安徽蚌埠蚌埠主城区淮河河道生态修复项目南岸席家沟至朝阳路桥段工程中标候选人公示BB2023SQGCZ1401

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标人:蚌埠市******;招标代理机构:安徽安兆*******、项目名称:蚌埠主城区淮河河道生态修复项目南岸席家沟至朝阳路桥段工程*、项目编号:BB****SQGCZ****、招标方式:公开招标*、项目预算:****.****** 万元(含暂列金 *** 万元)*、开标时间:****年*月*日*:***、公示时间:****年*月*日至****年*月**日*、招标人代表:丁加亮; 联系方式:****-********、监督员:蚌埠市公共资源交易监督管理局监督科*、第一中标候选人:颍******(*)投标报价:****.****万元(含暂列金***万元)(*)工期:***日历天(*)质量标准:合格(*)项目管理人员:项目经理(姓名、证书名称、证书编号):曾姣、水利水电工程专业二级注册建造师、皖************ 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):赵银国、水利水电专业工程师、*********;砀山县复新河治理工程项目施工二标段,合同金额:****.**万元,技术负责人;(*)企业业绩:*.* 舒城县丰乐河**** 年防洪薄弱环节及堵口复堤应急除险项目一标段,合同金额:****.**万元,完工时间:****年**月;(*)资格能力条件:具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;(*)项目经理业绩:*.* 砀山县复新河治理工程项目施工二标段,合同金额:****.**万元,项目经理;*.* 颍上县济河主要支流治理工程施工标,合同金额:****.**万元,项目副经理;(*)企业信誉、荣誉:*.* 淮河洼地治理外资项目济河闸移址重建工程荣获****年度安徽省水利水电优质工程(禹王)奖 ,颁发部门:安徽省水利厅,获奖时间:****年*月;(*)技术标得分:**.**分,信用标得分:*分,商务标得分:**.**分。**、第二中标候选人:阜阳市******(*)投标报价:****.******万元(含暂列金***万元)(*)工期:***日历天(*)质量标准:合格(*)项目管理人员:项目经理(姓名、证书名称、证书编号):李烁、水利水电工程专业二级注册建造师、皖************ 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):王海斌、水利水电专业工程师、*********;郎溪县新郎川河南丰集镇段防洪工程,合同金额:****.**万元,技术负责人;(*)企业业绩:*.* 太和县茨河省界-稻改河口段治理工程施工二标,合同金额:****.**万元,完工时间:****年*月;(*)资格能力条件:具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;(*)项目经理业绩:*.* 阜阳市颍东区阜蒙新河治理工程,合同金额 :****.**万元,项目副经理;*.* 颍上县润河下段治理工程施工标,合同金额:****.**万元,项目副经理;(*)企业信誉、荣誉:*.* 池州市海绵城市排涝泵站项目-下清溪闸加固工程荣获****年度安徽省水利水电优质工程(禹王)奖 ,颁发部门:安徽省水利厅,获奖时间:****年*月;(*)技术标得分:**.**分,信用标得分:*分,商务标得分:**.**分。**、第三中标候选人:安徽巢湖******(*)投标报价:****.****万元(含暂列金***万元)(*)工期:***日历天(*)质量标准:合格(*)项目管理人员:项目经理(姓名、证书名称、证书编号):张权、水利水电工程专业一级注册建造师、皖**************** 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):陈新瑞、水利专业工程师、FG*****;宣城市宣州区新郎川河北山河浑水河治理工程,合同金额:****.**万元,技术负责人;(*)企业业绩:*.* 庐江县罗昌河防洪治理工程(同心圩段),合同金额 :****.**万元,完工时间:****年*月;(*)资格能力条件:具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;(*)项目经理业绩:*.* 庐江县罗昌河防洪治理工程(同心圩段),合同金额 :****.**万元,项目经理;*.* 宿松县二郎河茯苓段防洪工程,合同金额:****.**万元,项目经理;(*)企业信誉、荣誉:*.* 巢湖兆河治理工程东大圩进洪闸荣获****年度安徽省水利水电优质工程(禹王)奖 ,颁发部门:安徽省水利厅,获奖时间:****年*月;(*)技术标得分:**.**分,信用标得分:*分,商务标得分:**.**分。**、被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽省******未提供本项目的投标保证金,不满足招标文件“对投标保证金要求”,初步评审不通过。**、招标代理机构项目责任人:杜明钰**、异议受理(*)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。(*)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔****〕** 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。联系人:丁加亮;联系方式(电话):****-*******。公示单位:蚌埠市******、安徽安兆******
查看隐藏内容