河南三门峡卢氏县农村公路管理所卢氏县2022年农村公路日常养护项目-评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中小微企业融资申请卢氏县****年农村公路日常养护项目(招标编号为三卢公开采购-****-**、LSGZ[****]***-GC***)于****年**月**日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ****** ****** ****** 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目经理 刘春光 琚晶晶 夏普亚 质量要求 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良; 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良; 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 工期 **日历天 **日历天 **日历天 *.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称 姓名 职务 职业资格证书 证书编号 ****** 夏普亚 项目经理 二级建造师 川 **************** 陈皖 技术负责人 工程师 ***** ****** 刘春光 项目经理 二级建造师 豫 ************ 罗凌冰 技术负责人 工程师 C******************** ****** 琚晶晶 项目经理 二级建造师 豫 ************ 琚璐燕 技术负责人 工程师 C************** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) ****** / / / / ****** 西平县村组道路硬化工程 西平县农村公路管理所 ****年**月*日 ******.** 卢氏县Y***线青山桥改建项目 卢氏县公路管理局 ****年*月**日 ******* **** 年卢氏县第一批农村公路建设项目 卢氏县公路管理局 ****年*月**日 ********.** ****** / / / / *.*中标候选人项目经理业绩 中标候选人名称 项目经理 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) ****** / / / / / ****** / / / / / ****** / / / / / 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 * 在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的营业执照 * 投标人具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; * 拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(包含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近六个月中任意一个月养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理; * 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近六个月中任意一个月养老保险缴纳证明材料); * 投标人出具无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人、拟派项目经理、拟派技术负责人); * 参加政府招标活动前*年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题。 * 根据《关于在政府招标活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体【查询渠道:“信用中国”网站(***.******.***.cn)】、政府采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:中国政府采购网(***.******.***.cn)】的供应商,拒绝参与本项目政府招标活动;(查询时间自公告发布之日起); * 本项目招标不接受联合体投标; *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 中标候选人 响应情况 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 未响应 三、废标情况及原因 ******项目经理证书未签字及日期,不符合招标文件的规定。 四、报价修正 无 五、所有投标人综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * ****** *.* *.* *.* *.* *.* * ****** *.* *.* *.* *.* *.* 六、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** ** ** **.* **.* **.* * ****** ** ** ** **.* **.* * ****** ** ** ** ** **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * ****** **.** **.** * ****** **.* **.** * ****** **.** **.** 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 (一)开标信息 *、开标日期:****年**月**日**时**分 *、开标地点: 卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室; *、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第一评标室。 (二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 (三)发布公告的媒介 本次评标结果公示信息同时在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》上发布。 (四)联系方式 监督单位:卢氏县交通运输局 联系人:宁继红 电话:*********** 地址:卢氏县莘源西路与中兴路交汇处 招标人:卢氏县农村公路管理所 联系人:于朝辉 电话:*********** 地址:卢氏县莘源西路与中兴路交汇处 招标代理机构:河南****** 地址:河南省三门峡市市辖区五原路工商联大厦B座****室 联系人:李志阳 电话:*********** 电子信箱:hnkysmx@***.com依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
查看隐藏内容