重庆万州万州区熊家至长坪35千伏线路工程等项目采购及施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
万州区熊家至长坪**千伏线路工程等项目采购及施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址万州区熊家至长坪**千伏线路工程等项目采购及施工
中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月**日)项目标段名称万州区熊家至长坪**千伏线路工程等项目采购及施工最高限价(或招标控制价)********.**
(不含税)项目编号***********************招标公告编号/招标人重庆三峡水利电力(集团)******招标人联系电话***-********招标代理机构北京江河******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价
(不含税)
(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书
名称证书编号第一名重庆**************.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求向以海机电工程一级注册建造师渝****************第二名**************.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求胡朋机电工程二级注册建造师湘************第**************.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求朱友红机电工程一级注册建造师渝
****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆******
单位资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证二级
项目经理:向以海,证书名称:机电工程一级注册建造师,证书编号:渝****************
企业业绩:新疆阿尔塔什水利枢纽工程生态电站~主电站***KV线路工程
项目经理业绩:新疆阿尔塔什水利枢纽工程生态电站~主电站***KV线路工程第二中标候选人:******
单位资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级
项目经理:胡朋,证书名称:机电工程二级注册建造师,证书编号:湘************
企业业绩:正伟科技**MW渔光互补地面光伏发电项目***kV外送线路工程
项目经理业绩:正伟科技**MW渔光互补地面光伏发电项目***kV外送线路工程第三中标候选人:******
单位资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证二级
项目经理:朱友红,证书名称:机电工程一级注册建造师,证书编号:渝****************
企业业绩:东团至西坡***千伏输电线路工程
项目经理业绩:东团至西坡***千伏输电线路工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:
资格审查:(*)投标人盛隆******提供的项目经理业绩为***kV变电站EPC总承包工程,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***第*.*条“项目经理业绩”关于“投标人拟派的项目经理自****年*月*日起至投标截止日至止(以竣工时间为准),完成过至少一个已经竣工验收的、合同金额不低于****万元的**KV及以上输电线路工程施工总承包业绩”的要求,根据第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对其资格评审作否决处理。
(*)投标人重******①未提供完整的经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***第*条“财务要求”关于“经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”的要求,根据第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的财务须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对其资格评审作否决处理。②项目经理二级建造师电子注册证书未在个人签名处手写本人签名,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***第*条中***.******.***项“注:(*)提供拟派的项目经理为一级建造师或重庆市二级建造师注册人员的,必须提供建造师电子注册证书,且该建造师电子注册证书须由建造师本人在个人签名处手写本人签名”的要求,根据第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对其资格评审作否决处理。
(*)投标人******业绩及项目经理业绩体现不出合同金额不低于****万元的**kV及以上输电线路工程施工总承包业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***第*条“业绩要求”和*.*条“项目经理业绩”关于“投标人自****年*月*日起至投标截止日至止(以竣工时间为准),完成过至少一个已经竣工验收的、合同金额不低于****万元的**KV及以上输电线路工程施工总承包业绩”的要求,根据第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”和“A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对其资格评审作否决处理。
(*)投标人四川省******提供的项目经理的合同及业主证明材料均未反映该项目经理名字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***第*.*条“项目经理业绩”关于“投标人拟派的项目经理自****年*月*日起至投标截止日至止(以竣工时间为准),完成过至少一个已经竣工验收的、合同金额不低于****万元的**KV及以上输电线路工程施工总承包业绩。提供:该业绩的合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。若上述资料无法体现所有评审信息的,还须提供业主证明”的要求,根据第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对其资格评审作否决处理。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆三峡水利电力(集团)******(联系人:赵颖娜,联系电话:***-********,电子邮箱:******)提出异议。招标人(盖章):重庆三峡水利电力(集团)**********年*月*日招标代理机构(盖章):北京江河**********年*月*日注: *.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。