四川广安西昌市邛海东岸CXZQ-S-81号地块房地产开发项目(西昌市邛海东岸CXZQ-S-81号地块房地产开发项目设计施工总承包)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

西昌市邛海东岸CXZQ-S-**号地块房地产开发项目(西昌市邛海东岸CXZQ-S-**号地块房地产开发项目设计施工总承包)评标结果公示 ?项目及标段名称西昌市邛海东岸CXZQ-S-**号地块房地产开发项目(西昌市邛海东岸CXZQ-S-**号地块房地产开发项目设计施工总承包)项目业主西昌******项目业主联系电话***********招标人西昌******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话****-*******开标地点凉山州西昌市马水河街*号开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名西安*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王超一级注册建造师、安全生产考核合格证(B证)川****************、川建安B(****)*******//项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈栋一级注册建造师、安全生产考核合格证(B证)桂****************、桂建安B(****)*******工民建高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(西安******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余涛一级注册建造师陕****************建筑工程工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?广安经济技术开******恒生中央广场项目二期****************新建房屋总面积约 ****** 平方米,投资估算:约*.** 亿元人民币。*******.**李雷?西昌中所******西昌市高枧中所村南北区城乡融合建设项目及配套基础设施工程****************该项目位于西昌市高视乡中所村,北侧紧邻北环线,项目总用地面积约 ***** 平方米,约 **.** 亩。该项目分为地上建筑与配套基础设施建设,总建筑面积为******.* 平方米,其中地上建筑面积约 ******.* 平方米,地下建筑面积约 ***** 平方米,新建住房 ****套,包括小区绿化、道路等相关配套设施。*********.**周成伟?重******奥源·水晶城****************总建筑面积 ******.** ㎡,其中商业建筑面积约 *****.** ㎡。********.**张珂?西昌小庙******西昌市小庙李家村城乡融合建设项目及配套基础设施工程****************该项目位于西昌市小庙乡李家村,项目总用地面积约*****.** 平方米,约 ***.** 亩。该项目分为地上建筑与配套基础设施建设,总建筑面积为 ******.** 平方米,其中地上建筑面积约 ******.** 平方米,地下建筑面积约 ******.* 平方米,新建住房 **** 套,停车位 **** 个,包括小区绿化、道路等相关配套设施。**********.**雍小强?西昌国华******西昌市高枧姜坡路城乡融合建设项目及配套基础设施工程、 西昌市宁远水镇城乡整合建设项目 (*#、 **#楼)****************西昌市高视姜坡路城乡融合建设项目及配套基础设施工程 : 规划用地面积 *****.** 平方米,规划总建筑面积 ****** 平方米, 地上计容建筑面积 ****** 平方米,其中住宅 ****** 平方米, 非住宅计容建筑面积 *****平方米(包含商业用房、物管用房、公厕、开闭所、居民公共服务用房、垃圾用房等),地下建筑面积 *****平方米(包含车库、 设备用房、 物管用房),以及绿地等附属设施建设。西昌市宁远水镇城乡整合建设项目工程(*#、**#楼):修建住宅用房两栋,总建筑面积 *****.** 平方米|(地上部分 *****.** 平方米,地下室 ****.** 平方米),包括住宅用房、配套用房的建设工程、配套室外给排水、消防、供配电、道路及硬化、地下停车库、绿化、围墙、大门等附属设施工程。*********.**袁斌第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?广西壮族自治区机关事务管理局南宁市古城路 * 号大板一区危旧房改住房改造项目****************新建住房 **** 套,总建筑面积 ******.** 平方米。其中:住宅面积******.** 平方米,配套建筑、配套服务用房及商业设施建筑面积****.** 平方米,公共架空层绿化面积 ****.* 平方米,地下室面积******.* 平方米。*********.**黄超?广西贵港市******贵港市六八村棚户区改造项目(园博园第一安置区南区)工程****************贵港市六八村棚户区改造项目(园博园第一安置区南区) 工程总用地 *****.** 平方米 (约合 ***.*** 亩) ,建设保障性住房,总建筑面积 ******㎡, (其中:地上面积 ******.* 平方米, 地下室面积为 *****.* 平方米) , 框架剪力墙结构。 主要建设 ** 栋住宅楼, (其中*#、*#、*#、*#、*#号楼地上 ** 层地下 * 层,**#楼地上 * 层地下 * 层;*#楼地上 ** 层地下 * 层;*#、*#楼地上 ** 层地下 * 层;*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼地上 ** 层地下 * 层,**#楼地上 * 层地下 * 层)及配套设施、公建用房、供配电、供排水等,具体详见本期提供的施工图纸和工程量清单。*********.**梁俊成?广西贵港市******贵港市棚户区改造项目(二期)永新安置区总承包****************项目规划用地总面积 **.*** 亩, 规划建设保障性住房****套,本项目总建筑面积******.**平方米,其中地下建筑面积为 *****.** 平方米。 主要建设内容为住宅楼、配套公建用房、地下停车场、配套建设道路及场地硬化、地面停车场、供配电、供排水、绿化等设施。*********.**韦永实?贵******贵港市产业园区(桂园)** 万平方米准化厂房项目(B-**-* 地块)-A 区工程总承包****************包括 A 区项目由 *#-**#厂房、固废仓库、综合楼、淋雨更衣间、配电房 A、地下消防水池 A、门卫室等工程的配套工程的施工图设计、施工期间提供现场配合技术服务*******.**韦晓燕第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(西安******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?贵州凯里开元******下司城东保障性住房集中安置一期建设工程二区(EPC)****************总占地面积约 ** 亩, 建筑面积共计 ******.** 平方米,其中地下室面积 *****.** 平方米,商业面积*****.** 平方米,配套公共面积 **** 平方米,总户数 **** 户,总车位 **** 个(地下车位 **** 个,地上车位 ** 个)。*********.**白音那?平顶******平顶山市湛河区湛河春天项目工程设计****************建筑总面积 ******.*㎡ ,总投资 ** 亿元*******.**段敬阳?拉萨市政投******西藏领峰国际智慧物流园(一期)建设工程 EPC 总承包项目****************工程内容及规模:项目总建筑面积 ******.**㎡,其中仓储区建筑面积 ******.** ㎡,商务中心建筑面积******.* ㎡,配套公寓面积 *****.** ㎡,门卫室建筑面积 *** ㎡。**********.**张琦第三中标候选人项目负责人类似业绩(西安******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(西安******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?***************.**元(/)*********.**元(/)**.**?中国水***************.**元(/)*********.**元(/)**.**?中国水***************.**元(初步评审未通过)*.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定(项目经理未附相关证书的网络查询件)。)*.**?***************.**元(/)*********.**元(/)**.**?***************.**元(/)*********.**元(/)**.**?中城***************.**元(/)*********.**元(/)**.**?贵州建工集团***************.**元(/)*********.**元(/)**.**?***************.**元(/)*********.**元(/)**.**?***************.**元(初步评审未通过)*.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定(项目经理未附相关证书的网络查询件)。)*.**?***************.**元(/)*********.**元(/)**.**其它需公示的内容四川******(联合体成员单位:四川******);投标报价*********.**元(其中施工报价:*********.**元;设计报价:*******.**元)监督部门名称及监督电话项目审批部门:西昌市发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:西昌市住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容