福建宁德寿宁县南阳屠宰场项目(边坡及场地平整)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
寿宁县南阳屠宰场项目(边坡及场地平整)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址寿宁县南阳屠宰场项目(边坡及场地平整)中标候选人公示本工程于****年*月*日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:寿****** 地 址:寿宁县鳌阳镇景泰街 * 号东方商住城 ** 栋 * 层联系人:张先生电 话:****-*******招标代理机构: 福建******地 址: 宁德市蕉城区闽东中路 * 号郦景阳光 * 幢 * 梯 *** 室联系人: 雷女士电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:寿宁县南阳屠宰场项目(边坡及场地平整) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福******投标文件中未提供技术负责人的本企业在岗人员证明,根据招标文件第三章评标办法和标准第***.******.*** 条款“拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 * 项规定的要求”,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福建省******投标报价:******** 元质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准工期:***日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福建省******项目负责人姓名及其证书名称和编号:吴金梅,中华人民共和国二级建造师注册证书编号:闽****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级资质七、评标委员会成员名称:李奉祥、刘浪、张金旭、 杨琼妹、 方振峰 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、中标人名称:福建省******,中标金额:********元(其中含暂列金额******元);*、本项目k值为*.**%;*、技术负责人姓名:姚以宁,职称证号: 闽特Z***-*****;*、本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。招投标监管部门:寿宁县住房和城乡建设局,联系电话:****-*******。十、公示时间****年*月*日 至 ****年*月**日