内蒙古呼和浩特奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市佳奇城市******招标代理机构名称内******招标项目名称奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)招标项目编号E*******************标段(包)名称监理一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人须具备建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程专业监理甲级】资质或【工程监理综合资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
曹雄项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家级注册监理工程师(注册号:********),高级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一
项目名称:丛林名景商住小区项目
发包人:鄂尔多斯市银******
合同金额:*** 万
合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日
业绩二
项目名称:国际财富中心商住小区
发包人:内蒙古鄂尔多斯市天******
合同金额:*** 万元
合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日
业绩三
项目名称:维邦·悦金府住宅小区
发包人:鄂尔多斯市大******
合同金额:*** 万
合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日业绩四
项目名称:老旧楼加装电梯施工监理
发包人:内******
合同金额:******* 元
合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日
业绩五
项目名称:维邦·九五梦园二期(梦园时代)
发包人:鄂尔多斯市大******
合同金额:*** 万元
合同签订时间:**** 年 * 月 * 日投标人获奖*、获奖名称:**** 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、**** 年度内蒙古自治区“优秀总监理工程师
颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会
颁发日期:****.*.**
*、获奖名称:**** 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”
颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会
颁发日期:****.*.*
*、获奖名称:乌兰浩特市河东小学建设项目(白鹭学校)获**** 年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖.
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:****.*
*、获奖名称:《杭锦旗综合文化活动中心-影剧院工程》****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:****.**.**
*、获奖名称:伊金霍洛旗人民医院改扩建项目工程、工程获**** 年度内蒙古自治区优质结构奖。
颁发部门:内蒙古自治区工程建筑业协会
颁发日期:****.*
*、获奖名称:达拉特旗第一中学改扩建设项目获得 **** 年度鄂尔多斯市优质样板工程
颁发部门:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
颁发日期:****.*.**投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*);②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书;注:****年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标);
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑专业监理工程师:李旭东;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证件编号:*********、***********);专业:工民建;
(*)建筑专业监理工程师:吴振华;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证件编号:**********、*********);专业:工民建;
(*)建筑专业监理工程师:胡奋前;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证件编号:*********、*********);专业:工民建;
(*)市政专业监理工程师:聂飞云;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证件编号:*********、***********);专业:市政;
(*)机电安装监理工程师:王子进;资格或职称:国家级注册监理执业资格证、工程师(证件编号:********、***********);专业:机电安装;
(*)安全专业监理工程师:温永胜;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证件编号:****JL****、********);专业:安全;
(*)电气专业监理工程师:王建军;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证件编号:**********、********);专业:电气专业;
(*)暖通专业监理工程师:杨柱晓;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证件编号:**********、*********);专业:暖通专业;
(*)给排水专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证件编号:内工建协********、***********);专业:给排水专业;其他公示内容质量管理体系认证证书,有效期:****年*月**日
环境管理体系认证证书,有效期:****年*月**日
职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年*月**日
内蒙古自治区 **** 年工程建设监理企业信用等级 AAA 级
AAA 级企业信用等级证书,有效期:****年*月**日第二中标候选人投标人名称内蒙古万和******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人须具备建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程专业监理甲级】资质或【工程监理综合资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
