四川成都宜宾市高新区东磁厂房二期项目A区监理宜宾市高新区东磁厂房二期项目A区监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宜宾市高新区东磁厂房二期项目A区监理评标结果公示项目及标段名称宜宾市高新区东磁厂房二期项目A区监理宜宾市高新区东磁厂房二期项目A区监理项目业主宜******项目业主联系电话***********招标人宜******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名中科********************.*第********************.**第三名********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人夏伟全国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人卢文星全国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程管理高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人董齐云全国注册监理工程师********建设工程高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南******南充西巷文化商业街工程****年*月**日****年*月**日约*万平方米,其中地下约*万平方米,地上*万平方米,投资额约为*亿元 ******.**廖晖四川长江源******四川长江工业园区电子信息产业园标准厂房二期项目****年*月*日****年**月*日该项目用地规模约***亩,建筑面积约*.*万平方米,建设电子信息标准厂房二期及配套,主要建设内容包括新建电子信息标准厂房约*.*万平米,配套用房约*.**万平方米以及门卫、配电用房,垃圾用房,消防水泵房及消防水池,并并配套建设园区停车场,道路管网等基础设施;工程概算投资额或建筑安装工程费:建筑安装工程费*********.**元*******高建平镇雄县发展和改革局镇雄县 ****- **** 年度易地扶贫搬迁工程 六标段****年**月**日****年**月**日工程概算投资额:本项目总投资约*.*亿元,建筑面积 ******.** ㎡*朱海******巴中市恩阳区恩阳·首座****年**月**日****年**月**日建筑总面积为******.**平方米,总投资:约*****万元。*******王忠云第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******酿酒工程技改项目****年*月*日****年**月 **日规划用地面积约****亩、建筑单体**余个、总建筑面积约**万平方米,项目设计概算总投资约**. **亿元********曾济川******大寨子片区红岩社区安置房建设工程****年**月**日****年*月**日该项目总建筑面积******平方米,主要建设内容包括安置房、绿化及其他配套设施。第一期实施土石方及安置房建设*、*、*、*、*、*、*栋及附属工程,建筑面积约**万平方米;第二期实施安置房建设*、*栋及附属工程,建筑面积约*.*万平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资约¥*****万元,其中第一期投资约*****万元;第二期投资约*****万元。*******陈******成都倍特药业集团总部项目(高新区中和街道龙灯山社区**. **组)****年*月**日****年*月*日总建筑面积:本项目总建筑面积为*万平方米。总投资或建安费约:本项目总投资或建安费为*.*亿元(人民币)*******谢勇电子科技大学电子科技大学清水河校区六号科研实验楼项目监理一标段****年*月*日****年*月**日大开挖土方、基坑开挖支护、降排水等措施项目和建筑、装配式建筑、装饰、强电、弱电、给排水、消防、通风、设备及二装工程等。本标段的地上建筑面积为*****.**平方米,地下室建筑面积为*****.**平方米。本项目总投资为:*****.****万元*******周晓明第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人拉萨市政投******西藏领峰国际智慧物流园(二期)建设工程施工监理***.******.***.**.**项目总建筑面积约******m*,其中∶双层仓库建筑面积******m*、单层仓库建筑面积*****m*、零担仓库建筑面积****m*、门卫室建筑面积***m*、非机动车棚建筑面积**m*、消防水塔***.******.***董齐云成都市蜀州******崇州市崇阳镇永安安置房建设项目***.******.***.**.**工程规模:******.**平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****万元*******.**董其******港汇天地***.******.***.**.**总建筑面积约******平方米,总 投 资:约*亿元人民币*******.**何乔海崇州市中******隆腾.凌云府***.******.***.**.**总建筑面积******.**m*(其中成品房面积约*****m*)*******.**杨胜明第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川************:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。
******:.
****:投标人的投标价低于最高限价的**%且低于所有有效投标人算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
*****:投标人的投标报价低于控制价**%,低于所有有效投标人均价**%,未在规定时间内回复,否决投标。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。
******:.
****:投标人的投标价低于最高限价的**%且低于所有有效投标人算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
*****:投标人的投标报价低于控制价**%,低于所有有效投标人均价**%,未在规定时间内回复,否决投标。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。**.**四川省兴旺************:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。
******:.
****:投标人的投标价低于最高投标限价的**%且低于所有有效投标人算术平均值得**%
******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
*****:投标人的投标报价低于控制价**%,低于所有有效投标人均价**%,未在规定时间内回复,否决投标。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。
******:.
****:投标人的投标价低于最高投标限价的**%且低于所有有效投标人算术平均值得**%
******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
*****:投标人的投标报价低于控制价**%,低于所有有效投标人均价**%,未在规定时间内回复,否决投标。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。**.**************:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。
******:.
****:投标价低于最高投标限价的**%且低于所有有效投标人算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
*****:投标人的投标报价低于控制价**%,低于所有有效投标人均价**%,未在规定时间内回复,否决投标。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。
******:.
****:投标价低于最高投标限价的**%且低于所有有效投标人算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
*****:投标人的投标报价低于控制价**%,低于所有有效投标人均价**%,未在规定时间内回复,否决投标。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。**.**首盛************:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。
******:.
****:投标人的投标价低于最高投标限价的**%且低于所有有效投标人算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
*****:投标人的投标报价低于控制价**%,低于所有有效投标人均价**%,未在规定时间内回复,否决投标。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。
******:.
****:投标人的投标价低于最高投标限价的**%且低于所有有效投标人算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%
*****:投标人的投标报价低于控制价**%,低于所有有效投标人均价**%,未在规定时间内回复,否决投标。
******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。**.***********.******.***.**四川*********.******.***.**成都*********.******.***.***********.******.***.**攀钢*********.******.***.**四川*********.******.***.**四川*********.******.***.**四川省*********.******.***.**中锦*********.******.***.**中国*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**成都*********.******.***.**晨越建设*********.******.***.**中国轻*************.*
********.*
***.***********.******.***.***********.******.***.**重庆*************.*
********.*
***.***********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容鉴于中标候选人公示系统中合同价格的单位为“元”,且最多可输入**位整数加*位小数。因此,“镇雄县 ****- **** 年度易地扶贫搬迁工程六标段”在公示系统中合同价格填写“*”,投标人实际填写合同价格为“按审计审定后工程建安投资的*.**%(百分之壹点叁玖)计取”。监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。