****.**万元,时间:****年**月; *.*洛阳职业技术学院新校区建设(一期)二组团项目消防工程专业分包工程,规模:***.*万元,时间:****年*月**日; (*)资格能力条件: 具有有效的消防设施工程专业承包壹级资质且具有有效的安全生产许可证。 (*)项目经理业绩: *.*洛阳职业技术学院新校区建设(一期)二组团项目消防工程专业分包工程,规模:***.*万元,时间:****年*月**日; (*)企业信誉、荣誉: *.* ****年度郑州市建筑机电安装先进企业,颁发部门:郑州市建筑业协会,时间:****年**月; *.* ****年度郑州市建筑机电安装先进企业,颁发部门:郑州市建筑业协会,时间:****年*月; *.*具有质量管理体系认证、职业建康安全管理体系认证、环境管理体系认证; (*)项目经理信誉、荣誉:无。**、被否决的投标人名称、否决依据和原因: (*)浙江快达******拟任项目经理一级建造师电子证书无个人手写签名,资格审查不通过; (*)******授权委托书中出现两个被授权人,资格审查不通过; (*)******非拟任项目经理完成人脸识别,资格审查不通过; (*)******人员配备中缺少材料员,资格审查不通过; (*)中国化******技术负责人职称专业为石油化工,不符合招标文件“机电安装工程相关专业”的要求,资格审查不通过; (*)******投标文件中技术标封面无法定代表人或企业负责人签字或个人印鉴章,资格审查不通过; (*)安徽省******投标报价中需要重点评审子目综合单价明显失误,出现数量级错误,商务标审查不通过; (*)******、安徽省******、安*******家单位在商务标需重点评审清单子目综合单价的评审中,重点项目偏差调整值超过投标报价*%(含*%),商务标审查不通过; (*)******投标报价中不可竞争费费率未按提供清单中的不可竞争费费率进行取值,商务标审查不通过。 **、招标代理机构项目责任人:常新宇 **、异议受理 (*)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。 (*)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔****〕**号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。     联系人:顾鹏;联系方式(电话):***********。     公示单位:******、蚌埠市******。
查看隐藏内容