高海江项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家级注册监理工程师(注册号:********),高级工程师(证书编号:**********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一项目名称:锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工监理
发包人:锡林郭勒盟******
合同金额:******* 元
合同签订时间:***.******.***
业绩二
项目名称:呼和浩特市新城区第一实验小学刺勒川分校建设项目
发包人:土默特左旗教育局
合同金额:******* 元
合同签订时间:***.******.***
业绩三
项目名称:乌海职业技术学院新建综合教学楼、学生公寓楼、综合服务楼建设工程施工监理
发包人:乌海市城市******
合同金额:**.*%
合同签订时间:***.******.***
业绩四
项目名称:内蒙古兴安盟蒙医院迁址新建工程监理
发包人:兴安盟行署本级投资项目代建管理局
合同金额:******* 元
合同签订时间:***.******.***
业绩五
项目名称:内蒙古艺术学院新校区建设项目(教学主楼、图书馆等 * 个单体建筑)工程监理第二标段
发包人:和林格尔县重大项目建设领导小组办公室
合同金额:******* 元
合同签订时间:***.******.***
业绩六
项目名称:赛罕区人民医院建设项目施工监理
发包人:呼和浩特市赛罕区卫生健康委员会
合同金额:******* 元
合同签订时间:***.******.***
业绩七
项目名称:内******规模化项目 ***A、***E、***、****、****-*、****、****-*、****、****-*、****A、****A、****A、***A、****、***C*、***C*、***C*、****、****A号建筑物施工监理
发包人:内******
合同金额:******* 元
合同签订时间:***.******.***
业绩八
项目名称:通辽市乌兰牧骑宫工程施工监理
发包人:通******
合同金额:******* 元
合同签订时间:***.******.***
业绩九
项目名称:呼和浩特市第二中学刺勒川分校教学区建设项目监理
发包人:土默特左旗教育局
合同金额:******* 元
合同签订时间:****.**.**投标人获奖*、获奖名称:内蒙古医科大学新华校区教学实验综合楼被授予**** 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:****年*月**日
*、获奖名称:内蒙古自治区载体销毁中心被授予**** 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:****年*月**日
*、获奖名称:呼和浩特市东线快速路第二合同段被授予**** 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日
*、获奖名称:金宇生物科技产业园区一期项目A**#P*动物房及国家高级别生物安全实验室被授予**** 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:****年**月**日
*、获奖名称:锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目被授予**** 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:****年*月**日
*、获奖名称:阿尔山温泉街集中供热项目一期工程被授予**** 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:****年*月**日
*、获奖名称:内蒙古电力安评科技园区建设项目荣获**** 年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)
颁发部门:呼和浩特市建筑业协会
颁发日期:****年*月
*、获奖名称:呼和浩特市新城区环境综合整治及配套设施建设工程-园林绿化工程一标段荣获**** 年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)
颁发部门:呼和浩特市建筑业协会
颁发日期:****年*月投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*);②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书;注:****年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标);
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)房屋建筑工程监理工程师:邬月军;资格或职称:内蒙古监理工程师(证书编号:********* );专业:工民建;
(*)房屋建筑工程监理工程师:范建军;资格或职称:内蒙古监理工程师、中级工程师 (证书编号:**********、**********);专业:工民建;
(*)房屋建筑工程监理工程师:梁银虎;资格或职称:内蒙古监理工程师、中级工程师 (证书编号:**********、* * * * * * * * * );专业:工民建;
(*)市政公用工程监理工程师:高燕飞;资格或职称:内蒙古监理工程师、高级工程师 (证书编号:**********、***********);专业:工民建;
(*)机电安装工程监理工程师:连纪彬;资格或职称:国家级注册监理工程师、高级工程师 (证书编号:********、********);专业:机电安装工程;
(*)暖通监理工程师:刘俊;资格或职称:监理从业岗位培训证书、中级工程师(证书编号:* * * * * * * *、**********);专业:暖通;
(*)电气监理工程师:马晓岗;资格或职称:监理从业岗位培训证书、中级工程师(证书编号:内工建协********, **********);专业:电气;
(*)给排水监理工程师:杨培荣;资格或职称:监理从业岗位培训证书、中级工程师(证书编号:**********、* * * * * * * * *);专业:给排水;
(*)安全监理工程师:谢小宝;资格或职称:国家级注册安全工程师、高级工程师 (证书编号:***********、***********);专业:建筑施工安全;其他公示内容质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日
环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日
职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日
AAA级企业信用等级证书,有效期:****年*月**日第三中标候选人投标人名称包头市******投标报价*.****%工期(交货期)工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人须具备建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程专业监理甲级】资质或【工程监理综合资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
