重庆巴南巴南区石龙镇杨氏碉楼周边景观提升工程(2305-500113-04-05-595414)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
巴南区石龙镇杨氏碉楼周边景观提升工程(****-******-**-**-******)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址巴南区石龙镇杨氏碉楼周边景观提升工程(****-******-**-**-******)
中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月**日)项目标段名称巴南区石龙镇杨氏碉楼周边景观提升工程(****-******-**-**-******) 最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆巴洲******招标人联系
电话***********招标代理机构****** 招标代理机构
联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求高源建造师注册证渝****************第二名*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求彭德芳建造师注册证渝****************第*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求袁树建造师注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:
资质:市政公用工程施工总承包二级
企业业绩:大足区老城区综合管网及入河排污口治理工程二期三标*号区域
项目经理业绩:大足区老城区综合管网及入河排污口治理工程二期三标*号区域第二中标候选人:
资质:市政公用工程施工总承包三级
企业业绩:开州区满月乡雨污分流改造项目
项目经理业绩:开州区满月乡雨污分流改造项目第三中标候选人:
资质:市政公用工程施工总承包二级
企业业绩:石柱县中益乡柿子坝市政道路工程
项目经理业绩:石柱县中益乡柿子坝市政道路工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:
深圳市中邦(集团)******未满足第三章评标办法第***.******.***技术方案评审标准:
“对工程施工重点、技术关键点的理解和认识”中未明确*处主要材料堆放位置(图纸位置);“危大工程清单安全管理措施”中未提供危大工程清单;“BIM 建设方案及措施”中未提供市政管网模型、景观模型,附属建筑模型各*张截图,未利用倾斜摄影技术与 BIM 模型进行叠加融合,提供叠合模型截图不少于*张。
根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
******未满足第三章评标办法第 ***.******.*** 技术方案评审标准:
“危大工程清单安全管理措施”中未提供危大工程清单。
根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审,按投标总报价由低到高的顺序推荐中标候选人。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆巴洲******(联系人:信老师,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章):
重庆巴洲**********年*月*日招标代理机构(盖章):
**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。