重庆永川永川综合保税区建设工程项目二期(第一批建设项目)EPC总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
永川综合保税区建设工程项目二期(第一批建设项目)EPC总承包中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址永川综合保税区建设工程项目二期(第一批建设项目)EPC总承包中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至****年*月**日)项目标段名称永川综合保税区建设工程项目二期(第一批建设项目)EPC总承包最高限价(或招标控制价)(元)投标总报价最高限价为*********.**元,其中:设计费固定费率最高限价为*.**%,暂定设计费投标报价最高限价为********.**元;建筑安装工程费固定费率最高限价为**.**%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为*********.**元项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第************(联合体)投标总报价:*********.**元,其中:投标设计费固定费率:*.**%,投标设计费报价:*******.**元;投标建筑安装工程费固定费率:**.**%,投标建筑安装工程费报价:*********.**元符合招标文件的要求达到招标文件的要求总承包项目经理谢锋建筑工程专业一级注册建造师川****************建筑工程专业高级工程师**A********设计负责人刘畅一级注册建筑师***********建筑专业高级工程师************施工负责人谢锋建筑工程专业一级注册建造师川****************建筑工程专业高级工程师**A********第二名******、浙江工业******(联合体)投标总报价:*********.**元,其中:投标设计费固定费率:*.**%,投标设计费报价:*******.**元;投标建筑安装工程费固定费率:**.**%,投标建筑安装工程费报价:*********.**元符合招标文件的要求达到招标文件的要求总承包项目经理徐坤建筑工程专业一级注册建造师渝****************建筑专业高级工程师************设计负责人谢杰一级注册建筑师***********建筑工程专业高级工程师************施工负责人徐坤建筑工程专业一级注册建造师渝****************建筑专业高级工程师************第******、******(联合体)投标总报价:*********.**元,其中:投标设计费固定费率:*.**%,投标设计费报价:********.**元;投标建筑安装工程费固定费率:**.**%,投标建筑安装工程费报价:*********.**元符合招标文件的要求达到招标文件的要求总承包项目经理彭超建筑工程专业一级注册建造师、市政公用工程专业一级注册建造师川****************工民建专业高级工程师*************设计负责人卢昕一级注册建筑师***********建筑设计专业高级工程师**A********施工负责人彭超建筑工程专业一级注册建造师川****************工民建专业高级工程师*************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:************(联合体)
*.企业资质:
(*)设计资质:工程设计综合资质甲级;
(*)施工资质:建筑工程施工总承包特级。
*.企业业绩:
(*)设计业绩:①陆海新通道重庆无水港(国际物流枢纽园区)项目(一期)工程全过程工程咨询服务,②东莞华誉智能制造项目;
(*)施工业绩:①泸州老窖生产配套提升技改项目(酿酒工程技改项目二期),②资阳市保税物流中心(B型)建设项目,③酿酒工程技改项目设计施工总承包(EPC)二标段。
第二中标候选人:******、浙江工业******(联合体)
*.企业资质:
(*)设计资质:工程设计建筑行业建筑工程甲级;
(*)施工资质:建筑工程施工总承包壹级。
*.企业业绩:
(*)设计业绩:罗星街道工业园区有机更新及园区配套附属工程项目(新建标准厂房)设计;
(*)施工业绩:京东亚洲一号成都天府新区物流园一期二段(B地块)项目施工总承包工程。
第三中标候选人:******、******(联合体)
*.企业资质:
(*)设计资质:工程设计综合资质甲级;
(*)施工资质:建筑工程施工总承包特级。
*.企业业绩:
(*)设计业绩:上饶经济技术开发区标准厂房项目(二期);
(*)施工业绩:中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目施工。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:******、******(联合体):未递交纸质保函原件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**投标人应按投标人须知前附表第*.*款的规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。否则由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆******(联系人:胡老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重庆**********年*月*日招标代理机构(盖章):**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。