四川成都宜宾市高新区产城融合发展基础设施建设项目(二标段)等建设项目监理宜宾市高新区产城融合发展基础设施建设项目(二标段)等建设项目监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宜宾市高新区产城融合发展基础设施建设项目(二标段)等建设项目监理评标结果公示项目及标段名称宜宾市高新区产城融合发展基础设施建设项目(二标段)等建设项目监理宜宾市高新区产城融合发展基础设施建设项目(二标段)等建设项目监理项目业主宜******项目业主联系电话***********招标人宜******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得*********.******.***.**第二名四川省**********************.**第三名**********************.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王钰权全国注册监理工程师********市政工程高级项目技术负责人/////市政专业监理工程师兼安全专业监理工程师张美红全国注册监理工程师********/高级市政专业监理工程师刘家群全国注册监理工程师********工程造价高级市政专业监理工程师陈强全国注册监理工程师********建筑中级机电专业监理工程师刘子琦全国注册监理工程师********建筑工程中级机电专业监理工程师王小兰全国注册监理工程师********化工机械中级监理员李秀平四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建初级监理员吴坤桦四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑工程中级监理员冯超四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑工程中级质量控制人员杨霞全国注册监理工程师********工民建高级投资控制人员代显沛全国注册监理工程师、全国注册造价工程师********、建[造]**************建筑经济管理中级增派监理员龚涛四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建中级增派监理员柳昭甦四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工程造价初级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗敏全国注册监理工程师证********市政工程高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周丹全国注册监理工程师********道路与桥梁工程高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市双流区水务局双流区牧马山污水处理厂二期工程****年*月**日****年*月**日建安工程费:*****.***万元;本项目为牧马山污水处理厂建设二期工程,日处理规模*.*万立方米。建设内容包括:污水处理系统各类建(构)筑物及设备设施、厂区配套用房、厂区总图工程、运输设备、厂外配套工程、工器具及生产家具购置费。*******.**黄欣蓬安县******蓬安县锦屏新区干一道改造工程项目、城市地下综合管廊建设项目****年*月*日****年*月**日干一道路全长约****米(施工设计图****.***m),道路红线宽度**米;包括道路工程、桥涵、给排水、电力、通信、照明、交通工程、绿化工程等。综合管廊全长约****米,采用单仓布置,舱室尺寸BH=*.*米**.*米。设置电力、通信、生活给水、中水给水四类市政管线,同步配套实施供电照明、消防、通风、排水、监控与报警系统、方位标志等附属设施*******.**孙松泸水市住房和城乡建设局泸水市贫困人居环境提升工程监理项目****年**月**日****年**月**日建安工程费*****万元*******.**李勇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******成渝高速入城段(三环路~绕城高速)改造工程***.******.***.**建安工程估算投资约**亿元,路线全长约*.**公里********邓刚成都******梓州大道综合提升项目***.******.***.*.*梓州大道综合提升项目工程建安费约*****.**万元,主要建设内容包括绿化工程、管网工程、照明工程、土石方工程、管线保护及附属设施等。本项目起于沈阳路、止于科学城中路段,建设道路长度约**.*KM,道路红线宽**M。具体规模以设计文件为准。*******.**何翔******简阳市天星公园建设项目***.******.***.*.*直接工程费*****.**万元。主要为城市公园和市政道路建设*******万文诚成都******三星镇*路等*个项目、茂成路等*个项目***.******.***.**.**建筑安装工程费*.**亿元*******何翔成都金******成都露天音乐公园及凤凰山体育中心周边环境品质提升工程监理***.******.***.*.**建筑安装工程费*****.****万元,项目总占地面积约****.**亩,总用地面积约*******㎡,其中公园绿化为*个地块,用地面积******㎡;临时绿地暂定为**个地块,用地面积约*******㎡*******.**邓晓东成都******科学城北路(兴隆***路-科信路)监理****.**无建安费*****.**万元。本项目道路全长约****米,红线宽度**米,为城市主干路。建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、景观绿化工程、桥梁工程、综合管廊工程等*******何敬第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人贵港市住房和城乡规划建设委员会/贵******广西贵港市地下综合管廊(一期)及道路工程PPP项目监理****年**月****年**月市政公用工程监理业绩:总投资:******.**万元,建筑工程费:******.**万元*******.**陈书劲******顺业生态园基础设施建设项目****年**月****年*月市政公用工程监理业绩:建安工程费:*****万元********孙传张盐城市城南******盐城市南海未来城一市政工程项目管理服务(含监理)****年**月****年**月市政公用工程监理业绩:建安工程费:*亿元*施成忠盐城市城南******串场河两侧文旅示范区景观建设工程监理(含项目管理)****年*月****年**月市政公用工程监理业绩:工程概算投资额:建安工程费约**.***亿********吕晶晶第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中国************:未澄清回复
