四川成都宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目(二标段)等两个项目勘察宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目(二标段)等两个项目勘察评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目(二标段)等两个项目勘察评标结果公示项目及标段名称宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目(二标段)等两个项目勘察宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目(二标段)等两个项目勘察项目业主宜******项目业主联系电话***********招标人宜******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名西北综合勘察设计研究院****************.**第二名中土*********.******.***.**第三名江西**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵治海全国注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高级工程师项目技术负责人申红军全国注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人常淑敏注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高级工程师项目技术负责人王晖注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高级工程师岩土专业负责人张树雄注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高级工程师技术人员亢永强//岩土工程高级工程师技术人员谷淑亮//工程测量高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱同注册土木工程师(岩土)证书/职称证AY*********/**************岩土工程国家级/高级项目技术负责人肖文凯注册土木工程师(岩土)证书/职称证AY*********/**************岩土工程国家级/高级岩土专业负责人陈涛注册土木工程师(岩土)证书/职称证AY*********/**************岩土工程国家级/中级技术人员韩延庆注册土木工程师(岩土)证书/职称证AY*********/*************岩土工程国家级/高级技术人员汪春华中华人民共和国注册测绘师证书/职称证*********(**)/*************测绘工程国家级/高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市第一人民医院宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目***.******.***.*.项目投资额******万元,总建筑面积******平方米,建筑高度**.**米,建筑层数**层,框架剪力墙结构。******勘察:申红军昆明市官渡区阿拉街道办事处清水社区居民委员会宝能新能源汽车项目涉及清水社区整村搬迁安置项目勘察设计***.******.***.*.总建筑面积******.**平方米,投资额*****万元。*******设计负责人: 李运军 勘察负责人:申红军******成都市公共卫生临床医疗中心三期项目勘察设计***.******.***.*.估算建安投资约******万元,总建筑面积******平方米*胡国华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人石家庄市藁城区水利局藁城区城乡供水水源置换工程EPC总承包****年**月****年*月本次藁城区城乡水源置换工程受益人口覆盖全区。新建农村供水供水泵站*处,分别为增村镇供水泵站、常安镇供水泵站、贾市庄镇供水泵站、梅花镇供水泵站、岗上镇供水泵站、九门回族乡供水泵站、张家庄镇供水泵站、南孟镇供水泵站,新增供水能力*****m* /d,改建农村供水泵站*处,分别为南营镇供水泵站、西关镇供水泵站、南董镇供水泵站、兴安镇供水泵站、增村小果庄供水泵站,新增供水能力****m* /d。新建城区水厂至供水泵站输水管网工程***.**km,供水泵站至各个村的配水管网***.**km,城区管网改造**.**km,村内管网改造***.**km,智能水表改造******块。*********.**设计负责人:杨昂、勘察负责人:常淑敏铜鼓县人民医院江西省宜春市铜鼓县人民医院新建项目勘察设计****年*月****年*月本项目总建筑面积约******.** 平方米,占地面积约*****.**平方米。*******罗宝阁重庆市护士学校重庆市护士学校整体迁建项目勘察设计****年*月****年**月征地面积约***亩。学生设置: ****名。建筑面积: *****平方米(其中教学实训用房单体建筑面积*****平方米,*.**平方米/生;教学辅助及行政管理用房*****平方米,*.**平方米/生;生活用房*****平方米,*. **平方米/生;车库及设备用房****㎡),高边坡高度约**米,建筑高度约**米。*******刘建飞第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市城市和******宜宾市翠屏区*+*产业集群连接线建设项目勘察****年**月/本项目新建、改扩建产业路约**.*公里,主要包括桥梁工程、道路工程、隧道工程及相关配套设施工程,项目总投资额******万元*******.**白细民******南昌高铁东站新区建设项目-交通路网工程一期勘察、初步设计****年*月**日/项目总投资:******.**万元******.**白细民南昌市政******高新大道快速化改造工程初步设计****年*月**日/项目总投资:******万元********.**白细民南昌市政******洪州大桥工程详细勘察****年**月**日/项目总投资:******万元*******.**周云荣第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注建************:无社保证明 ******:技术负责人未提供社保证明 ******:未提供社保证明 ******:技术负责人未提供社保证明 ******:未提供社保证明材料 ******:技术负责人未提供社保证明材料 ******:未提供社保证明 ******:技术负责人未提供社保证明 ******:未按招标文件要求提供社保证明 ******:技术负责人未按招标文件要求提供社保证明 *****:未提供社保证明 *****:技术负责人未提供社保证明 ******:未提供社保证明 ******:技术负责人未提供社保证明******:无社保证明 ******:技术负责人未提供社保证明 ******:未提供社保证明 ******:技术负责人未提供社保证明 ******:未提供社保证明材料 ******:技术负责人未提供社保证明材料 ******:未提供社保证明 ******:技术负责人未提供社保证明 ******:未按招标文件要求提供社保证明 ******:技术负责人未按招标文件要求提供社保证明 *****:未提供社保证明 *****:技术负责人未提供社保证明 ******:未提供社保证明 ******:技术负责人未提供社保证明*************:无封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件无封面,不符合***.