内蒙古呼和浩特土左旗X024线秦家营至高泉营(K0+000-K12+663段)提质改造工程施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
土左旗X***线秦家营至高泉营(K*+***-K**+***段)提质改造工程施工招标评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。一、中标候选人名称、投标报价及排序:标段编号推荐中标候选人投标报价(元)评标委员会意见QGSG-*********,***,***推荐为第*中标候选人********,***,***推荐为第*中标候选人内********,***,***推荐为第*中标候选人QGSG-*********,***,***推荐为第*中标候********,***,***推荐为第*中标候选人内********,***,***推荐为第*中标候选人二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:QGSG-*标段:推荐第*中标候选******工期***日历天项目经理(姓名)许晓阳二级建造师注册证书编号豫************项目经理个人业绩*、新郑市农村公路管理所****年农村公路省郑州市专项养护工程;*、浉河区G***吴家店路口-驼店-董家河公路及S***线杜河至平桥交界公路整治项目。项目总工(姓名)易文增项目总工个人业绩*、易县北裴公路改造工程;*、新郑市龙湖镇乡道Y***线提升改造工程项目。填报的企业业绩*、国道***呼北线淅川县上河至清凉寺段改建工程;*、新郑市龙湖镇乡道Y***线提升改造工程项目;*、县道曲承线大修工程。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。推荐第*中标候选人******工期***日历天项目经理(姓名)赵杰二级建造师注册证书编号豫****************项目经理个人业绩*、武陟县张寨路建设工程;*、修武县农村公路灾毁恢复重建项目。项目总工(姓名)张军项目总工个人业绩*、修武县斗武路(五里源至纪孟村段)提升改造项目;*、武乡县王家垃--下西庄窄路基路面拓宽改造工程。填报的企业业绩*、修武县斗武路(五里源至纪孟村段)提升改造项目;*、S***温县段路面改造工程施工。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。推荐第*中标候选人内******工期***日历天项目经理(姓名)王伟二级建造师注册证书编号蒙************项目经理个人业绩*、呼和浩特市公路服务中心原S***(k*+***-k**+***)灾毁抢通保通工程;*、达茂旗查干哈达-乌呼那公路工程施工招标DMI-**标段;*、县道X***耗赖山至什力邓公路(天力木图至金三角段)预防性养护工程。项目总工(姓名)李乔丽项目总工个人业绩*、呼和浩特市公路服务中心原S***(k*+***-k**+***)灾毁抢通保通工程;*、县道X***耗赖山至什力邓公路(天力木图至金三角段)预防性养护工程。填报的企业业绩*、呼和浩特市回民区攸攸板镇孔家营村小区硬化及进村道路维修工程;*、呼和浩特市公路服务中心原S***(k*+***-k**+***)灾毁抢通保通工程;*、兴和县民族团结乡****年第二批及第三批脱贫攻坚和续建项目砂石路建设项目;*、达茂旗查干哈达-乌呼那公路工程施工招标DMI-**标段。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。QGSG-*标段:推荐第*中标候选******工期***日历天项目经理(姓名)张小平二级建造师注册证书编号蒙************项目经理个人业绩*、东胜区矿区道路环境整治常庙线深化改造工程;*、固阳县天盛城通村公路工程。项目总工(姓名)高飞项目总工个人业绩*、Y***乌兰图克至傲伦淖尔段公路改造工程;*、固阳县天盛城通村公路工程。填报的企业业绩*、Y***乌兰图克至傲伦淖尔段公路改造工程;*、X***乌兰乌素至敖包图段公路改造项目。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。推荐第*中标候******工期***日历天项目经理(姓名)郭中太二级建造师注册证书编号豫************项目经理个人业绩*、林州市X***任石线恢复重建工程;*、林州市X***河东线恢复重建项目。项目总工(姓名)杨马群项目总工个人业绩*、查汗础鲁图至水稍子公路工程CSSG-*;*、彦德拉图至查汗础鲁图公路工程。填报的企业业绩*、林州市X***河东线恢复重建项目;*、林州市X***东淇线恢复重建工程。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。推荐第*中标候选人内******工期***日历天项目经理(姓名)吕晔二级建造师注册证书编号蒙************项目经理个人业绩*、乌拉特前旗****年第一期农村公路及安全生命防护工程施工SG-**标段;*、乌拉特前旗****年第一期农村公路危桥改造工程项目土建施工SG-*标段。项目总工(姓名)杨小波项目总工个人业绩*、乌拉特前旗****年第一期农村公路及安全生命防护工程施工SG-**标段;*、乌拉特前旗****年第一期农村公路危桥改造工程项目土建施工SG-*标段。填报的企业业绩*、乌拉特前旗****年第一期农村公路及安全生命防护工程施工SG-**标段;*、乌拉特前旗****年第一期农村公路危桥改造工程项目土建施工SG-*标段。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因标段编号投标人名称否决依据及否决理由结论QGSG-*内******评标办法资格评审标准***.******.***第*款,项目总工未附B类安全生产考核合格证书。否决四、公示期、提出异议的渠道和方式公示时间从****年*月*日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。五、联系方式监督机构:土默特左旗交通运输局地址:土默特左旗察素齐镇敕勒川大街西段电话:****-*******邮编:******招标人:土默特左旗公路段地址:呼和浩特市土默特左旗敕勒川大街西段邮编:******电话:****-*******联系人:董海军招标代理:内蒙古海维******地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街*号邮编:******电话:***********联系人:杨晓鹏网址:***.******.***年*月*日