四川成都太和大道至省道S103连接线(经尖子山航电大坝)新建工程/标段中标候选人公示(勘察设计)
查看隐藏内容(*)需先登录
(太和大道至省道S***连接线(经尖子山航电大坝)新建工程)评标结果公示项目及标段名称太和大道至省道S***连接线(经尖子山航电大坝)新建工程/标段项目业主眉山市彭山区******项目业主联系电话***-********招标人眉山市彭山区******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话 ***-********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****/*/* *:**:**公示期****-*-*——****-*-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名陕西省交*********.******.***第二名中国*********.******.***第三名////第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈长海注册道路工程师*******桥梁专业正高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张新来注册道路工程师******************道路桥梁高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?宝鸡市交通运输局重大项目建设管理办公室宝鸡北过境高速公路、钓渭至磻溪高速公路工程勘察设计及设计咨询路线全长约**公里。全线拟采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度***公里/小时,路基宽度**米。全线共设特大桥*座、大桥*座,互通立交*处、服务区*处。本项目总投资估算***亿元。*********.**陈长海?******西安至兴平高速公路改扩建工程初步勘察设计及两阶段设计咨询XX-SJ标段路线全长**.**公里。路基长度**.***公里,计价方***.*万立方米, 桥梁长度****.***米/**座,其中特大桥****.**米/*座(左幅利用,右幅新建)********.**冯联武?******国家高速公路福银线(G**)陕西境西安至永寿段改扩建工程两阶段勘察设计路线全长**.**公里,估算投资***.***亿元。全线设特大桥****.**米/*座,大桥****.**米/*座,中桥****.**米/**座,小桥***.**米/*座,桥梁全长****.**米********.**陈长海第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?******沪昆高速公路梨园至东乡段改扩建工程建设项目办公室沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计SSJ*标段本标段起于沪昆高速公路(G**)赣浙省界(桩号K***+***),止丁沪昆高速公路上饶东枢纽工通西侧双峰村附近(桩号K***+***),路线全长约***公里,由原路双向四车道高速公路改建为双向八车道********.**俞永华?四川******南充至成都高速公路扩容工程项目由K*+***至K**+***,长约**km,道路等级为高速公路,主线长度:**公里,大桥:****米/*座,中桥:***.*米/**座,小桥:***.*米/*座********.**张新来?江西省高速************沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程项目初步设计CSJ*标段本标段起于沪昆高速公路(G**)赣浙省界(号K***+***),止于沪昆高速公路上饶东枢纽互通西侧双峰村阳近(桩号K***+***),路线全长约***公甲,由原路双向四车道高速公路改建为双向八车道高速********.**俞永华第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省公路规******造价分项负责人提供交通运输专业,不满足***.******.***条安装专业要求;后续负责人未提供注册证书等附件证明材料,不满足***.******.***条要求造价分项负责人提供交通运输专业,不满足***.******.***条安装专业要求;后续负责人未提供注册证书等附件证明材料,不满足***.******.***条要求/其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市发展和改革委员会联系电话:***-********行业主管部门:眉山市彭山区交通运输局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。