******.***条要求 ******:投标文件无封面 ******:未提供投标文件封面 *****:无投标文件封面 ******:无封面******:无封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件无封面,不符合***.******.***条要求 ******:投标文件无封面 ******:未提供投标文件封面 *****:无投标文件封面 ******:无封面*中城科泽************:投标文件报价大写错误 ******:投标报价书写错误,不满足投标报价*.*款的要求 ******:不符合招标文件*.*款规定,投标函及报价清单投标报价大写错误。 ******:投标报价书写有误,不满足第*.*条规定 ******:投标报价大写有误 *****:投标报价书写有误。参见招标文件*.*款规定。 ******:投标报价不符合投标人须知*.*条规定******:投标文件报价大写错误 ******:投标报价书写错误,不满足投标报价*.*款的要求 ******:不符合招标文件*.*款规定,投标函及报价清单投标报价大写错误。 ******:投标报价书写有误,不满足第*.*条规定 ******:投标报价大写有误 *****:投标报价书写有误。参见招标文件*.*款规定。 ******:投标报价不符合投标人须知*.*条规定*中冶************:无封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件无封面,不符合***.******.***条要求 ******:投标文件无封面 ******:未提供投标文件封面 *****:投标文件无封面 ******:无封面******:无封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件无封面,不符合***.******.***条要求 ******:投标文件无封面 ******:未提供投标文件封面 *****:投标文件无封面 ******:无封面*************:无封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件无封面,不符合***.******.***条要求 ******:投标文件无封面 ******:未提供投标文件封面 *****:未提供投标文件封面 ******:无封面******:无封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件无封面,不符合***.******.***条要求 ******:投标文件无封面 ******:未提供投标文件封面 *****:未提供投标文件封面 ******:无封面*************:未提供《勘察费用清单》或(投标报价明细表) ******:无勘察费用报价清单,不符合投标人须知***.******.***要求 ******:未提供勘察费用清单单价报价,不符合招标文件前附表***.******.***条规定 ******:投标报价不满足第***.******.***条要求。 ******:未提交勘察费用清单 *****:投标报价未提供勘察费用清单 ******:未提供勘察费用清单******:未提供《勘察费用清单》或(投标报价明细表) ******:无勘察费用报价清单,不符合投标人须知***.******.***要求 ******:未提供勘察费用清单单价报价,不符合招标文件前附表***.******.***条规定 ******:投标报价不满足第***.******.***条要求。 ******:未提交勘察费用清单 *****:投标报价未提供勘察费用清单 ******:未提供勘察费用清单*************:无封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件无封面,不符合***.******.***条要求 ******:投标文件无封面 ******:未提供投标文件封面 *****:投标文件无封面 ******:无封面******:无封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件无封面,不符合***.******.***条要求 ******:投标文件无封面 ******:未提供投标文件封面 *****:投标文件无封面 ******:无封面*************:未提供《勘察费用清单》或(投标报价明细表) ******:无勘察费用报价清单,不符合投标人须知***.******.***要求 ******:未提供勘察费用清单单价报价,不符合招标文件前附表***.******.***条规定 ******:投标报价不满足第***.******.***条要求。 ******:未提交勘察费用清单 *****:投标报价未提供勘察费用清单 ******:未提供勘察费用清单******:未提供《勘察费用清单》或(投标报价明细表) ******:无勘察费用报价清单,不符合投标人须知***.******.***要求 ******:未提供勘察费用清单单价报价,不符合招标文件前附表***.******.***条规定 ******:投标报价不满足第***.******.***条要求。 ******:未提交勘察费用清单 *****:投标报价未提供勘察费用清单 ******:未提供勘察费用清单**********.******.***.**四川*********.******.***.**中节*********.******.***.**陕西*********.******.***.**中冶*********.******.***.**中国建筑西*********.******.***.**中冶地*********.******.***.**大连市勘*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四川自力建筑勘测设计有限公 司***.******.***.**浙江恒欣设计集团股份有限公 司***.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**江西*********.******.***.**其它需公示的内容鉴于中标候选人公示系统中合同价格的单位为“元”,且最多可输入**位整数加*位小数。因此,“成都市公共卫生临床医疗中心三期项目勘察设计”在公示系统中合同价格填写“*”,投标人实际填写合同价格为“勘察费按取费基价***%”。监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容