*****:投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,未澄清说明.
******:未回复,按照双低处理。
******:未澄清
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未澄清回复。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未回复。
*****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未澄清。******:未澄清回复
*****:投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,未澄清说明.
******:未回复,按照双低处理。
******:未澄清
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未澄清回复。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未回复。
*****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未澄清。**.**四川************:无证明材料
*****:投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,未提供相应证明资料进行合理说明.
******:回复未采信,双低。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。澄清说明不充分,且未提供相关不低于成本证明资料。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。澄清回复无证明材料,评标委员会未采信。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。已回复,但未补充相关证据
*****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,澄清回复无证明材料,评标委员会未采信。******:无证明材料
*****:投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,未提供相应证明资料进行合理说明.
******:回复未采信,双低。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。澄清说明不充分,且未提供相关不低于成本证明资料。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。澄清回复无证明材料,评标委员会未采信。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。已回复,但未补充相关证据
*****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,澄清回复无证明材料,评标委员会未采信。**.**四川省兴旺************:未澄清回复
*****:投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,未澄清说明.
******:未回复,按照双低处理。
******:未澄清
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未澄清回复。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未回复。
*****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未澄清。******:未澄清回复
*****:投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,未澄清说明.
******:未回复,按照双低处理。
******:未澄清
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未澄清回复。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未回复。
*****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未澄清。**.**晨越建设************:无证明材料
*****:投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,未提供相应证明资料进行合理说明.
******:回复未采信,双低。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。澄清说明不充分,且未提供相关不低于成本证明资料。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。澄清回复无证明材料,评标委员会未采信。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。已回复,但未补充相关证据
*****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,澄清回复无证明材料,评标委员会未采信。******:无证明材料
*****:投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,未提供相应证明资料进行合理说明.
******:回复未采信,双低。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。澄清说明不充分,且未提供相关不低于成本证明资料。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。澄清回复无证明材料,评标委员会未采信。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。已回复,但未补充相关证据
*****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,澄清回复无证明材料,评标委员会未采信。**.**首盛************:未澄清回复
*****:投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,未澄清说明.
******:未回复,按照双低处理。
******:未澄清
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未澄清回复。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未回复。
*****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未澄清。******:未澄清回复
*****:投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,未澄清说明.
******:未回复,按照双低处理。
******:未澄清
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未澄清回复。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。未回复。
*****:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未澄清。**.**四川************:投标文件格式无封面签字盖章
*****:无投标文件封面及相应签字盖章。
*****:无投标文件封面。
******:无封面,文件格式无盖章等。
******:投标文件无封面、无封面签字盖章
******:投标文件无封面、无目录
******:无封面。不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项要求
******:投标文件无封面、无盖章
*****:投标文件无封面、无盖章******:投标文件格式无封面签字盖章
*****:无投标文件封面及相应签字盖章。
*****:无投标文件封面。
******:无封面,文件格式无盖章等。
******:投标文件无封面、无封面签字盖章
******:投标文件无封面、无目录
******:无封面。不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项要求
******:投标文件无封面、无盖章
*****:投标文件无封面、无盖章**********.******.***.***********.******.***.**成都*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**中锦*********.******.***.***********.******.***.**重庆*********.******.***.**其它需公示的内容鉴于中标候选人公示系统中合同价格的单位为“元”,且最多可输入**位整数加*位小数。因此,“盐城市南海未来城一市政工程项目管理服务(含监理)”在公示系统中合同价格填写“*”,投标人实际填写合同价格为“按招标文件中规定的监理收费基准价的**.**%”。监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。