湖北襄阳[襄阳市本级]襄阳市中医医院(襄阳市中医药研究所)东津院区一期工程污水处理站襄阳市中医医院(襄阳市中医药研究所)东津院区一期工程污水处理站(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202303SZ-016001002)
查看隐藏内容(*)需先登录
标段(包)编号:XYSZ-JSGC******SZ-*********
一、招标概况
襄阳市中医医院(襄阳市中医药研究所)东津院区一期工程污水处理站(第二次)于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网上发布招标公告,****年** 月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于****年**月**日完成评标,经监管部门批准后于****年**月**日在襄阳市公共资源交易中心完成纠正工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市中医医院(襄阳市中医药研究所)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称************北京******投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量目标达到国家要求排放标准,水质检测达标,通过相关部门验收。达到国家要求排放标准,水质检测达标,通过相关部门验收。达到国家要求排放标准,水质检测达标,通过相关部门验收。工期(日历天)******投标人资质证书名称及编号市政公用工程施工总承包叁级、环保工程专业承包贰级编号:D*********、D*********市政公用工程施工总承包叁级、环保工程专业承包贰级编号:D*********、D*********市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包三级编号:D*********、D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)安全生产许可证证书编号:(皖)JZ安许证字[****]******安全生产许可证证书编号:(鄂)JZ安许证字[****]******安全生产许可证证书编号:(京)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:苏染贰级建造师(市政)皖************项目经理:王涛一级建造师(市政)鄂****************项目经理:李达贰级建造师(市政)京************业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注******繁昌县医疗卫生系统污水处理项目建设工程***杨圣梅太和县中医院污水处理站技术改造及整体托管运营服务项目***/******公安县人民医院传染病诊疗中心建设项目EPC总承包污水处理工程分包***王涛北京******湖北民族大学附属医院医教协同三区建设项目***李达卫计委社区服务中心修建污水处理设施项目****李达评标情况评标工作于****年** 月** 日** 时** 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第*评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******第二中标候选人:****** 第三中标候选人:北京******招标单位经办人:朱天辰代理机构工作人员:郭奕君评标结果投标人投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排序*********.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.***北京*********.******.***.***.**(通过)**.***江*********.******.***.***.**(通过)**.***湖北*********.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.***废标结果投标人被否决的依据******业绩不符合招标文件类似业绩要求******业绩不符合招标文件类似业绩要求******未提供 **** 年财务报告******业绩不符合招标文件类似业绩要求三、公示时间  公示期为****年* 月** 日**时**分至**** 年* 月** 日**时**分。 四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式*.招标人:襄阳市中医医院(襄阳市中医药研究所)招标人地址:襄阳市樊城区长征路 ** 号 联系人:朱先生联系电话:************.招标代理机构:******地 址:襄阳市樊城区中豪国际别墅区行政公馆联 系 人:杨工联系电话:************.行业主管部门:公共资源监督管理局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼联系人:管理科电话:****-********.公共资源交易综合监管机构:地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼联系人:监督科电话(传真):****-*******