高利明项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家级注册监理工程师(注册号:********),高级工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一
项目名称:包头市新都市区地下空间综合开发利用一期工程项目工程监理
发包人:包头新都市******
合同金额:*.**%(******* 元)
合同签订时间:**** 年 * 月 * 日
业绩二
项目名称:内蒙古包头金属深加工园区公共服务平台(包头美科二期单晶拉棒)标准厂房建设项目监理
发包人:内蒙古包头金属深加工园区管理委员会
合同金额:*.**%(******* 元)
合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日
业绩三
项目名称:凯弘创业园建设项目
发包人:内蒙古凯******
合同金额:******* 元
合同签订时间:**** 年 ** 月 * 日
业绩四
项目名称:中实紫宸书院项目监理工程
发包人:包******
合同金额:*******.* 元
合同签订时间:****年*月*日
业绩五
项目名称:** 万吨高纯晶硅项目一标段
发包人:******
合同金额:******* 元
合同签订时间:****年*月*日
业绩六
项目名称:** 万吨高纯晶硅项目二标段
发包人:******
合同金额:******* 元
合同签订时间:****年*月*日
业绩七
项目名称:包头市铝业园区标准化厂房及配套基础设施建设项目工程监理
发包人:包头生态工业(铝业)******
合同金额:******* 元
合同签订时间:****年**月**日投标人获奖*、获奖名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)(赤峰市红山区创建国家园林城市绿化工程(第五标段))颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会
颁发日期:**** 年 ** 月 ** 日
*、获奖名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)(台地公园一期暨哈屯高勒湿地公园建设工程施工一标段)
颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会
颁发日期:**** 年 ** 月 ** 日
*、获奖名称:****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖(****年城市道路桥梁建设工程项目(沼南大道工程))
颁发部门:包头市住房和城乡建设局
颁发日期:****年*月
*、获奖名称:****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖(包头市S***省道道路改造工程施工三标段(B*路K*+***.***至***国道))
颁发部门:包头市住房和城乡建设局
颁发日期:****年*月
*、获奖名称:****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖(包头市城区供水管网节水改造及DMA分区计量工程项目沼园南路(阿尔丁大街-
富强南路);黄河南线新增段(二水厂-钢铁大街);阿拉坦汗大街(曙光路-B线段)给水管线改造工程)
颁发部门:包头市住房和城乡建设局
颁发日期:****年*月投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*);②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书;注:****年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标);
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)房屋建筑工程监理工程师:杨建新;资格或职称:内蒙古监理工程师、工程师(证书编号:**********、***********);专业:工民建;
(*)房屋建筑工程监理工程师:张卫全;资格或职称:内蒙古监理工程师、高级工程师(证书编号:*********、***********);专业:工民建;
(*)电气工程监理工程师:杨彬;资格或职称:内蒙古监理工程师、工程师(证书编号:**********、*********);专业:电气;
(*)机电安装工程监理工程师:何云峰;资格或职称:国家级注册监理工程师、工程师 (证书编号:********、Z*****);专业:机电安装工程;
(*)暖通工程监理工程师:尹向荣;资格或职称:内蒙古监理工程师、高级工程师 (证书编号:**********、********);专业:暖通;
(*)安全监理工程师:邢改霞;资格或职称:国家级注册监理工程师、工程师(证书编号:********、*********);专业:安全;
(*)给排水工程专业监理工程师:孙宝祥;资格或职称:内蒙古监理工程师、工程师 (证书编号:*********、*********);专业:给排水;
(*)市政工程专业监理工程师:朱世君;资格或职称:内蒙古监理工程师、工程师 (证书编号:*********、********);专业:市政;
(*)房屋建筑工程监理工程师:张占奎;资格或职称:内蒙古监理工程师、高级工程师 (证书编号:**********、*******);专业:工民建;其他公示内容质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日
环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日
职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日
AAA级企业信用等级证书,有效期:****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******缺少一名房屋建筑工程专业监理工程师不符合第三章《评标办法》第***.******.***条资*江苏******单位**:P**出现特殊标记不符合第二章《投标人须知》第**.*条*******单位**:页码不连续不符合第二章《投标人须知》第**.*条*成都******单位*:P**、P**表格线加粗不符合第二章《投标人须知》第**.*条*内蒙古******缺少一名机电安装工程监理工程师不符合第三章《评标办法》第***.******.***条资开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分*内*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古万和*********.******.***.***.******.***.***.******.***包头市*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古金*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古宏厦*********.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:罗女士 ,联系电话: ****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):