安徽合肥固镇县2023年度省级美丽乡村勘察规划设计项目二标段中标候选人公示BB2023GZGCZ0652
查看隐藏内容(*)需先登录
固镇县****年度省级美丽乡村勘察规划设计项目二标段中标候选人公示BB****GZGCZ****
发布时间:****-**-** **:**信息来源:蚌埠市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人:固镇县农业农村局
招标代理机构:******
*、项目名称:固镇县****年度省级美丽乡村勘察规划设计项目二标段
*、项目编号:BB****GZGCZ****
*、招标方式:公开招标
*、项目预算:**万元
*、开标时间:****年*月*日**时**分
*、公示时间:****年*月*日至****年*月**日
*、招标人代表:陈悫;联系方式:****-*******
*、监督员:张春梅;
*、第一中标候选人:安徽省建筑******
(*)投标报价:**.*万元
(*)设计周期:**个日历天
(*)质量标准:合格
(*)项目管理人员:
项目负责人(姓名、证书名称、注册编号、职称、职称证书编号):吴军、注册城乡规划师、GH***********、一级注册建筑师、***********、城市规划专业正高级工程师、ZG(****)*********。
(*)企业业绩:
①濉溪县****年度省级美丽乡村建设项目规划设计三标段;规划设计费:**.*万元;业绩时间:****年*月。
②固镇县****年度美丽乡村勘察设计项目一标段;规划设计费:**万元;业绩时间:****年*月。
③固镇县****年度省级美丽乡村勘察规划设计项目二标段;规划设计费:**.*万元;业绩时间:****年*月。
(*)资格能力条件:工程设计建筑行业建筑工程甲级、工程设计市政行业道路工程甲级、工程设计市政行业排水工程甲级、风景园林工程设计专项甲级、城乡规划编制甲级。
(*)项目负责人业绩:
①固镇县****年度美丽乡村勘察设计项目一标段;规划设计费:**万元;业绩时间:****年*月。
②固镇县****年度省级美丽乡村勘察规划设计项目二标段;规划设计费:**.*万元;业绩时间:****年*月。
(*)企业信誉、荣誉:
①“合肥市滨湖新区核心区第二小学”获得****年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖;获奖时间:****年**月;颁发部门:中国勘察设计协会。
②“安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期”获得****年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖;获奖时间:****年**月;颁发部门:中国勘察设计协会。
③“安徽省六安市第二中学河西校区景观工程”获得****年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖园林景观设计二等奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:安徽省工程勘察设计协会。
④“泗县人民医院新区”获得****年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖(公共)建筑设计二等奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:安徽省工程勘察设计协会。
⑤“全椒县古襄河景观提升工程设计项目”获得****年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖园林景观设计二等奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:安徽省工程勘察设计协会。
⑥“蚌埠新地城市广场商业综合体及商业街”获得****年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖(公共)建筑设计三等奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:安徽省工程勘察设计协会。
⑦优秀勘察设计企业,颁发部门:中国勘察设计协会,颁发时间:****年**月。
⑧高新技术企业,颁发部门:安徽省科学技术厅、安徽省财政厅、国家税务总局安徽省税务局;颁发时间:****年*月。
(*)项目负责人信誉、荣誉:
①“大蜀山片区城市设计与双修”获得****年度安徽省优秀城市规划设计三等奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:安徽省城市规划学会。
②“全椒县大墅镇龙山大道风貌提升工程设计”获得****年度安徽省优秀城乡规划设计奖(村镇规划类)表扬奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:安徽省村镇建设学会。
(**)技术标得分:**.**分,信用标得分:*分,商务标得分:**.**分。
**、第二中标候选人:扬州******
(*)投标报价:**万元
(*)设计周期:**个日历天
(*)质量标准:合格
(*)项目管理人员:
项目负责人(姓名、证书名称、注册编号、职称、职称证书编号):贾文娟、注册城乡规划师、GH***********、一级注册建筑师、*********、高级建筑师、************。
(*)企业业绩:
①扬州经济技术开发区朴席镇塔影村创建特色田园乡村规划设计(含施工图设计);规划设计费:**.*万元;业绩时间:****年*月。
②淮阴区古清口街道村庄规划及农民群众居住空间建设规划项目;规划设计费:**.**万元;业绩时间:****年*月。
③丹徒区江心洲五墩村八组特色田园乡村建设规划、施工图设计;规划设计费:**万元;业绩时间:****年**月。
(*)资格能力条件:工程设计建筑行业建筑工程甲级、工程设计市政行业道路工程甲级、工程设计市政行业排水工程甲级、风景园林工程设计专项甲级、城乡规划编制甲级。
(*)项目负责人业绩:
①泰州市红旗街道南舍村特色田园乡村规划项目;规划设计费:**.*万元;业绩时间:****年*月。
②淮阴区高家堰镇村庄规划及农民群众居住空间建设规划项目;规划设计费:**万元;业绩时间:****年*月。
(*)企业信誉、荣誉:
①“趣园周边景观提升项目”获得****年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:江苏省住房和城乡建设厅。
②“仁丰里综合整治提升工程项目”获得****年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:江苏省住房和城乡建设厅。
③“高邮经济开发区段屏淮路改造工程项目”获得****年度省第十九届优秀工程设计二等奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:江苏省住房和城乡建设厅。
④“高邮市捍海路(一期)断面改造工程项目”获得****年度省第十九届优秀工程设计二等奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:江苏省住房和城乡建设厅。
⑤江苏省勘察设计质量管理先进单位,颁发部门:江苏省勘察设计行业协会,颁发时间:****年*月。
⑥高新技术企业,颁发部门:江苏省科学技术厅、江苏省财政厅、国家税务总局江苏省税务局;颁发时间:****年**月。
(*)项目负责人信誉、荣誉:
①“泰州市中心血站和泰州市急救中心项目”获得****年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;获奖时间:****年*月;颁发部门:江苏省住房和城乡建设厅。
②“上饶市广丰区九仙湖婚姻民俗文化村设计项目”获得****年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖;获奖时间:****年**月;颁发部门:江苏省住房和城乡建设厅。
(**)技术标得分:**.**分,信用标得分:*分,商务标得分:**.**分。
**、被否决的投标人名称、否决依据和原因:中联西******未按招标文件规定缴纳投标保证金,投标文件作废标处理,初步评审不通过。
**、招标代理机构项目责任人:李奇隆、李洋
**、异议受理
(*)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
(*)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔****〕** 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
联系人:陈悫;联系方式(电话):****-*******。
公示单位:固镇县农业农村局、******。